Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

таэквондо(тхэквондо)

Страница 2 из 4 1  2  3  4 
KSV 25.07.2014, 03:02
????
Если да то я с ним работал техники

Ну судя по всему да

Мнение не однозначное ..... Я задавал конкретные вопросы по технике и по страховке и не получал никаких ответов ....

Но кулаками бьет сильно

Когда не надо ... и вся техника сводиться к удару кулаком по морде .....

У меня несколько иные стереотипы мастерского исполнения .... Без криков матом и удара кулаком по морде ....
И полным контролем каждого своего действия и тем более удара .... Тем более не ударить человека когда тот соблюдая условности и уважение к возрасту только обозначает удар а в ответ получает настоящий !

Ну и способностью полно и ясно ответить на вопрос касающейся того или иного элемента техники без словоблудия или увиливывания с нагонянием тумана -"то ли день -то ли ночь" !
Aye ypypy 25.07.2014, 03:16
Ну конечно!!:) Человек всего лишь на всего катируется далеко-далеко за пределами нашей области, и частенько тренирует тех, кому нужны реальные навыки.. Хотя, всё ведь неоднозначно, мат например.. Или удары кулаком по морде.
Я может и далёк от мастерства, и может подхожу к драке колхозно, но почему бы не бить в морду, если есть такая возможность и обстоятельства способствуют?!...
KSV 25.07.2014, 03:26
И ходить то никуда не надо !
Ударить по морде кулаком можит любой физичеки здоровый мужик !
А матом - во дворе с 12 лет уже разговаривывают ....

Боевые исскуства созданы для тех кто не можит расчитывать подавить противника силой и матом ....

Надеяться на то что противник будит полным дураком подставляющим челюсти и окажеться слабее - все равно что летать в облаках в розовых очках !

Такии ситуации в Айкидзюцу и Хапкидо слава Богу ! вообще не рассматривываються как вероятно возможные !

Ну по поводу нагоняния тумана про далеко -не далеко
Тренирует он омоновцев в Тольяти и Самаре

Сразу огворюсь что НИКТО ! сопротивляться Омоновцам не станет -так как Они защищены законом - нападают с превосходством в силе и вооружении
Практически безнаказанно избиваю Учитилей -пенсионеров -подростков- таджиков и тд ....

Ну если назвать своими именами - это аналог СС или СД для подавления собственного населения и не довольных властью граждан -с более "романтичным" названием ...

Поэтому им физухи и дубины вполне достаточно ...."Сдачи" все равно не будит ....
Удав 25.07.2014, 03:28
Сергей в том и фишка единоборств что время от времени кому то "прилетает" ,кстати плюс того же тхеквандо что это при всех ограничениях контактный стиль и бойцовские качества,характер там ставятся хорошо.Для воспитания подрастающего поколения самое то.А насчет "кулаком" просил показать показали,что языком то молоть.Теперь вопросов по применению техники я думаю нет.
Кузьмич - Проффесионал и этим все сказано
Aye ypypy 25.07.2014, 03:33
Помимо всего прочего, Кузьмич ещё и живое доказательство того, что то же боевое САМБО (в котором так много дыр по мнению КСВ) работает и у людей в возрасте, и будь здоров работает. И молодые торопятся это перенять...
Поэтому не позорьтесь - не пытайтесь критиковать, не в физухе тут дело..
KSV 25.07.2014, 03:37
Наверно есть 2 Кузьмича ....
Оба разные ....

Тот которого я спрашивывал -мне ни на один вопрос по деталям и особенностям техники и положения тела не смог ответить ....
И только бил кулаком .... После 4-5 попыток -вообще перестал спращивывать и ставить в неудобное положение перед ребятами ...

Для сравнения как пример - приезжавшему мастеру меча из Москвы в мае Арефьеву( 2-х кратный чемпион Европы ) я задавал более 30 вопросов -и получил на каждый подробный и на понятном языке и примерах ответы

Без рассказов что он -живая легенда и мастер непревзойденной величины !
Aye ypypy 25.07.2014, 03:40
Мне просто думается, что не знать что ответить, и не считать нужным - вещи разные... Ну да ладно, оставим..
Раз теоретическая сторона не устраивает, попробовал бы показать на дыры на практике!:) Хотя я бы не стал...
Удав 25.07.2014, 03:48
Тут как анекдоте "чего ждать трясти надо" Многие вещи легче показать чем объяснять словами,тем более у каждого человека применение будет отличаться в силу веса,роста проф. навыков.Меня на семинаре не было но если бы Кузьмич бил кулаком много раз да еще и специально то извини то ты лежал бы после этого в больнице, а так продемонстрировал и все вопросы отпали.
Ну нет другого пути в единоборствах кроме как через пот,боль,страх и усталость иначе это не более чем гимнастика
С уважением
KSV 25.07.2014, 03:49
Семинар он и проходит для того чтоб ИЗУЧАТЬ ! а не сравнивывать кто кому заедит по морде сильнее !

Именно на НОРМАЛЬНОМ семинаре принято задавать вопросы и рассматривывать подробно технику мастера который его проводит !
А не театр одного актера !
С демонстрацией как он можит помешать выполнить прием менее опытному ученику ...Или просто 2 часа побить по морде кулаками ...

Вопросы я задавал не глупые -"ни о чем " а конкркетные касающиеся тонкости исполнения и повышения эфективности и положения тела и рук - ответы на котоые я и сам знал
Просто хотелось услышать мнение с другой стороны и другими глазами и опытом ....
Удав 25.07.2014, 03:51
приезжавшему мастеру меча из Москвы в мае Арефьеву( 2-х кратный чемпион Европы )
Прошу простить неграмотность чемпион по чему?

Добавлено в 22:21. Предыдущее сообщение было написано в 22:18

Сергей может с ветки тхеквандо на Бузовскую уйдем что тему засорять
KSV 25.07.2014, 03:56
Чемпион Америки и 2-х Кратный Европы По Яйдо
4 дан и 4 Дан Дзедо
Приезжает ежегодно весной за 2 дня было 20 часов ! тренировок

Ок - Думаю тут никому не интересно читать ....
alfa_ulsk 25.07.2014, 05:15
Да, Арефьев даже на будо-форумах(всероссийский все стилевой форум..) модер и авторитет..
KSV 25.07.2014, 13:16
Это мы так -по старчески кости перемололи ....

Можите вообще не читать -общайтесь по теме таэквондо дальше ....

как я понял -все что интересует -где подешевле и что одеть ....
SYNTETIC 26.07.2014, 00:01
....
господа спортсмены, посетите эту тему
alfa_ulsk 26.07.2014, 00:37
нет такой темы пишет. и вообще спортсмен, не совсем правильное обращение, лично мне оно не нравится..
Страница 2 из 4 1  2  3  4