Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Ножевой бой

Страница 5 из 17 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »
Aye ypypy 16.08.2014, 16:16
Например посмотрел бой Ф - [КЛНБ] Юдин - [Старый Свет] Соболев, в принципе в красном поясе парень поживее оппонента двигался, работа ног получше. Со стороны судить сложно, но на его отпрыгиваниях/прискоках его можно было бы поймать, просто в белом поясе двигался медленно, удары были размашистые.. Понравилось, то что после удара ногой сумел заколоть!!good
Bugiman 16.08.2014, 17:26
Кирилл Соболев это КОИ, движения амплитудные, как рубка шашкой. Двигается он минималистично, без лишних телодвижений.
Bugiman 20.08.2014, 19:31
....

Финальный ролик:)
KSV 22.08.2014, 02:36
Какие то судорожные и беспорядочные тыкания ножами , прыжки как горных козлов ...
Ни у кого небыло цели убить как можно быстрее противника ! -только трусливые выпады и полутычки ради "сбора очков "

Да пока они так прыгают и махают руками как крыльями -война окончиться !!! На поле боя где секунды решают все а противники нападают непредсказуемо с любой стороны - с такой лажовой манерой бесконечно прыгать - долго не протянешь !

Настоящий профессионал ножа - пойдет и убьет противника или умрет - и ему насрать чем владеет и как "прыгает противник " !
А для этих прыгунов - ножевой бой - какая то почти детская игра ! - Кто кого больше коснеться !

разве что от полного безделья или полного отсутствия фантазии и цели в своей жизни на такую фигню тратить время ...

Ощущения что попал в клуб какого народного ополчения или творчества !

Какието кимано да еще с разноцветными поясами ! - Интересно пояс чего ??? Красный пояс по ножевому бою чтоли ???

Кто в трусах кто в майке !
gusarjik 22.08.2014, 03:21
KSV,почему так критично то?В прочем - как всегда в своём духе)))Представь-что встретились два профессионала по ножевому бою...и тут,я думаю,не получится -"пойдёт и убьёт".Они так же будут биться-как эти парни.Причём тут экипировка и пояса????Да,у них нет общепринятой формы одежды-и поэтому они неумёхи???и пояса тут вообще не причём:).такое ощющение-что ты владеешь каким то сверх естественным боевым искусством:).может так и есть-я тебе не судья:),но по моему мнению-они всё таки молодцы:).И ничего личного:).Кстати-мой бывший ник-Gufi,давно я тут не появлялся:).
KSV 22.08.2014, 14:22
Чо то прыгают -тыкают На народное ополчение вполне достойно ...

я видел работу профессионала ( инструктора спецназа ГРУ ) как он вырубает мгновенно любого нападающего голыми руками и отбирает оружие (ножи и пистолеты с дистанции до 4 метров ! ) 2 пальцами !!! у очень здоровых противников ( сам лично тоже на себе проверял )
И после увиденной РЕАЛЬНОЙ работы и техники проффесионала -на этих "прыгунов " с торчащим в разные стороны кимано и нарядов смотреть жутко
Неужели трудно приобрести единообразную форму камуфляж (от 650 р и 180 р тапочки ) Впринципе какая организация такая и форма ....Тут похоже -никакая ....

Да и долго ли эти прыгуны прыгать смогут ? зачем заниматься тем что нормальному человеку вообще не надо ???

Кого они резать то по жизни собрались ,?? Попробуй представь этих парней в 45-50 лет прыгающих и скачущих !

Я однозначно считаю что бестолку тратят свое время и реально нет никакой у них школы и техники по ножевому бою -кроме тычков и скачков , Также как и намерения НЕМЕДЛЕННО уничтожить противника
С полным отсутствием страха перед смертью - только трусливые и бесконечные выпады которые на целый день можно растянуть

Для меня мастер или проффесионал -это тот кто без страха идет и убивает или вырубает !- и ему насрать кто -какой и чем владеет и сколько весит противник ! Как выдрессированная овчарка - по команде ФАС - взять -убить и уничтожить !

Но не как суслик ...

Чего я ни у одного не увидел на этих записях- и резать не режут и бить не бьют ! Да и как они прыгать станут в бронежилете - с загрузкой боеприпасами и тяжежых ботинках с оружием и в каске ? - Вот почему я и назвал их коллективным народным клубом творчества ....

Ну разве што хорошо что водку не пьют и хоть чем то занимаються ....Позанимаються и бросят все ... с возрастом когда поумнееют или здоровье закончиться и сил не хватит так скакать бестолку к томуже ...

Поэтому пусть задут себе вопрос -А ЧТО ДАЛЬШЕ ? Ну попрыгал -потыкал ножиком ...-и все ???
Bugiman 22.08.2014, 21:57
Ууу как все печально...
Товарищ, KSV, в который раз наблюдаю за вашими ответами и мне искренне, от всей души вас жаль.

Коли Вы ведете разговор о боевых искусствах, или пытаетесь вести, то должно быть вам знакомы такие слова как "прикладное изучение спортивное дисциплины", "изучения с адаптацией под цели гражданской самообороны" и чистое "комплексно-спортивное направление"? Если же нет, то читайте дальше, всё для вас.

Меня очень забавляют ваши сказки, ну может и не сказки, тогда я вам вдвойне сочувствую, о мастерах ГРУ, убивающих мгновенно и сразу на века. Поверь-те, я тоже кое-что видел.

Начнем-с сначала. Даже весело стало.

1. Про кимоно и пояса.
Обратите внимание на то, что турнир проводился в рамках "Городского".
О чем это говорит? О том, что присутствовали люди разных спортивных направлений и би. Предлагаете каждому купить из них камуфляжку, или поставить примерочную?
Если так, то в следующий раз возьмем вас в спонсоры.
Логично выступать в том, в чем удобно. Не находите?

Пояса использовали для идентификации бойцов судьей, для упрощенной системы оценок, а так же для призвания древних индийских духов удачи "Нас" и "Рать", говорят он добавляют воинственности бойцам.

2. Про прыжки и скачки.
Вы очередной теоретик. Хотите доказать мне что-то обратное?
Попытайтесь. Я приму любые ваши правила. Почти.
Представить этих парней прыгающих в 45 - 50?
Да запросто. Выступали люди старше 40 лет. Желаю и вам того же.

3. И кончайте уже мне говорить про профессионалов. Вы не профессионал. Этого мне достаточно.

4. Теперь про "профессионал - идет и вырубает".
Товарищ, перечитайте-ка 2ой и 3ий абзацы моей саги. И еще раз обдумайте. И попытайтесь мысленно соотнести положения "Реальность", "Спорт", "Прикладуха", "Гражданская самооборона". Соотнесли?
Лишнее слово видите ? Правильно, "Реальность". Потому что в каждой из стихий "Спорт", "Прикладуха", "Гражданская самооборона" она своя. Советую найти 10, а то и 20 отличий. Потом продолжим беседу.
KSV 23.08.2014, 01:51
В том что я умею думать и анализировать ??

-Совершенно непонятна вообще цель подобного занятия
( только у детей и полусумашедших может вызывать радость и желание когото бить ножом )

- Совершенно не видна школа ножевого боя

- Посмотрел все рекомендуемые "ролики -шедевры " ничего особого то не увидел кроме гнилой случайной подножки и криво упавшего как деревянный противника ..((((

- а от бесчисленных прыжков и скачков аж в глазах зарябило

Пусть я не проффесионал - это мнение стороннего человека
я и не претендую на лавры ...

По поводу кого и где ты видел - то ты скорее всего работал с просто омоновцем или банальным ветераном рукопашником так как Тот проффесионал до 45 лет находился в закрытых заведениях под подпиской

И он работает на ином уровне подсознания и скорости чем какой либо то ни был каратист или рукопашник примерно в 10 раз по скорости чем человек не владеющий специальными психофизическими методиками повторить не сможет равно как успеть адекватно среагировать !
Все равно что 100 м пробежать за 2-3 секунды

Ну лишьбы вам профессионалам нравилось .... Я рад что такой ерундой не занимаюсь ...)

Может и доведеться им убить когото раз так стремяться ....
Aye ypypy 23.08.2014, 03:10
Вообще то не надо судить по всем техникам участников.
На мой взгляд подобные мероприятия полезны в принципе тем, кто учится обращаться с ножом как с оружием. Пусть где то это спортивно, пусть ещё что, это всё равно обмен опытом. Человеку серьёзно изучающему работу с ножом есть чего почерпнуть не только когда он фехтует с примерно равным, но даже если противник вообще никогда нож не держал, и то есть над чем покумекать. Лично я участвовал в подобном, и призовые места занимал, но махался вообще не ради медалек и грамот, а для извлечения выводов.
Мне что то жуть как любопытно, что же это за спецназовец, двигающийся в 10 раз быстрее остальных людей, уж не с айкидо ли он?..
Нельзя ли глянуть видео, может хотя бы фамилию, в личку, а?pleasantry
KSV 23.08.2014, 05:27
Неужели больше нечем заняться кроме как тыкать друг друга ножами -топорами и вилами ????

Неужели настолько узкий и примитивный кругозор и восприятие радости от жизни ????

Да каких бы они крутых там из себя не строили и какие бы ножи всю жизнь не таскали как маньяки и отморозки за пазухой - ничего не поможет если их решат убить !
никто не станет прыгать перед ними как чумной с ножом и машать как крыльями - подойдут и убьют и ничо не успеют сделать если вся ихняя техника только и держиться на прыжках и маханиях руками как крыльями

Главное не притягивывать к себе неприятности и не иметь врагов ! - и тогда освободиться ОГРОМНАЯ ! масса времени которую тратят на какуюто фигню ! Вместо того чтоб получать удовольствие от жизни Хотябы пока не посадили за ношение ножа

Был один придурок с 3 даном в России который всю жизнь тренировался с топорами и сам себя убил перебив артерию на ноге на тренировке и там же умер ....

я рад что кроме БИ у меня есть еще на что тратить свободное время (см. анкету )
Тем не менее меня тупые и дебильные мысли о "внезанном нападении зеленых беретов и отморозков - ни разу не посещали - значит нет еще параннойи или шизофрении от практик боевых исскуств ! )))))

Фамилию Настоящего и великого мастера называть не буду так как он не достоин глупых шуток и подколов Так как после увиденно и лично проверенного - это просто детский сад и наивные дети ....

пусть до конца жизни так и питают иллюзии что эти скачки, сутулые спины и торчащие как палки руки с ножами и есть "вершина мастерства "
Bugiman 23.08.2014, 07:42
Бугага.
Прочитай-те мой предыдущий пост, и таки ответьте на вопросы в нем, а не рассуждайте о том, кто мы.
Это раз.
А два. Аргументируйте. А то, простите выглядите фанатиком с пеной у рта.

Посему, жду от вас ответов на вопросы и видео 'школы ножевого боя', 'мастера ножевого боя' или подобного. И ни йотой больше.
KSV 23.08.2014, 15:34
что увидел и думаю о подобном "увлечении " -то и написал

Как минимум На 50 % -все они уже сейчас морально готовы не задумываясь убить
и у каждого с с десяток оправданий уже приготовлен -за что и почему убьет ...
Так как подобные практики смещают психологическую и нервную устойчивость в сторону агрессии
Причем если солдат на войне -этим заставляют заниматься и им противно даже вспоминать об этом !

То те которые добровольно идут с ножами друг на друга да еще и "получают удовольствие !! "- уже опасные для общества люди и таких надо поближе к сумашедшему дому переселять ....

А общее впечатление о тех соревнованиях - дешовое зрелище в стиля -а-ля Д Артаньян и 3 мушкетера
Просто пофехтовались ножами кому как вздумаеться и разошлись ...

Ни один здоровый и с думающей головой человек на предложение - "пойдем подеремся на ножах" !- в лучшем случае пошлет на 3 буквы а то и в милицию заявит как на отморозка и грабителя
Aye ypypy 23.08.2014, 18:10
Я не буду говорить только за одних потенциальных терпил. Но есть профессии повышенного риска. Это силовики, бойцы разных спецназов, это телохранители, это ГБР(ГНР), инкасаторы, даже у ИП могут быть проблемы серьёзные настолько, что возможно их придётся решать с ножом в руках. Плюс все те, кто не исключает для себя, что чем то подобным займётся, и в случае опасности будет хотя бы морально, но готов..
А всяким ботаникам, людям далёким от риска действительно мало что угрожает. Можно и 20, и 30 лет в своё удовольствие ходить на всякие фитнесы, на бесполезные системы выкачивающие деньги, и если повезёт, жизнь просто не заставит на себе испытать всю неэффективность тренировок, долгих лет потраченных впустую. И опять же, даже сидя дома, идя по освещённой улице, встречая ребёнка из школы, какой то риск вооружённого нападения всё равно есть, это жизнь, случай имеет место быть. Просто не надо доводить до абсурда как КСВ. Если человек учится работать с ножом - это его не делает маньяком, это не переделывает его поведение на параноидальное ожидание опасности, если человек ходит с ножом - он не становится автоматически преступником, тем более потенциальным, всё это чушь!!!
Захотят убить - убьют, да, в принципе это так.. Только вот для того мы и растём над собой (в том числе и в плане НБ), чтобы повысить шансы на выживание. Представьте себе любого представителя профессий риска (хоть личник, хоть опер, хоть любой спецназ), кто живёт с таким камнем. Как ему идти брать преступника, как ему обеспечивать не свою, а чужую безопасность, как ему браться перевозить киллограмы нала?..
Один совет, не слушайте людей рассуждающих о безопасности и самообороне понятия не имеющих, что значит риск и опасность.
KSV 23.08.2014, 23:16
даже уже не замечаете уже наступивший сдвиг по фазе ....

яж и писал что у каждого кто подсел на эту фигню - заранее заготовлено с десяток оправданий на предстоящее убийство !

замаскированное под "невероятный героизм и особо опасную профессию" !

То есть вам нужен лишь любой повод или толчок чтоб вы не задумываюсь достали нож и убили

Бросьте эти сказки про "подвиги и патриотизмы" науши вешать ....

Нормального человека не сошедшего с ума должно просто тошнить от мысли что он кого то должен зарезать и выпустить кишки !

А у вас тут всех - словно маниакальная цель жизни в этом !

Пусть я никакой не проффесионал и ничего не умею и ничего не знаю !
И черный пояс получил просто так за " красивые глаза "

Но меня за 40 лет ни разу не посещали мысли чтоб когото зарезать -убить и что все только и хотят моей смерти !
Aye ypypy 24.08.2014, 00:03
:D KSV жги дальше!!!!!!!!
На какую же фигню я подсел?
Я что то говорил про предстоящие убийства и невероятный героизм?
То есть вам нужен лишь любой повод или толчок чтоб вы не задумываюсь достали нож и убили
Вот это вообще шик, просто без комментариев..good
Бросьте эти сказки про "подвиги и патриотизмы" науши вешать ....
Напишите номера постов, где Вы это сумели узреть?
Нормального человека не сошедшего с ума должно просто тошнить от мысли что он кого то должен зарезать и выпустить кишки !
Ничего.. По первости всех мутит..ok
Это шутка, а то ведь есть товарищи, и всерьёз воспримут..
Кстати, опять же, кто и где писал, что должен кому то выпустить кишки?.. КСВ, это уже чисто Ваша фантазия..
Но меня за 40 лет ни разу не посещали мысли чтоб когото зарезать - убить и что все только и хотят моей смерти !
Во первых значит быстро бегаешь, да к тому же во время..
Во вторых значит далека твоя работа от риска (об этом я писал выше)
В третьих я знаю не мало людей, кому и за 40, и за 30, и даже за 20 лет уже пришлось попадать в ситуации, из которых можно было живым и не выбраться..
А чёрный пояс... Знаете, сейча продаётся многое, не говорю конкретно за Вас, но это не аргумент..
Страница 5 из 17 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »