Fexclub.su Технологии Hardware

Фирмы по продаже "Железа"

Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6 
DeRigo 08.01.2013, 08:14
Здравствуйте. кто нибудь пользовался услугами:
СИТИЛИНК mini Ульяновск,ТЦ «Альянс-Центральный»
Ульяновск, Комсомольский пер., д. 22

Хочу заказать через них один монитор.
Хотелось бы услышать отзывы об их работе...
Korky_Boochek 08.01.2013, 09:02

Сообщение от DeRigo:

Здравствуйте. кто нибудь пользовался услугами:
СИТИЛИНК mini Ульяновск,ТЦ «Альянс-Центральный»
Ульяновск, Комсомольский пер., д. 22

Хочу заказать через них один монитор.
Хотелось бы услышать отзывы об их работе...

Судя по сайту ситилика, этот магазин их официальный филиал. Москвичи хвалят ситилинк + некоторые фирмы ульяновска возят товар с их скаладов, так что проблем не должно быть
LastDragon 02.02.2013, 05:18
Только что почти собрал себе комп, поэтому:

1) .... - доставка 4 дня (привезли в срок), самовывоз в правобережье из ТЦ «Альянс-Центральный» (на 1 этаже), цены очень радуют (но не все есть в наличии). При покупке на 5к руб дают карту по которой будет небольшая скидка (вот тут хз как она считается, например, на KIS за 1600 это ~300руб, а на матплату за 8к - ~80руб). Так же есть бонусы которыми можно оплачивать часть заказа. Удобный ЛК на сайте. Когда заказ привезут позвонят и предложат забрать.

2) .... - иногда есть то чего нет в остальных магазинах (в моем случае корпус), в основном все дороже. небольшой недостаток медленная доставка (обещали привезти через неделю, но привезли только через 10 дней, на я.маркете много отзывов по этому поводу). Удобный ЛК на сайте. Когда заказ привезут позвонят и предложат забрать.

3) .... - дороговато, но зато близко к дому, возят раз в неделю.

4) .... - по ценам конкурирует с ситилинком (в моем случае разница была в 50-100руб). ИМХО, тот же никс (т.к. наличие у них одинаково и возят по так же раз в неделю в этот же день), но дешевле, иногда, значительно. Однако мне совсем не понравился ЛК - там просто нет никакой инфы о заказе кроме списка заказанного + звонить узнавать где заказ придется самому. сроки тоже не радуют, пишут 7 дней, по факту завтра уже две недели будет :( Плюсы: цены и бесплатная доставка по городу от 3к.

5) .... - убогий сайт, тот же никс, немного дороже чем прагма.

6) .... - убогий сайт, цены надо смотреть, разброс очень большой.

7) .... - высокие цены.

8) "симбирск м+" - дорого, небольшой ассортимент

9) "Позитронника" - очень скудный ассортимент + заслуженный титул "барыга года!" (цена на мою видюху и проц выше чем везде на 2к!)
LastDragon 02.02.2013, 05:18
Только что почти собрал себе комп, поэтому:

1) .... - доставка 4 дня (привезли в срок), самовывоз в правобережье из ТЦ «Альянс-Центральный» (на 1 этаже), цены очень радуют (но не все есть в наличии). При покупке на 5к руб дают карту по которой будет небольшая скидка (вот тут хз как она считается, например, на KIS за 1600 это ~300руб, а на матплату за 8к - ~80руб). Так же есть бонусы которыми можно оплачивать часть заказа. Удобный ЛК на сайте. Когда заказ привезут позвонят и предложат забрать.

2) .... - иногда есть то чего нет в остальных магазинах (в моем случае корпус), в основном все дороже. небольшой недостаток медленная доставка (обещали привезти через неделю, но привезли только через 10 дней, на я.маркете много отзывов по этому поводу). Удобный ЛК на сайте. Когда заказ привезут позвонят и предложат забрать.

3) .... - дороговато, но зато близко к дому, возят раз в неделю.

4) .... - по ценам конкурирует с ситилинком (в моем случае разница была в 50-100руб). ИМХО, тот же никс (т.к. наличие у них одинаково и возят по так же раз в неделю в этот же день), но дешевле, иногда, значительно. Однако мне совсем не понравился ЛК - там просто нет никакой инфы о заказе кроме списка заказанного + звонить узнавать где заказ придется самому. сроки тоже не радуют, пишут 7 дней, по факту завтра уже две недели будет :( Плюсы: цены и бесплатная доставка по городу от 3к.

UPD [07.02.2013]: Зря ждал :( Но самое забавное оказалось когда менегер сказал что в моём заказе всего 2 позиции, хотя на сайте их даже сейчас 4. В итоге из 4 заказанных позиций получил только 2, пришлось докупать в другом месте.

5) .... - убогий сайт, тот же никс, немного дороже чем прагма.

UPD [07.02.2013]: НО! Этот убогий сайт нисколько не помешал им привезти заказ через 1.5 часа после оформления, не ожидал :) (доставка по правому берегу 100руб стоила).

6) .... - убогий сайт, цены надо смотреть, разброс очень большой.

7) .... - высокие цены.

8) "симбирск м+" - дорого, небольшой ассортимент

9) "Позитронника" - очень скудный ассортимент + заслуженный титул "барыга года!" (цена на мою видюху и проц выше чем везде на 2к!)
paunch 01.06.2013, 14:06
Ульяновская прагма сдохла? На pragma.ru отсутствует ссылка на ульяновскую страничку, прямой переход на ulyanovsk.pragma.ru выдаёт печальное "no page" :(
Пару дней назад ульяновский раздел сайта ещё работал.
InfinitySL 01.06.2013, 14:41

Сообщение от paunch:

Ульяновская прагма сдохла? На pragma.ru отсутствует ссылка на ульяновскую страничку, прямой переход на ulyanovsk.pragma.ru выдаёт печальное "no page" :(
Пару дней назад ульяновский раздел сайта ещё работал.

прискорбно, если так :( хоть и были у них косяки, но все таки был неплохой магазин, видать не выдержали конкуренции с днс :(
и вот надо же было так, буквально меньше месяца назад использовал свои прагма бонусы :)
теперь остается надеятся на то, что железки купленные у них не загнутся до конца гарантии...
DeRigo 12.08.2013, 05:35
если у кого осталось железо от прагмы на гарантии, в случае поломки, вот что они мне написали
"Здравствуйте.
Вам необходимо послать товар почтой, наложенным платежом в адрес нашего сервисного центра -ООО "СервисКомп", г. Самара, ул. Стара Загора, 56, ТЦ «ENTER», тел. 7(******1. Необходимо приложить к товару копии всех документов, которые выдавались при покупке, описание дефекта, затем описание того что вы хотите чтобы мы исправили и свои контактные данные, для связи с вами. Товар обратно мы вам пришлем за свой счет. Также можете воспользоваться услугами выбранной вами транспортной компании.
С уважением, компания Прагма."

геморрой....
LISa-31 12.08.2013, 08:36
за свой счёт отправка
+ ещё сам должен диагностировать не исправность
+ подсказать им как её исправить
+ отдать все документы без расписки о получение оных..(практически подарить)
:facepalm3
Алексей Яшин 12.08.2013, 08:59

Сообщение от LISa-31:

+ отдать все документы без расписки о получение оных..(практически подарить)
:facepalm3

Копии документов.
LISa-31 12.08.2013, 10:04
IMHO, пока посылка дойдёт до них..там уже будут механические повреждения и отказ от гарантии :o
FideL 12.08.2013, 10:25
Лутче уж так чем совсем ни как. Тем более что траспортные расходы они берут на себя.
п.с. у самого несколько товаров на гарантии Прагмы
DeRigo 12.08.2013, 10:45

Сообщение от FideL:

Лутче уж так чем совсем ни как. Тем более что траспортные расходы они берут на себя.
п.с. у самого несколько товаров на гарантии Прагмы

им шлёшь за свой счет
Смешарик 12.08.2013, 12:49
Все делается по месту проживания.. ничего никуда отправлять не надо.. пишите заявление.. заказным с описью.. если они не принимают товар..а отправлять вы его не обязаны.. вы идете в суд..и подаете иск..на зозпп на моралку... и так далее.. по факту можно взять себе деньги и оставить товар у себя на руках..

у моих родителей в квартире практически вся техника в такой форме приобреталась.. до изменения приложения :))) можно иначе сделать.. но я этим не занимаюсь..так в детстве от нечего делать.. и лишь со знакомством правовой системы и системы судопроизводства..
LISa-31 12.08.2013, 14:07

Сообщение от Смешарик:

Все делается по месту проживания.. ничего никуда отправлять не надо.. ..

одна проблемка...конторы в городе больше нет
Смешарик 12.08.2013, 14:19

Сообщение от LISa-31:

одна проблемка...конторы в городе больше нет

это не проблема если обязательства по гарантии перешли в головной офис..он хоть в сингапуре будет.. если она берет на себя обязательства..то и отвечает она по месту жительства человека.. который приобрел технику в ульяновске... я не в курсе как фирма закрылась..каким способом..ликвидировалась она или нет..уведомляла она людей или нет.. если нет то можно засудить.. и получить больше бабла..а директора и буха посадить.. но зачем портить жизнб людей..не думаю что они были ужасными :)))

если есть договор о передаче всех обязательств фирме куда вы хотите отдать по гарантии..или же это было изначально что головной офис отвечает за все..то проблем никаких нет.. отправлять это лишь ваше право но не обязанность.. а вот обязанность фирмы принять у вас товар по месту жительства..

1. Самое главное требуйте возврата денег если гарантия есть.. Писать можно по электронке с уведомлением о доставке и прочтении.. можно курьера за 300р о вручении..вам потом фирма почтовик пришлет квиточек с росписью фирмы и их печатью..
2. Можете отправить с описью и страховкой через транспортную компанию.. 300р доставка + страховка + опись еще 1******0р.. плюс можно в контейнер..обрешетка 700р 1куб... все что вам угодно будет.. и платит тот кто получает груз..

но лучше делать все как я описал ранее.. писать письмо с описью..заказным с уведомлением со всеми возможностями.. далее ждать 2 недели.. и идти в суд.. суд будет рассматриваться без ответчика т.к. он не приедет к вам :)) дело решиться в вашу пользу и у вас останется техника и деньги..

я делал через интернет магазины все.. у нас ЗоЗПП сделан для людей..просто не все могут ими пользоваться.. а моя деятельность напрямую связана с помощью в этой сфере для людей.. ну и не только..
Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6