Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Ножевой бой

Страница 8 из 17 « Первая \ 4  5  6  7  8  9  10  11  12 / Последняя »
Bugiman 25.11.2014, 21:43
alfa_ulsk, вы ведь незнаете наших методик уже пытаетесь критиковать. Постановка силового реза - одна из первейших задач.

ulndenisovy, не сочтите за непотребность, но перечитайте еще раз мой предыдущий пост.

Опять же слова: реальный уровень бойцов. Реальный относительно чего?
Я совершенно согласен, что на ринге действует определенный свод правил, а на улице его нет, но это совершенно разные методы подготовки.

Про айкидо я молчу. Есть так называемые ПРАКТИЧЕСКИЕ и ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ би. Айкидо как раз из таких, и соревнования так ни к чему. Но это из другой оперы.

Мы точно так же ходим по соседним клубам, и устраиваем неформальный обмен опытом. Но собратся всем, и обойти всех это дело на год.

Кстати, ulndenisovy, что по-вашем отражает реальный уровень бойца?

И если не трудно, перечислите список ваших увлечений из сферы БИ.
alfa_ulsk 26.11.2014, 01:21
не видно в соревнованиях этого реза силового ;)
Bugiman 26.11.2014, 06:04
А вы приходите и поучаствуйте!
Кстати в японии есть соревнования по кекусёнкай карате.
Исключение из правил?
alfa_ulsk 26.11.2014, 06:14
Спасибо за приглашение.
и когда следующее соревнование?
Bugiman 26.11.2014, 06:26
Ориентировочно май-июнь-июль.
alfa_ulsk 26.11.2014, 06:30
Буду иметь ввиду. :)
надеюсь проверю себя =)
ulndenisovy 26.11.2014, 14:54
alfa_ulsk, вы ведь незнаете наших методик уже пытаетесь критиковать. Постановка силового реза - одна из первейших задач.

ulndenisovy, не сочтите за непотребность, но перечитайте еще раз мой предыдущий пост.

Опять же слова: реальный уровень бойцов. Реальный относительно чего?
Я совершенно согласен, что на ринге действует определенный свод правил, а на улице его нет, но это совершенно разные методы подготовки.

Про айкидо я молчу. Есть так называемые ПРАКТИЧЕСКИЕ и ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ би. Айкидо как раз из таких, и соревнования так ни к чему. Но это из другой оперы.

Мы точно так же ходим по соседним клубам, и устраиваем неформальный обмен опытом. Но собратся всем, и обойти всех это дело на год.

Кстати, ulndenisovy, что по-вашем отражает реальный уровень бойца?

И если не трудно, перечислите список ваших увлечений из сферы БИ.

Раз всех обойти дело года так и устройте семинар областной как в Айкидо оговорите тематики чтобы всем было интересно и тогда к вам сами люди придут и не надо будет ходить. Да еще и приедут с других городов и соревнования опять таки не нужны будут. Устройте что то на подобии марафона. Вышел инструктор какогото стиля показал рассказал попробовали к каждому подошел поговорил обьяснил что да и как.

Раз дело касалось ножевого боя то и уровень реального бойца туда и приписывался соревнования это не покажут все равно.

Айкидо можете муссировать сколько угодно вы не понимаете что задачи вашего БИ и Айкидо прямо противоположные поэтому их сравнивать нельзя. Можно говорить о реальности или нереальности конкретных техник или движений но в целом это не сравниваемые вещи.

Я занимаюсь 17 лет Айкидо, 2-3 года каратэ сетокан причем раньше айкидо , работа с самурайским мечем, немного кикса, джиу джицу, ягю сенганрю, кюдо, периодически общаюсь с константином макаровым с коим имеем одинаковый взгляд на айкидо и кадочникова как родственные системы. Мне пока этого достаточно уже времени в сутках перестает на все это хватать.
Aye ypypy 26.11.2014, 16:49
Возможно СГБшники проведут примерно к 23 февраля ежегодный турнир по ножевому и штыковому бою. Правда на мой взгляд там так же правила далеки от того, как в реальности, но опять же:D, неплохая возможность поработать с новыми людьми, посмотреть кто как двигается. Не наград ради, а ввиде опыта для себя.
Bugiman 26.11.2014, 16:59
Муссировать Айкидо я не собираюсь.

Опять же не ответили на вопрос о критериях реального бойца.

И в который раз твержу, есть спорт, есть прикладные техники. Сама ситуация 'нож - нож' на 99,9% не возможна.

Ауе уруру, участие свободное?
Aye ypypy 26.11.2014, 17:30
Bugiman, на сколько знаю - свободное. Так что ещё может поработаем friends если по времени будет получаться - я приму участие.
СЕРШ 26.11.2014, 20:21
ИМХО, ножевой бой - нормальный вид спорта, сам по себе развивающий многие навыки, необходимые для общих задач любого БИ. И зачем из темы такой балаган устроили. Нужен, не нужен НБ? Хорошо ии плохо им заниматься? Давайте ещё поспорим нужен или не нужен бокс. У нас ведь если человеку в морду дашь на улице, это тоже статья УК "Побои". Значит надо запрещать однозначно. Ну или заклеймить всех боксёров позором, что вот они идут по улице и только и думают как бы кому морду набить.

А ещё надо отменить футбол и остальные игровые виды спорта. Ведь, согласитесь, только от страшной лени или недостатка фантазии человеку может прийти на ум носиться по полю за мячом (шайбой).

Вот читаешь такие перлы и просто подмывает ответить: Да, товарищи айкидоки, мы, спортсмены - все такие! Мечтаем о медальках, почёте, а ещё как бы от кого самооборониться, вернее избить под видом самообороны. Вот и бойтесь нас, потому что против нормального спортивного единоборства - хоть бокса, хоть самбо, хоть каратэ никакое "чисто боевое", а по сути физкультурно-оздоровительное условно-теоретическое айкидо никогда не поможет.
alfa_ulsk 26.11.2014, 21:25
Теоретическое не теоретическое, а работа от ножа там есть ;)
а в карате?
СЕРШ 26.11.2014, 21:44
Теоретическое не теоретическое, а работа от ножа там есть ;)
а в карате?

Лучше бы вообще не было, потому что развивает ложную уверенность в собственной способности противостоять противнику, вооружённому ножом. А на самом деле это только техника, которая без практики (тех же спортивных соревнований) равна нулю. Давайте я возьму макет ножа и сымитирую нападение, а айкидока - любой из тут присутствующих (лучше, конечно, КСВ) мне продемонстрирует как он будет обороняться при помощи приёмов айкидо.

В каратэ, разумеется, есть защита от ножа! Правда, не везде. И в большинстве случаев тоже теоретическая. Например, в косики это обязательный норматив при сдаче на коричневый пояс.

В каратэ хотя бы есть соревновательная рукопашка, а значит вырабатывается реакция на необусловленные действия противника. Чего не может выработать айкидо само по себе со своим неприятием любых свободных спаррингов.
ulndenisovy 26.11.2014, 22:00
Лучше бы вообще не было, потому что развивает ложную уверенность в собственной способности противостоять противнику, вооружённому ножом. А на самом деле это только техника, которая без практики (тех же спортивных соревнований) равна нулю. Давайте я возьму макет ножа и сымитирую нападение, а айкидока - любой из тут присутствующих (лучше, конечно, КСВ) мне продемонстрирует как он будет обороняться при помощи приёмов айкидо.

В каратэ, разумеется, есть защита от ножа! Правда, не везде. И в большинстве случаев тоже теоретическая. Например, в косики это обязательный норматив при сдаче на коричневый пояс.

В каратэ хотя бы есть соревновательная рукопашка, а значит вырабатывается реакция на необусловленные действия противника. Чего не может выработать айкидо само по себе со своим неприятием любых свободных спаррингов.

К сожалению никто особливо и не знает методик преподавания и ведения айкидо. если ьы знали то слышали бы о разделе рандори когда как раз таки и идет свободная работа на любую атаку и положение. Все судят о начальных базовых моментах и все.

По жизни мои ученики и в соревнованиях по кудо участвовали где с удивлением применяли то чему учил и спаринговались с унибовцами да и на улице были ситуации когда это им помогало. Посему каждый при своем мнении.

А реальный боец вышел и за одно движение заколол в той ситуации в какой оказался или порезал одним движение до очень быстрой потери крови.

Ну и потом СЕРШ помнишь где то в постах я тебе писал что слабость кекушина что руки низко могут репу набить. А это ведь твои соревноательные виды, а что получилось у тебя в кудо?! А вот тебе пример когда соревновательность вредна по своей природе!

И потом хочет человек заниматься НБ ну пусть занимается лично я обращал внимание на то что многие моменты не должны даваться всем и что соревновательность не дает правильности реальностей! Одна реальность когда ты охраняешь и предупреждаешь нападение тут главное не умение владения НБ а умение предотвращать. Другая реальность когда ты один ночь ты нифига не видишь а тут из за угла гопник с ножем. Другая ты выпил хреново соображаешь а тут собутыльник в ярости да с кухонным ножем. И уж совсем иная реальность когда тебя заранее хотят убить и готовятся к этому. И уж совсе гипотетика в мирной жизни двое с ножем оба профи и до жути хотят зарезать друг друга.
СЕРШ 26.11.2014, 22:16
Ну и потом СЕРШ помнишь где то в постах я тебе писал что слабость кекушина что руки низко могут репу набить. А это ведь твои соревноательные виды, а что получилось у тебя в кудо?! А вот тебе пример когда соревновательность вредна по своей природе!

Насчёт рандори в айкидо. Видел я эту работу. Там всё равно атаки примитивные и техники - всё те же удары ребром ладони сверху вниз (сёмен учи чтоли).

А насчёт кёкушина - где я отстаивал, что опущенные руки - это хорошо? Есть и более приближенные к реальности правила - то же кудо или косики. И ножевой бой в выложенных тут роликах, кстати, почти в чистом виде спортивное каратэ, только с ножиками.

Добавлено в 15:45. Предыдущее сообщение было написано в 15:43

И уж совсе гипотетика в мирной жизни двое с ножем оба профи и до жути хотят зарезать друг друга.

А как же фильм "В осаде" с Сикалом?
Страница 8 из 17 « Первая \ 4  5  6  7  8  9  10  11  12 / Последняя »