Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Ножевой бой

Страница 9 из 17 « Первая \ 5  6  7  8  9  10  11  12  13 / Последняя »
ulndenisovy 26.11.2014, 22:25
Я и не говорил что ты что то отстаивал. Я тебе напомнил как отсталый айкидист, что соревновательность вносит много условностей далеких от жизни в той же обычной драке. Вот и все. Твой пример более чем убедительный можно прозаниматься и участвовать в соревнованиях 11 лет а потом на улице получить в репу по полной только из за привычки биться на соревнованиях. Та же аналогия с НБ я описал куук ситуаций разных тогда учитесь быть готовым ко всем им!

А потом я не знаю какое ты и у кого видел рандори - рандори свободная работа от любых видов атак где атакую свободно как в спаринге.

Фильм с Сигалом? Ну давайте о реальной жизни судить по голивудских фильмах! Ты хоть где нибудь слышал хоть одну реальную историю где такое было?! Лично я нет. Может и было но наверняка не один чувак завалил сотню таких же как он профи.
Aye ypypy 26.11.2014, 22:27
А как же фильм "В осаде" с Сикалом?

А ещё "Загнаный", где неплохо продемонстрирована Эскрима..
А ещё финальный бой Баркаса с командиром СОБРа в фильме "Антикиллер".
Там, кстати, на сколько понял тоже какие то "ножевики" были консультантами..
alfa_ulsk 26.11.2014, 22:28
Давайте я возьму макет ножа и сымитирую нападение, а айкидока - любой из тут присутствующих (лучше, конечно, КСВ) мне продемонстрирует как он будет обороняться при помощи приёмов айкидо.

звучит самонадеянно, но я бы попробовал ;)
СЕРШ 26.11.2014, 22:47
звучит самонадеянно, но я бы попробовал ;)

О! Ну тогда будем считать, что мы договорились. Макет ножа только уж подыщи, а то у меня только дзё и боккен. Ну и думаю, встретимся по весне, где-нибудь в парке, а то я теплолюбивый :)
Aye ypypy 26.11.2014, 23:00
хоть одну реальную историю где такое было?! Лично я нет. Может и было но наверняка не один чувак завалил сотню таких же как он профи.
Накидаю примеров просто для общего развития.
Во первых дуэльная практика. И у нас, и в Европе, и в новом свете в 19-м и нач.20 века не редкостью были дуэли на ножах. Даже известный нож Боуви по одной из версий назван потому, что типа на дуэли помог выиграть. В криминальной среде (в первую очередь зоны) такое встречалось и много позже. Например знаю традицию советской "отрицаловки". Когда не могли разрешить полюбовно серьёзный вопрос жизни и смерти. Вставали два ЗК на лавку, брали по гвоздю-сотке, ставили на монетку-пятак на ладонь - и пошла жара.. Это один из вариантов дуэлей, а чаще просто на заточках, ну или у кого что.
В Чечне был случай, N-я группа нашего спецназа вошла в полной темноте к боевиками в расположение. Ни с той, ни с другой стороны ПНВ не было, и пошла очень страшная резня на ножах тупо на слух. Кстати наши вышли из неё практически без потерь.
Ну и опять же статистика покушений на охраняемых людей, пусть здесь не нож на нож. Да, чаще нападают неадекваты. Например на Витаса было покушение, охрана в последнюю очередь среагировала, телкУ прилетело в горло, но выжил. Читал про успешное покушение, киллеры надели ролики, ехали по тротуару, охрана проспала - доля секунды, клиент готов, интсрумент - нож или заточка.. Это уже своеобразный профессионализм - найти слабое место с охране.
ulndenisovy 26.11.2014, 23:07
Накидаю примеров просто для общего развития.
Во первых дуэльная практика. И у нас, и в Европе, и в новом свете в 19-м и нач.20 века не редкостью были дуэли на ножах. Даже известный нож Боуви по одной из версий назван потому, что типа на дуэли помог выиграть. В криминальной среде (в первую очередь зоны) такое встречалось и много позже. Например знаю традицию советской "отрицаловки". Когда не могли разрешить полюбовно серьёзный вопрос жизни и смерти. Вставали два ЗК на лавку, брали по гвоздю-сотке, ставили на монетку-пятак на ладонь - и пошла жара.. Это один из вариантов дуэлей, а чаще просто на заточках, ну или у кого что.
В Чечне был случай, N-я группа нашего спецназа вошла в полной темноте к боевиками в расположение. Ни с той, ни с другой стороны ПНВ не было, и пошла очень страшная резня на ножах тупо на слух. Кстати наши вышли из неё практически без потерь.
Ну и опять же статистика покушений на охраняемых людей, пусть здесь не нож на нож. Да, чаще нападают неадекваты. Например на Витаса было покушение, охрана в последнюю очередь среагировала, телкУ прилетело в горло, но выжил. Читал про успешное покушение, киллеры надели ролики, ехали по тротуару, охрана проспала - доля секунды, клиент готов..

А давайте вспомним что было в 15 веке и в японии?! А нужно ли?!
А тем кто у вас занимается какое количество людей охраняют от реальных аттак и нападений?! И нужно ли все это обычному пареньку работающему на заводе и преподающему в институте?! Вы что из него хотите сделать профи телохранителя?!

Для ситуаций с охраной нужно предупреждение а не умение фехтовать про большому счету! А предупреждать зачастую охранник должен тупо собственным корпусом! В том же ягю синган рю коим сейчас занимаюсь (школа японских телохранителей) техники не фехтования ножа в нож или меч в меч а в первую очередь не дать вытащить а если уж вытащил то работа в оружие оружием и если не помогает тот принимать оружие в себя! Кому из большинства мирных жителей это надо?
СЕРШ 26.11.2014, 23:19
Да спортивное там фехтование, спортивное! Обычные спарринги без претензий на спецназ. Ну вот фехтование на шпагах, рапирах - олимпийская спортивная дисциплина. И тут то же самое, только на ножах. Что плохого в том, что люди этим занимаются? Зачем вообще надо было влазить в эту тему со своими комментариями про то что это всё бестолковые скачки и нужны только тем кому нечего делать. С чего вы, айкидины, взяли что тут на роликах моделируется реальная ситуация? Нравится людям фехтовать ножами, вот они и фехтуют. Делятся опытом, обсуждают поединки. Нет, блин, надо было всю эту дискуссию устроить. И кому? Именно айкидстам. Вот я просто читал, смотрел ролики, не вмешивался. Мне всё понятно что и зачем. Ну неужели у вас у всех мозг по другому как-то устроен?
Aye ypypy 26.11.2014, 23:21
Во первых само по себе это и не вредит, кстати. В школе и универе ещё больше на первый взгляд не нужных предметов, но они помогают определить способности, и возможно, дальнейшие планы чем в жизни заниматься.
Частично я согласен, Буза, если её нормально осваивать - скорее для профессиональных воинов (в широком смылсе), чем просто как самообороная рукопашка. Но что плохого в том, что интересующиеся это постигают? Может опять же, как в школе или универе, человек себя найдёт, и захочет пойти в личку, служить где то и т.д.

Для ситуаций с охраной нужно предупреждение а не умение фехтовать про большому счету! А предупреждать зачастую охранник должен тупо собственным корпусом! В том же ягю синган рю коим сейчас занимаюсь (школа японских телохранителей) техники не фехтования ножа в нож или меч в меч а в первую очередь не дать вытащить а если уж вытащил то работа в оружие оружием и если не помогает тот принимать оружие в себя! Кому из большинства мирных жителей это надо?
Конечно предупреждение, самое лучшее покушение - не состоявшееся, ну а что делать, если проспали?.. Петь разлуку?..
Вот тут то и нужны навыки РБ.
Да и, если сам занимаетесь ягю синган рю, к чему все эти разговоры про парнишек с завода, преподов и пр.?
Bugiman 26.11.2014, 23:24
ulndenisovy, вы совершенно не знаете методик подготовки и целей, и пытаетесь критиковать своё собственное виденье, сложившееся у вас в голове.
Я кажется вам уже писал, что стоит обратить внимание на СПОРТИВНЫЕ, ПРИКЛАДНЫЕ, и ГРАЖДАНСКО САМООБОРОНИТЕЛЬНЫЕ аспекты любого БИ.
Подозрение, что специально всё в кашу смешиваете.
ulndenisovy 26.11.2014, 23:45
ulndenisovy, вы совершенно не знаете методик подготовки и целей, и пытаетесь критиковать своё собственное виденье, сложившееся у вас в голове.
Я кажется вам уже писал, что стоит обратить внимание на СПОРТИВНЫЕ, ПРИКЛАДНЫЕ, и ГРАЖДАНСКО САМООБОРОНИТЕЛЬНЫЕ аспекты любого БИ.
Подозрение, что специально всё в кашу смешиваете.

Я ничьих методик не обсуждал и не осуждал. Разговор был вообще то про
нож и его применение. Свое мнение я высказал что профи пусть этим занимаются кому надо по работе или тем кто серьезно изучает тематику БИ а учитывая что 80 процентов в группах просто ради интереса либо тупо самообороны считаю что эта тема излишняя!

Сам я перешел из разряда интересующихся в разряд изучающих и если почитаете внимательно не найдете ни одного отрицательного отношения ник одной системе владения ножем.

Систем много каждая имеет свои сильные и слабые стороны о реальности или не реальности конкретной системы тоже ни разу не написал а вот по айкидо вы прошлись как реальная или не реальная как всегда прочем.

Я понимаю что это вы так реагируете на Сергея но я по другому вижу и преподаю тоже айкидо поэтому в следующий раз будьте более точны в указании всеобщности айкидо причем каждый из вас так безапеляционно пишет о айкидо будто каждый отзанимался им лет 10!

Я прекрасно отдаю отчет что изучаю ягю как систему из которой вышло айкидо как систему историческую и насыщенно интересную. я ее в первую очередь изучаю как искусство и систему а не как повод прикладывать ее к противостоянию другим стилям и направлениям БИ.
Кстаи если посмотреть большинство тем на этом форуме этим и занимается крича чье БИ круче. А жаль так мало чего изучишь.

А вот на мой вопрос а надо ли это большинству мирных жителей не ответили потому что вывод однозначен. О том и писал профи должны изучать и пусть изучают а молодняку и празноприходящим это давать не надо.
Aye ypypy 27.11.2014, 00:01
А вот на мой вопрос а надо ли это большинству мирных жителей не ответили потому что вывод однозначен. О том и писал профи должны изучать и пусть изучают а молодняку и празноприходящим это давать не надо.

:D

Большинству мирных жителей вообще ничего не надо, по крайней мере они сами так думают...
А вот тем, кто занимается хоть спортом, хоть боевухой, и не важно для чего, только самооброна или копание глубже.. Всё равно этим людям навыки работы с ножом не повредят, я так думаю.
ulndenisovy 27.11.2014, 00:04
:D

Большинству мирных жителей вообще ничего не надо, по крайней мере они сами так думают...
А вот тем, кто занимается хоть спортом, хоть боевухой, и не важно для чего, только самооброна или копание глубже.. Всё равно этим людям навыки работы с ножом не повредят, я так думаю.

А я думаю что как говорят китайцы. Сначало научись владеть своим телом а потом и оружие бери в руки. В тайцзи пока не отучился лет 10 и не построил свое тело никакое оружие не дается. Иначе будет как на соревноаниях по ушу с мечами скачут показывают красивые па а кв кулачном бою могут быть просто никакие.

Цельность системы в том что сначало без оружия движок поставь а потом оружие само вольется. А пока ставишь движуху все праздные как осенние листья отлетят остануться те кто изучает и по большому счету достоин этого доказав своим усердием и целеустремленностью.
KSV 27.11.2014, 00:55
очередного дешевого хамства в свою сторону теперь от Серша

Я и не претендую что мои техники Из Айкидзюцу самые идеальные в защите от ножевого нападения (немного- около 30-50 базовых форм которые смогу и теоретически и практически технически грамотно пояснить и продемонстрировать Без лишних и бессмысленных движений и перехватов и без потери боевой стойки на любой фазе выполнения )

Только не мни и о себе что ты чтото сможешь сделать !
В карате нет (особенно в современном спортивном для зрелищ ) практик противостояния вооруженному нападению
Поэтому у тебя еще меньше опыта и навыков нейтрализаци вооруженной руки и и разнообразия в отборе оружия
(просто такое карате дает однобокое и ограниченное развитие в этом плане без специальнвых практик никаким "серьезным выражением лица"и "умными словами " не компенсируещь )

Все ваше карате - это кикбоксиг в кимано одни пинки и удары кулаком Расчитанное на нападение противника с пустой рукой
Поэтому и дистанция иная - и есть дыры изза отсутвия оружия в самой техники и перехватах И отсутсвие страха и опасности
Так как удар кулаком вы можите тренировыванными ребрами,печенью и почками выдержать еще а вот ножом туда не били ...

Не говоря вообще о культуре обращения и техник перемещения ! ( вспомни свои "занятия" по яйдо и дзедо )

Это так к слову Прежде чем обхамить то что не видел -посмотри на себя или попробуй сделать

На семинаре Арьфьева если будишь и увидимся - попрошу тогда показать хотябы 15 базовых форм отбора и нейтрализации вооруженной руки С полным контролем над противником и своей Ханми - Равно как соблюдение опорных точек и положений камаэ

Я думаю даже названий техник по отбору оружия не знаешь ! -не то что как они выполняються !

Покажешь то что я "не умею" а у тебя "больно здорово" получаеться

Не исключаю что кикбоксеры никогда не бравшие нож в руки могут все это знать Так как тут главно как можно больше напустить на себя и окружающих собственной значимости и серьезности

И я трезво оценивываю свои возможности -поэтому жив -здоров и не сижу месяцами со сломаными костями и челюстями как те кто "всему научился и все можит ")

а посещаю тренировки и изучаю техники и практикуюсь ... Мне нравиться учиться БИ а не гипс то и дело накладывать

Извини - это ответ непроизвольный на попытку унизить меня тут - так пища для размышлений и о себе самом !

Я НИЧЬЮ конкретную технику неглядя Всех участников форума не обсуждал и не критиковал ! Это очень низко и тупо !

И никого не склонял что -"Тот или иной не умеет обращаться с ножом - плохо выполняет приемы" да еще с усмешками !

Обсуждалась попусту только проблема =-" а нахрена это надо" ??

Ну большенству видно очень надо когото зарезать

Да режте наздоровье ! ужас от вашей паранойи просто маниакальной !
Даже общаться на этой части форума не хотел больше !
Aye ypypy 27.11.2014, 01:44
Есть выражение veni, vidi, vici..
Но есть люди, кому бы больше подошло :" зашёл (на форум), увидел (тему), обосрал.." Правда не знаю как будет по латыни..
Простите за флуд..
СЕРШ 27.11.2014, 02:12
КСВ, где это я тебя унизил-то? Тем что написал, что ты влез явно не в свою тему и явно не к месту? Ну уж извини, не сдержался.

Что, хочешь своими познаниями в очередной раз блеснуть? Заработать на мне дешовый авторитет? Ха-ха! Не выйдет у тебя ничего. Потому что мне до лампочки названия айкидошных техник отбора ножа. Я не претендую на их знание, нож не изучал вообще никогда и экзаменовать меня у тебя не получится.

Я предлагаю самому взять макет ножа и посмотреть как эти 15 базовых форм реально сработают в исполнении айкидоки, например твоём. Мне больше ничего не надо. Пока что на моё предложение встретиться и поработать согласился только alfa ulsk. Но и то уже большой прогресс. Учитывая, что я с ножом-то особо и не умею обращаться. Всё что смогу изобразить - это обычные тычки и резы на каратэшной базе. Правда, ногами тоже буду пинать (обозначать). Всё как в реальности. Хочу прочувствовать на себе работу айкидиста. Больше ни на что не претендую.
Страница 9 из 17 « Первая \ 5  6  7  8  9  10  11  12  13 / Последняя »