Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Ножевой бой

Страница 12 из 17 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12  13  14  15  16 / Последняя »
Aye ypypy 22.04.2015, 16:42
Да какая там техника - так, ножами тыкаем друг друга...:)
Анекдот чё то вспомнился..
Вот в Японии всё красиво: сакэ, суши, гейши, харакири... А у нас?! Водка, закусь, бабы, поножовщина... :)
KSV 22.04.2015, 17:17
Ну я ихнюю японскую дурь ритуально - показушную также не оправдывываю Тоже - Те еще шизики !

Отвечу Денисову - Юр не обижайся -но у тебя конкретно крыша видно поехала ! ( я просто не заметил того бреда что ты утром видно написал ты видно спросонья или выпил чегото типа суррогатной водки или спирта без закуски вечера вечером ! )

Или от стрельбы из лука или хрен знает от чего еще

Кто конкретно меня выгнал ? - пожалуста назови фамилию ? И из какой Рукопашки или Яйдо меня выгнали ??? - Ты хоть прежде чем что то написать -хоть маленько головой думай !!! Или закусывай после выпивки ! Надеюсь что хотябы не от ширева так голову разнесло

Я не стану этот бред пересказывать ни Руслану , Ни Валере , Ни Виктору - ты понимаешь о ком речь надеюсь ( Это Руководители Секций Яйдо -Унибоса и СК - так на всякий случай напоминаю тебе ) Если конечно Ты сам себя не назначил Директором Всего и всех !

Перестань унижать сам себя все ниже и ниже ! опускаясь на больную чушь и какой то бред больного человека !

Тебе што делать нечего ??? что дошол до сплетен и помоев с маразмом уровня 80 летних бабушек !!!

Я не хожу -по тому что Я не хожу ! -есть еще другии дела и мне хватает занятий по Боевому Самбо

Мне этого поуши хватает и я всем доволен, да и отдохнуть хочеться так как 6 тренировок в неделю напрягало больно сильно

Вот это основная причина что я пока только на БС сосредоточен Но со всеми руководителями ( которые меня "кудато выгнали " ) поддерживываю контакты периодически
davos 24.05.2015, 04:39
....

....

....
им даже пистолет не нужен

Нож надо уважать...... сколько бы ты не отжимался, сколько бы ты не занимался айкидо\карате\самбо.. захотят.. зарежут как свинью........
KSV 24.05.2015, 14:02
Ну тоже самое можно сказать -что могут и пристрелить

Но есть такое важное понятие как личное время

И тут уже самому надо решать что важнее - гулять с девушкой или втыкать ( бестолку или какой либо полезной цели ) ножи в березы .... Метать топоры в сараи
Кидать вилы в коров ...

Ну и что им дает это втыкание ножей ??? Да можно месяцы и годы потратить на то что Нафик не нужно ! и мало того запрещено законом использовывание подобных "навыков "

К тому же постоянное ношение ножей за пазухой -это психическое отклонение

Поэтому я считаю что они от безделья маються -нечем более полезным заняться видно

Это таже самая причина моего прекращения занятий Яйдо и Дзедо - Так как не имею столько лишнего времени чтоб заниматься декоративной показухой

ну так то втыкают безукоризненно - критика неуместна .... Зачем только ....
Алексей Яшин 24.05.2015, 16:37
Интересно, сколько неудачных дублей осталось за кадром?
Сколько может стоить неудачный дубль в жизни?
Одна ошибка, может стать последней.
davos 24.05.2015, 19:45
Ну тоже самое можно сказать -что могут и пристрелить

Но есть такое важное понятие как личное время

И тут уже самому надо решать что важнее - гулять с девушкой или втыкать ( бестолку или какой либо полезной цели ) ножи в березы .... Метать топоры в сараи
Кидать вилы в коров ...

Ну и что им дает это втыкание ножей ??? Да можно месяцы и годы потратить на то что Нафик не нужно ! и мало того запрещено законом использовывание подобных "навыков "

К тому же постоянное ношение ножей за пазухой -это психическое отклонение

Поэтому я считаю что они от безделья маються -нечем более полезным заняться видно

Это таже самая причина моего прекращения занятий Яйдо и Дзедо - Так как не имею столько лишнего времени чтоб заниматься декоративной показухой

ну так то втыкают безукоризненно - критика неуместна .... Зачем только ....
KSV, хочу спросить вас... а для чего вообще вы занимаетесь боевым искуством? хм.. для вас наверно это спорт и искуство.... и быть добрым и пушистым избегать конфликтов.. согласен это хорошая сторона ... но с таким подходом... ваше искуство не находит применение..... там в зале вы молодец.. а на улице..... любой ненормальный сопляк с ножом в кармане ради 200 рублей зарежет за милую душу любого мастера айкидо.....(ловкость рук и никакого мошенства).. были случаи мастера спорта по самбо убивали ножом..... вот и задаёшь себе вопрос... зачем он столько лет занимался самбо..... (может ему надо было заниматся бальными танцами- глядишь ещё живой и такой же здоровый был) если его зарезали.... где практическая сторона боегового искуства.... . Тем более странно что такую тему как ножевой бой и применение ножа.....малообсуждаемо......
Ножевой бой - это наиболее практичных сторон Боевого Искуства.....
KSV 24.05.2015, 22:12
Любое мастерство -это некоторая иллюзия Во всяком случае моя иллюзия ношения пожизненно топоров или мечей
во всяком случае руки и ноги -на полке не оставишь

Я занимаюсь Айкидо и Боевым Самбо -для удовольствия и активного вида отдыха

Поэтому каждую тренировку мы защищаемся от ударов ножом в живот и по горлу , и дубинкой по голове наотмаш - это базовые и основные удары программы

Вместо изучения 50-100 и более разных приемов из спортивных разделов -что отнимет уйму времени и сил в ущерб прикладной защите
ветер 25.05.2015, 12:58
Я занимаюсь Айкидо и Боевым Самбо -для удовольствия и активного вида отдыха

Т.е. фитнес другими словами получается?
KSV 25.05.2015, 13:26
Ну те кто приходят на занятия врядли так считают ...

я сторонник жесткой и бесцеремнонной техники ,но на базе технически грамотных действий а не тупой силы основанной на давлении и рывках

Все очень больно -но строго с соблюдением техники безопасности

Тем не менее понимая что данная техника Боевого Самбо не предназначена для проведения соревнований (что многих вначале удивляло -как это )

Сейчас уже сами не представляют как их вообще проводить ! соответственно и ответы на эти вопросы все в процессе занятий сами находят

Так как изначально спортивные элементы и алгоритмы действий полностью исключают спортивную или соревновательную составляющую и иллюзию "честной или по правилам "драки или борьбы равно как и иллюзию что противника можно победить по "очкам "
ветер 25.05.2015, 16:27
я сторонник жесткой и бесцеремнонной техники ,но на базе технически грамотных действий а не тупой силы основанной на давлении и рывках

Что то я не увидел этого на тех роликах, на которые ссылались, что вы ориентируетесь на это.
REC 25.05.2015, 18:18
По поводу ножа-заниматься БИ и не тренировать ножевой бой-это как плотнику отказаться изучения работы стамеской, или рубанком, например, и работать только топором. Это просто ограниченность плотника-он сам себе ставит рамки.
А по поводу цели занятий-каждый сам для себя решает зачем, ведь из цели выходят средства.
KSV 25.05.2015, 21:11
ну не я снимал эти ролики - просто интересные живые техники были

Все отнимает время и требует времени

Мне тем и нравиться именно Боевое Самбо -что в нем нет ничего лишнего особено для тех кто просто не желает драться или без нужы рисковать своим здоровьем
REC 30.05.2015, 04:51
Недавно услышал цитату из одного известного советского фильма - "...кинжал очень полезен для того, у кого он есть." :) четко сказано:)
KSV 13.02.2016, 13:47
Абсолютно любой человек -ни дня не занимаясь ни какими "ножевыми боями " способен убить любого мастера спорта даже по ножевому бою или крутого бандита -или банкира (разницы впринципе никакой между Б и Б ) -не говоря об обычных граждан !

Вопрос цены ... когото за 1 бутылку водки - когото бесплатно вообще ! -за когото 3******0 р и более ....

Да и когда реально решат кого либо убить -ни один не станет бросать перчатку и вызывать на дуэль как д Артаньян ! и стоять размахивать и жонглировать ножом как Чингачкук !

Просто сзади или в толпе прирежут И толку от того что тот всю жизнь тренировался и фехтовался -никакого ! Например спрятав нож в букете цветов -подошол -ткнул "букетом " и пошел дальше

А ходить с ножом в руке и постоянно оглядываться -это надо конкретно чтоб крыша съехала !

А достать за 1-2 секунды нож в экстремаьной ситуации врядли кто успеет Даже если этот нож из булатной стали и стоит 60 000 и более !

Даже тренированные полицейскии с дистанции 10 метров не успевали достать пистолет даже из открытой кобуры на поясе 9 из 10 зарезали ножом на эксперименте при внезапном нападении с ножом преступника - спасся только один ( не стрелок )- который вместо хватания за пистолет -просто отбежал назад выиграть время и дистанцию

А так все это театр ... на подобии Будо с Яйдо и итп направлениями - Просто артисты с ножами или мечами в закрытом помещении Любой шаг влево или вправо -равно как и выход к людям - преступление -всю жизнь тратят на то что делать нельзя ! -не имеют ни какого права на убийство

Так как есть очень опасная черта когда увлечение -превращаеться в паранойю или преступление

И надо знать где и когда надо остановиться ! Чтоб не стать Кочергиным или ему подобным давно и далеко перешедшим ее до грани полного сумашествия ! когда кровь -травмы и увечья на тренировках это уже норма и потребность а убийство -как 2 пальца обсикать !
REC 13.02.2016, 17:38
А Кочергин, на самом деле, вполне адекватный мужик.

....
....
....
....
....
Страница 12 из 17 « Первая \ 2 \ 8  9  10  11  12  13  14  15  16 / Последняя »