Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Ножевой бой

Страница 6 из 17 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / Последняя »
KSV 22.11.2014, 01:04
кроме прочего я и имею образовая по Частной охране ( Динамо -Профи у Сметанкина )

И ни в каких законах об Оружии -нож не являться средством самообороны !
И никакой охранник или "герой " не имеет права ДАЖЕ носить с собой нож как оружие самообороны ! И тем более применять !

Оружие самообороны - самое оптимальное и куда более законный - это травматический пистолет ( газовый или электрошок )

Не требующий никаких изматывающих тренировок а по эффективности превосходит любой нож

К томуже не требует сближения с противником при применении А само применение абсолютно законно и не практически ненаказуемо

В отличии от ножевого нападения -сам станешь в одном ряду с бандитом сразу же !

Это так - инфо для тех кто застрял в 17 или каменном веке с топором или ножом за пазухой ....

Поэтому оставьте дешевые понты о ноже как "оружии самозащиты " Это такое же преступление

И что закон вам позволит резать и колоть кого попало

Ну и не надо сходить с ума тем для кого "кошелек дороже жизни" !

Просто некии взрослые "Добрые дяди " парят мозги молодым парням про "подвиги и героизм" почемуто именно с ножом ....преследуя какието только им известные цели

По поводу быстро бегания - раньше да бегал быстро - был чемпионом ПриУр Во 91 года в Самаре по офицерскому многоборью

Черный пояс -это в первую очередь только определенная ступень в познании своих реальных возможностей и технического совершенства ( всего 10 ступеней )

Пожалуста - езжайте и покупайте ... Оценивываеться не сила мышц а техническое совершенство- тут все похоже сдадут так как все знают и умеют

Для остальных советую открыть Закон об оружии -почитать и подумать о последствиях хранения -ношения и применения ножа

А уж если взял нож и начал его с собой носить - он гарантированно притянет на вас неприятности !
Bugiman 22.11.2014, 01:46
:D:D:D
ok
Мой самый содержательный пост.
KSV 22.11.2014, 14:53
Так как сказать нечего !

то что нож -НЕ оружие самообороны ни у кого нет сомнений - попробуй доказать обратное ментам и прокурору когда задержат !

То что Пистолет НАМНОГО эффективнее и проще при применении и доступен любому и девушке и дедушке в отличии от изматывающего тренировками ножа - тоже спорить не о чем !

То что Пистолет -при этом законное оружие самообороны - ежу понятно

то что даже если у человека и будит нож - переступить психологический барьер и зарезать -мало кто сможет да еще при этом сблизиться с бандитом почти впритык -смелости не у каждого хватит !
Надо иметь конкретный сдвиг по фазе в голове !

Ну и в следствии того что этими ножами -НИКТО ЗАКОННО воспользовываться тем малолеткам и отставшим по разуму дяденькам не даст Да еще и посадят в тюрьму !
То какой смысл тратить кучу времени и здоровья на бесполезное занятие ?????
Да еще всю жизнь таскать нож за пазухой с маниакальными мыслями когдаж нападут чтоб покрасоваться как я им покажу его !

Поэтому рассеяв бредовые лозунги про "героическии профессии и Нож -лучшее оружие самообороны " - совершенно непонятна цель их пути ?-К чему они стремяться встав на этот путь ??? В тюрьму разве што ....

Для Ауру
"Я не буду говорить только за одних потенциальных терпил. Но есть профессии повышенного риска. Это силовики, бойцы разных спецназов, это телохранители, это ГБР(ГНР), инкасаторы, даже у ИП могут быть проблемы серьёзные настолько, что возможно их придётся решать с ножом в руках. "

Ну и какая интересно у тебя "профессия повышенного риска" тут в Ульяновске может быть или у тех пацанов ???? Гдеж ты видел инкасаторов с ножами в руках или спецназовца ГБР которому вместо огнестрельного оружия - дают нож и они с ножами едут на задержание ???? Или Охранника в ножом или кинжалом ???
Еще более бредовая ситуация чтоб еще и предприниматели решали свои вопросы ножами перерезая горло друг другу !!!!
Разве что у уличного грабителя ! - НЕТ в Ульяновске профессий где еще может понадобиться нож !

В каком страшном сне все это приснилось ???? Ты же вроде взрослый по возрасту как минимум должен быть ....И думать своей головой а не чьито бредовые речи пересказывать ни о чем не думая

А о том что зарежут - можно не сомневаться - почитав посты всех этих фанатов Вопрос только во времени ....

Я бы со всех тех "спортсменов " снял отпечатки пальцев ...
Aye ypypy 23.11.2014, 16:12
Во первых про профессии риска я упомянул к разговору о моральной готовности убить когда убивают тебя, для перечисленных профессий это актуально.
Да и тупо ситуаций в жизни миллиард, может быть как раз в той самой под рукой будет именно нож.
Во вторых, если ты хорошо учился в динамо - профи, а не так как это делает большинство ( я знаю о чём говорю), то ты должен помнить, что по закону любой человек имеет право на необходимую оборону, вплоть до причинения смерти нападающему, в том числе используя оружие и предметы используемые как оружие. Да, в суде надо будет доказать, что пределы необходимой обороны не были превышены, да - наша милиция действительно на нож (самый простой хозбыт) смотрит намного хуже, чем на зарегестрированный пистолет. Но!! Это очень спорный вопрос, что эффективнее на дистанции в упор, что быстрее извлекается, что надёжнее останавливает, что просто безотказнее, особенно учитывая самые разные обстоятельства нападения. Практика (которой ой как нехватает некоторым) вносит свои коррективы в то, как по идее должно быть в теории..
Кстати лично у меня есть знакомые, кто был оправдан за причинение смерти при самообороне с ножом!!
Касаемо спецназов, личников, и пр.бойцов. У человека желающего научиться обороняться от подготовленного противника, должно быть ну хотя бы представление, как он действует например с ножом. Значит надо осваивать, может кто подскажет как можно это сделать подругому?
Представители перечисленных профессий практически поголовно имеют при себе ножи. Пусть это далеко не основной инструмент, но опять же история нас учит, что огневной контакт на дистанции в упор часто переходит в рукопашную, где применяется ( с обеих сторон) всё что под рукой, в том числе и ножи. Те же телохранители при нападении собаки (опять же конечно кто умеет) предпочитают нож, тупо от того, что с нашими дубовыми законами большой геморой делать выстрел из служебного ИЖа, и не дай Бог ещё гильзу не найдёшь...

Поэтому, уважаемый квс, не лез бы ты в дебри, которые и в теории то фиговенько знаешь. Бегал ты от тренировки до остановки тёмным парком, бегай дальше - ты так будешь целее. Кому то надо знать нож, надо реально знать, как с ним нападают, как обороняются, эти люди только так повысят свои шансы. И прошу заметить, я ведь не агитирую изучать нож, носить его с собой. Думаю люди сами решат, кому это надо, кому не надо.

Не верьте теоретикам-заочникам, это ваша жизнь!!
KSV 24.11.2014, 00:16
Когда человек зомбирован .... и как робот только и твердит о опасности -спецназе какомто и ножевых убийствах ....

яж писал -что ВСЕ кто подсел на эту лажу -уже на 99 % убийцы !
С заранее заготовленными оправданиями своего преступления ! И ни чем уже не переубедишь таких зомби ...Только реаальный срок тюремного заключения и сможет подлечить ....

Для них кошелек дороже жизни и все на этом !

Да никакими дворами я не хожу и не ходил ! И в огородах не прячусь ! - это также плод больного воображения который из одной крайности в другую крайность мечеться -словно не существует обычной повседневной жизни !
словно все кто без ножа -полные трусы и только и прячуться в туалетах ! - в дурдом батюшка пора !

Бросай подобные занятия пока может еще есть шанс вернуться к здоровому нормальному образу жизни и мышления !

Да мне пофигу так то - режте друг друга ..жалко штоли .... вас же посадят а не миня ....

Допустим я могу убить человека голыми руками или очень сильно травмировать - но делать этого не буду ! -Так как осознаю свою ответственность И не брожу по темным улицам и закоулкам с мыслями побыстрейбы найти повод оторвать голову кому нибуть в целях "самообороны " "Зря занимался штоли ? "
ulndenisovy 24.11.2014, 06:18
В бытность работая страховым агентом по страхованию жизни нам задавали вопрос - чем мы торгуем?! так вот ответ был простым - статистикой! то есть установленными фактами что такие то увечья или неприятности со здоровьем человека происходят с такой то вероятностью.

Если переложить на то что человек занимается Би то он как бы страхуется от каких либо неприятностей. Так вот неприятности с применением бытового ножа просто пьяным или разьяренным хулиганом не знающих нож многократно выше чем встретить профи. А если уж тебя захотят целенаправленно зарезать шансов у тебя нет так как вытащят незаметно один раз ударят и все.

Да и доказывать в суде что зимой в куртке теплой и свитерах ты как кудесник за одну сотую доли вытащил нож из внутреннего кармана , который там просто случайно завалялся - ну просто для суда нелепость.
Коль быстро вытащил да еще и есть свидетели то извините ребята вы как правило превысили самооборону если в этот момент аппонент еще только собирался достать свой нож.

Так что каждый из вас сам решает что для него более вероятно. И учитывая что мысль материально кто за что боролся тот на то и напорится.
Bugiman 24.11.2014, 07:01
ulndenisovy, на всё это могу вам ответить одной фразой:
"Нож тысячу раз может тебе не пригодится, а в тысячу первый спасет жизнь" (с) Жак-Ив Кусто
ulndenisovy 24.11.2014, 13:59
ulndenisovy, на всё это могу вам ответить одной фразой:
"Нож тысячу раз может тебе не пригодится, а в тысячу первый спасет жизнь" (с) Жак-Ив Кусто

А в тысячу второй посадит тебя за решетку когда ты не от акулы будешь отбиваться а убьешь человека. Пути господни неисповедимы. Но не искушай себя и судьбу свою!
KSV 24.11.2014, 15:09
Кого -Что и за Что резать !

Что рыбу -что человека ! Первое что подвернеться под руку !

Надо же додуматься - слова Великого водолаза -и то в оправдание для убийства человека подогнали !

Да он только с РЫБАМИ !!! - нож применял и против ВОДОРОСЛЕЙ - в Воде ! Или совсем не способны "переваривать" информацию ???

Не резал он людей ни в воде ни на суше !!! И никому не советовал !

Эх ... поколение "пепси-колы" ...- таким не только нож -но и палку в руки давать похоже нельзя на таком уровне развития ....

Самое печальное -что все что вы тут "бредите " - это даже не ваши слова ! - вы как попугаи повторяете слова тех тренеров и "учителей " которые посадили вас на свой крючок и вы с него уже слезть не способны !

Здесь вы как раз озвучивываете все то что вам внушили на этих "псевдотренировках " неосознанно - но очень тведо и настойчиво -агрессивно - как зомби или скинхеды которых уже только пуля или тюрьма сможет остановить ...
Больше похоже ничто и никто ....
alfa_ulsk 24.11.2014, 16:03
Можно уметь работать ножом, но не обязательно его применять и носить с собой.
Именно оружие и формирует правильное движение. С другой стороны деревянное и резиновое оружие маленько притупляет чувство опасности, реальными ножами так тыкатся никто не будет.. Можно изрезать руки, что даст 100 очков, но одно попадание в сонную артерию решит исход боя.
Лично на себе могу сказать так. Есть в айкидо техника кокю-наге, там идет разворот уке и срубание. Без оружия делается рукой, падать желания особо нет, с бокеном хочется упасть, возникают неприятные ощущения. Против иайто, которое незаточено возникает уже боязнь и устойчивое чувство угрозы. Понимаешь, что если попадет, то ног нет, а не просто что там поцарапано или ушиблено будет.
Это к вопросу о ножах. Реальное железо вызывает другие ощущения, совсем не такие, как дерево или резина

Вот KSV же иайдо занимается, но что то не думаю, что он кого-то собрался рубить на улице..

Еще мне кажется, что паранойя притягивает неприятности.
Aye ypypy 24.11.2014, 18:27
Для них кошелек дороже жизни и все на этом !

Да никакими дворами я не хожу и не ходил ! И в огородах не прячусь ! - это также плод больного воображения который из одной крайности в другую крайность мечеться -словно не существует обычной повседневной жизни !
словно все кто без ножа -полные трусы и только и прячуться в туалетах ! - в дурдом батюшка пора !

Вот лишний раз убеждаюсь, когда пишешь для адекватных людей - они и воспринимают адекватно, когда же человек тупо живёт в своём мирке, он слова воспринимает в одном, только ему понятном спектре.. Можно приводить доводы, примеры из жизни и пр. Всё равно бесполезно..
Когда мышление не гибкое - это не есть гуд..

Лично мне кошелёк не дороже жизни. Уж не знаю для кого он дороже, и о ком выше шла речь.. Но откуда ты, квс, знаешь, может мне приходилось возить столько денег, что нападение на меня автоматически означало избавление от свидетеля, и не важно отдал бы я деньги или нет..

По поводу больного воображения, я бы не спешил с выводами.. :)
Если бы лично не видел как кое кто выйдя из ФОКа трусцой до Ж.Дивизии бегал, я бы не писал такого. На мой взгляд 8-9 часов вечера не самое страшное время для центра города, пусть и в неосвещённом парке, но это уж кому как..:D Было это давно, не один год назад, но было. Может конечно с тех пор вырос над собой, на пояс сдал, и даже бегать перестал.. Но когда такое видишь, невольно возникают мысли, что у каждого тараканы в голове свои, но до таких надо ещё дожить... Поэтому смешно слышать слова о параное от квс..

Допустим я могу убить человека голыми руками или очень сильно травмировать - но делать этого не буду ! -Так как осознаю свою ответственность И не брожу по темным улицам и закоулкам с мыслями побыстрейбы найти повод оторвать голову кому нибуть в целях "самообороны " "Зря занимался штоли ? "
Во первых я сомневаюсь, что уж прямо вот голыми руками.. Особенно вооружённого. Даже и не знаю откуда такая уверенность, наверное от досканального знания всех углов, под которыми ломаются кости, и всех названий приёмов.
Если не трудно, покажи мне на тех, кто бродит по улице с мыслью "побыстрейбы найти повод оторвать голову кому нибуть в целях "самообороны " "Зря занимался штоли". Ты, видимо и мысли читать умеешь..

Если переложить на то что человек занимается Би то он как бы страхуется от каких либо неприятностей. Так вот неприятности с применением бытового ножа просто пьяным или разьяренным хулиганом не знающих нож многократно выше чем встретить профи. А если уж тебя захотят целенаправленно зарезать шансов у тебя нет так как вытащят незаметно один раз ударят и все.
В принципе я согласен. Даже ФСО не даёт президенту 100% безопасность, но если работники этой службы будут исполнять свои обязанности руководствуясь принципом "захотят убить - убьют", у нас выборы в стране будут происходить горазнд чаще. Пусть я ещё до ФСО не доработался:D, но что плохого в том, что я хочу освоить нож настолько, насколько это возможно.. Я например не осуждаю то же кюдо. Хотя если подумать, в прикладном аспекте оно гораздо бесполезнее НБ. Но если хотят люди стрелять из японского лука, именно так, как это когда то делали самураи - ради Бога. А я хочу за собой оставить право применить в соответсвующей ситуации то, что посчтиаю нужным, пусть это будет тот же нож.. У меня нет оснований считать себя неадекватом, нет оснований считать такими людей, с кем тренируюсь. Не раз и не два получал разрешение и на гражданское, и на служебное оружие. Не знаю, прошёл бы КСВ проверку в Карамзинке, сами знаете, кто обычно громче всех кричит "держи вора!", это к слову о параное..
Закон регламентирует разную самооборону, другое дело, что есть стратегия гос-ва за оборону с ножом или огнестрелом скорее осудят чем оправдают, мол "ибо нейух". Я считаю, что адекватным людям навыки боевой работы с ножом не повредят. Если не хвататься за оружие зря, проживёшь долго, и главное на свободе..
ulndenisovy 24.11.2014, 18:44
ну так пускай люди, которые занимаются в профессиональной области этим и занимаются. А учить каждого встречного не стоит.
А так как в открытые секции приходят кто угодно - кстати на соревнованиях о таком писали выше то стоит задуматься серьезно над этим.

настоящая самооборона эта та которая подходит под конкретные исторические условия. если раньше катаной можно было рубиться свободно на улицах то это и изучали а как только запретили ношение оружия холодного в японии то и самооборона изменилась.

Кюдо как раз не является уже чистым боевым искусством ибо нет лука в армии поэтому как дисциплина духа без стрельбы по людям и соревнований как таковых.

Сейчас на тебя и с калашниковым могут напасть так что теперь делать то?! Нож тут не спасет никак от очереди с 3 метров!

И еще как только появляется спортивность реальность все больше отдаляется от вас!
Aye ypypy 24.11.2014, 20:16
Тут вот какая штука. Ножевому бою не так уж и много где учат. Если говорить за бузу, у нас прививают именно культуру обращения не только с ножом, но и с оружием в принципе. В этом ничего плохого нет, тем более, что людям втолковывается, что можно, что нельзя, для чего и что за это будет. На том же УНИБОСе, пусть мне чисто технически не очень нравится работа с ножом в этой системе, но Валера помнится так же упоминал, и о аспектах, и о последствиях применения. Вообще же есть компетентные органы они в курсе где и чему обучают. Да и из моих личных наблюдений, культуры обращения с оружием здорово нехватает даже тем, кто это оружие "держит в руках". Сколько раз видел как неакуратно обращаются с оружием на охоте. Сколько каждый год несчастных случаев в армии, в тех же ЧОПах нередкость те, кто "в дальнюю стенку тира не попадает", сколько устраивается неуравновешенных в систему МВД, помните нашумевший случай в Москве, расстрел в супермаркете?...
Поэтому считаю, что вреда изучение НБ не приносит, наоборот - лишь пользу, люди начинают серьёзнее относиться к оружию. А разговоры об "оманьячивании" - чепуха, Ксв видимо не знает о чём пишет, просто присутствует желание что нибудь втоптать в дерьмо..
Сейчас на тебя и с калашниковым могут напасть так что теперь делать то?! Нож тут не спасет никак от очереди с 3 метров!

И еще как только появляется спортивность реальность все больше отдаляется от вас!
Ну против калаша и КС - слабый аргумент, важно не просрать момент, когда кто то замышляет прийти с АК, и когда он приходит, а здесь уже нужны мозги, а не оружие..
К слову, есть типа правило:" От ножа держаться подальше, к огнестрелу - поближе". Помоему на этом форуме уже обсуждалось и моделировалось нож против КС, всё решают секунды и метры. Например я достаю ПМ и досылаю патрон менее чем за секунду, но на практике, метров с 4-5 всё равно человек с ножом успевает зарезать, и это 1 на 1..
А в плане спортивности - да, фехтовать деревом - одно, когда на тебя смотрит сталь - совсем другое, вроде alfa_ulsk упоминал. Но бои на деревяшках нужны, это неотъемлемая часть тренировочного процесса..
KSV 24.11.2014, 20:50
Как я понимаю -это я "бегаю трусцой дрожа от страха" из динамо до дома ?????
Это уже даже не шизофрения а чото похуже - грипп наверно ..... Я за маршруткой то 10-15 метров не побегу !

Но вы же не для самообороны а для того чтобы убить в этой Бузе тренируетесь !

Ябы мог понять что оружие правит технику и боевую стойку и перемещения и положения корпуса и рук - что очень важно

Я и не спорю что "только в Бузе" досконально 25 лет разбираеться и изучаеться техника и ее принципы работы
Я видел более 20 часов семинаров Базлова (и ни на одном ничего подобного не было -наверно камеру выключали ...)

Видел насколько "совершенна техника падения и перемещений" ....

Одна физуха ломовая .... Кому то нравиться конечно когда сила ломит силу ...

Тогда советую и работу топорами - пилами -пиками и вилами и ломами освоить !

тоже "боевуха " ... техника ведь у Вас отточенная как бриллианты !
Каждый не менее 30 вариаций страховок непрерывно на 360 градусов способен сделать ! а ассортимент техник перемещения вообще счету не пооддаеться !
Нечего больше изучать и нечем заниматься -осталось только ножом по горлу или харакири !

И ничего плохого в том что я знаю название каждого приема и техники которую выполняю сам или выполняет на мне противник !

Зная название - и принцип ее работы -почти незаметным движением прием можно либо свести к нулю по болевому ощущению либо отобрать и перехватить инициативу

В Бузе видно считаеться позором или ниже своего достоинства знать названия "каких то техник" .....

Собрались на пляже выпили по пиву и кулаком по морде .... Зачем еще какойто "фигней" мозги себе забивать ....

Да и проблемы то вас какието беспокоят о "всемирной преступности - спецназе и ЧОПовцах " -словно вы на уровне генерала или министра МВД находитесь !
Откуда такая мания величия ????? Неужели занимаясь Бузой так заносит ???

Да и по поводу -голыми "руками вооруженного " Тыже и сам не сможешь ! Ну достанет пистолет и с 3 метров ничо не сделаешь ! - Против ножа -тоже 100 % техники уровня Бетта ( механическии приемы или ломовая сила ) не существует !

А на уровне Альфа - мозгов не хватит отработать и перейти в такое состояние

так что не мни о себе ничего лишнего ....Что ты прям на нож или пистолет пойдешь и играючи отберешь !

В обычном состоянии "Бетта" какой бы ты крутой небыл - тебя пристрелит ЛЮБОЙ солдат срочник ! Не то что проффесионал !
А что такое Альфа - и как в него перейти -ты даже представления не имеешь ... Поэтому пожизненно и останешься рабом приемов и силовухи ....(а частично в следствии этого так и ходить с ножом за пазухой пока не повяжут ...)

А большинство как раз и носит нож изза собственной трусости и неуверенности в себе и своей технике и активно маскирует ее напыщенным героизмом !

Я вот не ору что я -"ГЕРОЙ " и никого резать и пилить не собираюсь вообще !

и лицо свое ни откого не прячу

Не ставлю "кроликов и зайчиков" вместо себя на обозрение ....
alfa_ulsk 24.11.2014, 22:00
Интересно, а по каким методикам изучают ножевой бой?
Вот, что мне не нравится в различных поединках с ножом. Человек отклоняет корпус назад, что конечно хотя и уменьшает поверхность в которую можно попасть. Но это эффективно только в рамках соревнований, потому что теряется мобильность и устойчивость. Иными словами, то чему учат на тренировках скорее всего отличается от того, как проходят поединки на соревнованиях.
Страница 6 из 17 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / Последняя »