Fexclub.su Технологии Hardware

Фирмы по продаже "Железа"

Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6 
Bumbr 23.01.2011, 17:31
Мои 5 копеек по фирмам:
Санрайз, прагма главный минус в небольшом ассортименте. Но зато все можно пощупать и есть в наличии. Цены на некоторые позиции неплохие.
Зевс -- возят только с НИКса, наценка небольшая, но цены самого НИКса далеки от идеала и ассортимент по сравнению с другими московскими магазинами не супер. В частности "азузов" , "зальманов" и т.п. жопой жуй, а чего-нибудь интересного фиг там найдешь. А если и появится, то разбирают сразу.
Сим -- возят из разных магазинов, т.е. ассортимент получше, во многих из них цены ниже чем в никсе, но мне не нравится их механизм формирования цен. Он непрозрачен, т.е. если я нахожу какую-то железку в каком-то магазине за 4000 р., а в никсе она стоит 6000 р., они могут поставить цену 6000 р. Для меня был бы идеален вариант с фиксирвоанной наценкой в % к московской цене :D

Это я пишу как пользователь, который покупает что-нибудь раз в 1-2-3 года, при этом с гарантийным обслуживанием не сталкивался. Естественно для меня главное хороший ассортимент и низкие цены, по-этому симбирск м+ даже не рассматриваю :D
А вообще печально что крупные ретейлеры не открывают филиалы в Ульяновске. Когда-то санрайз до нас дополз, но быстро он загнулся. Так что как не печально, дешевле всего выходит посылкой из Москвы заказать... А если из США посылкой, так вообще за даром считай, особенно ноутбуки :D Но тут уже другая история и наша славная Почта России вносит свою лепту.
quattro 23.01.2011, 23:20
судя по .... у нас появился или собирается появиться.
Der Fox 24.01.2011, 22:43
а чем сообщения то не понравились? что их потерли... cool
иль неудобными чем-то показались? ;)
Edward 25.01.2011, 04:49
Еще раз предупреждаю, что сообщения типа "вот в ентой фирме лучче, потому что я там всегда покупаю" и "скоро у нас будет вот така вот фирма в городе - остальные загнуться" будут удаляться сразу (как не несущие никакой важной информации), а нарушители получат карточки. Не надо переливать из пустого в порожнее. Это не чат.

Ой как тебя задело то, что тут ссылки на dns появились...
Можно спросить, почему?
Хотя не надо, я и так знаю.
Тема о чем? О фирмах по продаже железа, поэтому удаления неуместны.

Пока я модератор, я буду решать что уместно а что нет. Для этого я здесь и поставлен. Тема не предназначена для обсуждения, только для фактического материала. При перерастании темы во флуд, оное будет пресекаться.
Edward 02.03.2011, 16:57
Вот приехало к нам DNS. Читаю форум и он наводит на разные мысли. Например: ссылка ....
Edward 09.04.2011, 10:09
Новость: фирма "Зевс" .... теперь торгует под заказ по розничным ценам НИКСа.
Slav 14.04.2011, 13:36
А что насчет Mobilкom'а говорят, хорошие оне?
Алладин 13.06.2011, 16:14
ЗЕВС рулит, отвечаю за слова. Я пользуюсь услугами этой фирмы уже 6 лет. Ни разу не подвели. Уже много лет в нем трудятся одни и те же менеджеры и специалисты и все высокой квалификации. Я очень доволен их работой. Все что я буду покупать я буду покупать у них, даже если это и будет несколько дороже. Просто мы привыкли от времен Хрущева искать и радоваться только дешевости, а про то - почему это дешево, не задумываемся.
Всем удач в железных проблемах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
maxim1010 22.06.2011, 07:14
Cанрайз офицально перешёл на продажу Говн lollollol
6******3
lol2lol2lol2lol2lol2lol2lol2
Позор на голову руководителей :D.

P.S.: Интересно , они принимают на реализацию неисправное?
Ulnet 22.06.2011, 08:09
ДНС рулит, цены давно ушатали все зевсы симы и прочих барыг.
Тема неактуальна, до тех пор пока не придёт продавец с более дешёвыми ценами чем у ДНС.
За Волгой хороший магаз открыли, большой и всё есть.

Для сравнения брал винты WD 500 - сравнил с ранее купленными в симе - всё идентично.yahoo

на прагму у меня личная неприязнь - купленная мышь удохла за месяц, потом хотел купить у них монитор 24 дюйма, на простую просьбу протестировать моник на их системнике сказали что нет свободного ПК, а когда предложил свой ноут, сказали что запрещена предпроверка оборудования!!!!
то есть я не могу посмотреть заранее на товар, мол, купи и две недели юзай а потом возвращай если что, только если увидим малейшую царапину не возьмём. А мне с жк-дурой кататься издалека не в радость. Короче пройдохи имхо, нет им доверия.

Сим мне 3 недели не мог привезти товар, а предыдущий комп привезли частями, причём заместо двухгиговой планки ддр3 прыщавый продавец на Гагарина пытался втюхать мне 1-гиговую, вовремя проверили, иначе не доказали.

Симбирск м+ уважаю, наше предприятие имеет с ними договор всё круто, кроме цен((

С Зевсом мало работал, цены высоковаты - зато персонал вменяемый, радует.
Санрайз не юзал и не буду видимо.
LISa-31 22.06.2011, 10:47
Cанрайз офицально перешёл на продажу ?
тебя заставляют брать ??
.
ВСЕ шарашки такое продают ! только не указывают ..(тыже не проверяеш на месте процессор\видео-карту\винт\и.т.д)
если тебе такое попадёца просто вернёшь по гарантии :) .
.или будешь себя винить типа сам спалил
.

прагму у меня личная неприязнь
аналогично (был забавный случай там ,при попытке купить процессор ОЕМ ..купил в зевсе хоть и ехать пришлось)
XDeV 22.06.2011, 11:38
С Зевсом мало работал, цены высоковаты - зато персонал вменяемый, радует.

В Зевсе покупал много раз, собрали мне там 5 компов (себе , родне, знакомым). Персонал там очень радует и гарантийный отдел хороший (приходилось обращаться хоть и не раз, но не кто же от брака не застрахован), один пример: память бракованная попалась, принёс в гарантийный отдел, при мне проверили и тут же предложили замена или деньги, всё заняло 5 мин.
Хотя в данный момент их ценами перебивает ДНС ( да, цены там там ооочень радуют).
Edward 22.06.2011, 15:50
ДНС рулит, цены давно ушатали все зевсы симы и прочих барыг...

"Бесплатный сыр только в мышеловке". Сравните для разнообразия цены в Московском DNS и Ульяновском DNS. Странно, но в Москве цены выше чем в Ульяновске. К чему бы это? Для фирмы, возящей товар через Москву, это странно. Так что берите, пока дешево, но сравнивайте с другими фирмами. Думается скоро цены повысятся, но народ в большинстве своем, он ведь как ..., к чему привык туда и идет.

P.S. Халява она не может длиться вечно.
P.P.S. А вообще, конкуренция - это хорошо. Усиливается качество обслуживание, снижаются цены...
БК-0010 22.06.2011, 20:14
Сравните для разнообразия цены в Московском DNS и Ульяновском DNS. Странно, но в Москве цены выше чем в Ульяновске. К чему бы это? Для фирмы, возящей товар через Москву, это странно.вообще-то ДНС владивостокская фирма, а в Москве у них просто филиал, а не головное отделение.
P.P.S. А вообще, конкуренция - это хорошо. Усиливается качество обслуживание, снижаются цены...вот именно: монополизм губителен.
Edward 25.06.2011, 03:05
вообще-то ДНС владивостокская фирма, а в Москве у них просто филиал, а не головное отделение.

Где я писал, что это московская фирма? Читайте в следующий раз внимательно. Я писал, что возят товар они через Москву...
Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6