Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Ножевой бой

Страница 15 из 17 « Первая \ 5 \ 11  12  13  14  15  16  17 
REC 06.03.2016, 19:28
Мы живы!!! )))))))))

Огромное спсибо, KSV, встряхнули немного. А то действительно интереснейшая тема киснет. А вс епотому что нет ответственного за ее ведение, bugiman что-то перестал сюда заходить, а у меня руки не доходят. Это, кстати, они организуют в Самаре соревнования по Ножевому бою, наши бузники ездили туда, с ребятами бились из Толпара, Кои, самарской КЛНБ, было интересно, нащ боец занял 4 место. Хотя, конечно, ножевые спарринги большая условность, но, повторюсь,как методический прием неземенимы.

Итак, по теме. Еще раз спасибо Вам, правильно заметили что кучу всего можно обсудить. Хочу предложить краткий перечень тем, предполагаемых к обсуждению на этой ветке (если кто хочет, предлагайте еще):

1. История происхождения ножа, древние формы и материалы изготовления.
2. Изготовление ножа
- классификация ножей, виды ножей;
- современные производители и их модельный ряд;
- современные материалы и способы изготовления ножа;
3. Уголовно-правовая классификация ножей и вообще "ножевое право":)
4. Филосовские вопросы (зачем носить нож, зачем применять нож, что такое нож для мужчины и т.д.)
5. Техника применения ножа (различные школы и их особенности)
6. Материалы о ноже в прессе и сети.

Блин, списочек-то на отдельный форум тянет:)))

Я ничего не обещаю, времени очень мало, но попробую потихоньку по данному списку поработать.
Boec_ 28.03.2016, 23:03
А еще есть метательные ножи и сурикены! )))
Raffer 28.03.2016, 23:14
с последними лучше не связываться - копался в инте, так и не нашел никаких гостов. а методика определения отношения их к холодняку рекомендует(!) экспертам метнуть исследуемый образец с нескольких(!!!) шагов в сосновую доску. воткнется, значит ХО. деформируется и/или не воткнется - не ХО. в общем одни неопределенности. имхо лучше не связываться
Boec_ 28.03.2016, 23:24
гвозди сотки!!! )))) наш ответ сурикенам! )))))good
Raffer 28.03.2016, 23:28
XD боевые метательные гвозди XD
ulndenisovy 29.03.2016, 04:03
Гвозди 200 самое то. Федин в том году на семинаре у нас начинал учить именно с гвоздей.
REC 29.03.2016, 04:06
А еще семинары будут? Или может Вы сами можете показать - с гвоздями? Интересна техника. В свое время кучу всего пробовал метать, вот и остался интерес)))
ulndenisovy 29.03.2016, 04:08
Ну думаю с сентября сделаем все таки клуб по метанию и пригласим Федина еще раз. Сам метаю потехоньку.
KSV 29.03.2016, 12:14
Взрослые вроде люди ... а все гвозди в стенку втыкать тянет ....

Ну и каков интересно результат ? Много гвоздей в хулиганов навтыкали ???
и в каком кармане 200 ые гвозди !!! носите ???

Эх детский сад ....
Boec_ 01.04.2016, 18:46
не в стенку уважаемый КСВ, а исключительно живодерски, в плохих людей, которые могут и не предложить альтернативу "кошелек или жизнь?" :D
KSV 02.04.2016, 16:31
Пусть хоть кто нибуть напишет куда они ходят с 200 гвоздями в карманах ???

И во много ли преступников которые им мерещаться за каждым углом они метали эти гвозди ???

и сколько в среднем
200 мм !!! гвоздей носят в карманах ?

Неужели так можно жить в обществе ??? и ходить среди людей с камнями -ножами и гвоздями за пазухой ! Да еще и гордиться этим !
mcDreamo 02.04.2016, 19:54
"Для этого надо знать суть темы и школы и принципы - их особенности и различия - что обсудить особенности техники" - обычно это удел балоболов - знать различия между школами и стилями.
Конечно реальные мастера, которые уже преподают, знают особенности и различия между стилями, но для реального бойца знание всех различий между системами, как правило, не требуется. Оно излишне.

"Знать устройства ножей - их технологию изготовления и сплавы стали, методики и способы заточки ножей и уметь самому это делать!" - а ты сам-то знаешь это? И каким образом это относиться, к примеру, скорости перемещения и прочим важным характеристикам?

"Иметь четкии и ясные системные знания или как минимум реальный боевой опыт именно с применением холодного оружия " - ты понимаешь вообще чё несёшь? "боевой опыт с применением холодного оружия"? Если у человека есть подобный опыт, то на хер не нужны больше знания различий систем и прочей теоретики. Люди начинают изучать нож, чтобы более правильно понять работу без оружия, а не владеющий ножом, не сможет ему противостоять.
Ты хватаешь нож руками как резиновый вибратор, а держать его на одном месте никто не будет. Фехтование на ножах это нечто большее, чем схватиться за рукав и выводить противника на ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ приём.
Люди начинают изучать нож, чтобы научиться ему противостоять, научиться его не боятся и развить психологию, что вкупе, гораздо больше даст, чем твое тупое схватывание за рукав и тщетная попытка выведения из равновесия.
Хочешь я в тебе за секунду 5 дырок сделаю? Успеешь схватиться за рукав?

"А также уголовные статьи и сроки за подобное "мастерство"" - вот это и отличает Балоболов от бойцов. Боец будет интересоваться этим постольку-поскольку, ибо как на улице вопрос встанет в контексте выживания, а не несоблюдения законов. Или ты будешь тормозить обидчика, чтобы разобраться в том, какую конкретную статью ты собираешься нарушить?

"Тут таких нет! А часами обсуждать как перерезать горло станут разве што маньяки или сумашедшии на последней стадии!" - Ты имеешь в виду, что нет реальных мастеров-ножиков? Если так, то давай поспарингуем на ножах, заодно и проверим, кто здесь кто.

"Кроме понтов - тут и не читать - ни слушать нечего реально " - если тебе нечего тут писать и слышать, какого лешего тут вообще делаешь-то?

"Полезной информации НОЛЬ - я тоже пытаюсь иногда уловить ход их мыслей ! Я же не виноват в том что ни тебе (судя по пустому содержанию профиля жизнь прожил попусту) ни им вообще нечего сказать! Учитесь - читайте хотябы литературу что хоть чтото в уме было - тогда и сказать что найдеться и что обсудить!" - тема про ножевой бой! О какой литературе ты вообще несёшь? Ты нож по книжкам изучаешь? Жаль мне тебя...

"почти 3 недели ни один" ножейвой боец" и "тайный спецназовец" уже тут 2 слов сказать не в состоянии по данной теме ! Погибли может на тренировках тыкая друг друга ножами ....." - Давай-ка ты придёшь к нам на тренировку, мы тебе предоставим и нескольких "ножевых бойцов" и "тайного спецназовца", посмотрим, как они не смогут тебе сказать пару слов. Заодно и меня научишь "боевому" фехтованию на ножах.

"Скачай какой нибуть хоть фильм или книжку почитай - развивайся в общем ..так чтоб было что о себе хотябы лет через 5 написать кроме как "родился"" - Вот ты весь в этом! Скачал фильм, посмотрел, сделал вывод, вышел на сайт и стал сцука выдающимся мастером!
mcDreamo 02.04.2016, 19:59
Пусть хоть кто нибуть напишет куда они ходят с 200 гвоздями в карманах ???

И во много ли преступников которые им мерещаться за каждым углом они метали эти гвозди ???

и сколько в среднем
200 мм !!! гвоздей носят в карманах ?

Неужели так можно жить в обществе ??? и ходить среди людей с камнями -ножами и гвоздями за пазухой ! Да еще и гордиться этим !

Не херачили тебя в 90ые - не знаешь! Прежде чем нести - понимай хотя бы суть вопроса!
Гвоздь 150 мм легко заточить и сделать легкую, что-то типа, ручки - вот тебе заточка пацанская - хоть в глаз, хоть в жопу, хоть метай!
Хочешь я специально сделаю для тебя подобную весчицу, и ты сам на собственной шкурке сможешь заценить всю прелесть подобной заточки?!!!
mcDreamo 02.04.2016, 20:10
"А достать за 1-2 секунды нож в экстремаьной ситуации врядли кто успеет Даже если этот нож из булатной стали и стоит 60 000 и более !" - При чём здесь булатная сталь и 60 000 руб.? Ты чё несёшь?

"Даже тренированные полицейскии с дистанции 10 метров не успевали достать пистолет даже из открытой кобуры на поясе 9 из 10 зарезали ножом на эксперименте при внезапном нападении с ножом преступника - спасся только один ( не стрелок ) - который вместо хватания за пистолет - просто отбежал назад выиграть время и дистанцию" - Ты вообще умом тронулся что ли? Ещё раз - приходи к нам на тренировку, только предупреди заранее, я тебе покажу, как можно с 10 метров успеть достать пистолет из открытой кобуры. Ты чё несёшь-то вообще? Если те полицейские - мудаки, это не значит, что все такие. Да даже если не успел достать пистолет, сработал ногой, разорвал дистанцию, достал ствол и застрелил. Вопрос подготовки. Посмотри, хотя бы, видео "реальных пистолетников", они и в упор достать успеют так, что ты и не увидешь сие чудо, плеваться кровью начнёшь. Вот на хрена гнездить, если сам не умеешь и не понимаешь?

"И надо знать где и когда надо остановиться ! Чтоб не стать Кочергиным или ему подобным давно и далеко перешедшим ее до грани полного сумашествия ! когда кровь -травмы и увечья на тренировках это уже норма и потребность а убийство -как 2 пальца обсикать !" - :) :) :)
ржунимагу!! просто падцталом!! :) :) Чем тебе Кочергин-то перешёл дорогу? Ты чё всё в одну бочку льёшь? Ты кроме своих теоритеских изысков на форуме ни хера ведь и не можешь. Заметь - это я говорю, исходя из твоих очень умных постов. Вот как раз Кочергин-то сделал бы из тебя хоть какое-то подобие "бойца", а так...
mcDreamo 02.04.2016, 20:23
Во вторых не умея ничего и не имея даже базовых навыков защиты - нож придеться постоянно и целенаправленно таскать в кармане - ты в адеквате вообще? Может ты пьян?

Ну в любом случае травматический пистолет на порядок эффективнее - и законнее - ты походу точно пьян... как минимум одна причина, чтобы не покупать и не таскать пистолет с собой - им надо уметь пользоваться! И если ты выташишь пистолет и наставишь его, например, на меня, то я тебя им же и отхерачу. А потом ствол заберу и буду радоваться нежданному доходу.

Если уж и брать вдорогу или опасное место -то куда лучше пистолет - я вот реально не понимаю, чем в дороге, к примеру, в поезде лучше пистолет? Обоснуйка, ты мне - уж больно интересно!

к томуже он не требует полного сближения с противником а бьет на дистанции так что тот ни с ножом - ни с арматурой ничо не сделает - с твоим-то зрением только и говорить про дистанцию. А ведь ещё надо попасть суметь, а ещё мертвые зоны при прицеливании есть - знаешь да? А ещё есть такая тема, что если несколько противников, то надо уметь двигаться грамотно с пистолетом, ибо как передвижения с пистолетом совсем иные, чем без него и т.д. и т.п.

А применение и травмы можно потом хоть както законно оправдать - что чуть ли не каждую неделю по Тв демонстрируется в криминальных передачах
В отличии от ножевых ран и кровопускания - вот я опять не понял, а чем прости лучше ранение от травматики нежели от ножа? Если не умеешь отмазываться и не имел подобного опыта, то в обоих вариантах тебя ждёт ФИАСКО! Ты думаешь менты все идиоты? В принципе, есть такое волшебное французское слово, которое может отмазать от любых неприятностей :) :)

просто падцталом!
Страница 15 из 17 « Первая \ 5 \ 11  12  13  14  15  16  17