Fexclub.su Life Гостиная Юридическая консультация

Помощь в составлении жалобы

vdv73rus 23.03.2014, 19:32
Ситуация такая - у меня за домом ну очень плохая дорога (самый конец улицы Ефремова). Ямы если не размером с камаз, то глубиной с окоп точно. Люди ездят по тротуарам, но лично я предпочитаю объехать квартал и заехать с другой стороны. И как-то надоело это все. Гробить машину не хочется, и крюк делать тоже. Куда можно написать бумагу - можно даже подписей собрать или там фотки приложить, в общем не бейздействовать.
stnew 23.03.2014, 21:02
Ситуация такая - у меня за домом ну очень плохая дорога (самый конец улицы Ефремова). Ямы если не размером с камаз, то глубиной с окоп точно. Люди ездят по тротуарам, но лично я предпочитаю объехать квартал и заехать с другой стороны. И как-то надоело это все. Гробить машину не хочется, и крюк делать тоже. Куда можно написать бумагу - можно даже подписей собрать или там фотки приложить, в общем не бейздействовать.

За дороги в городе отвечает мэрия. Вот и напишите коллективную жалобу на имя главы Администрации города. Форма свободная. Чем большей подписей тем лучше. Приложите фото к жалобе. Как все подготовите идите в мэрию, там есть общий отдел. Зарегистрируйте там жалобу и в течении 30 дней на нее должны дать ответ.
DRE 24.03.2014, 01:27
stnew, вопрос вдогонку, в частном секторе сейчас принято проводить воду в дом, разрыв весь асфальт, а закончив работы оставлять все как есть. Ямы не маленькие, и многие авто, незнакомые с местностью проваливаются ого как. Звонил в мерию, там что-то буркнули, типа звоните в администрацию своего района, дальше просто не было времени этим заниматься. Как по закону можно обязать владельца дома вернуть асфальт в надлежащее состояние и как доказать, что именно он прорыл асфальт, если он начнет отпираться.
stnew 24.03.2014, 05:40
stnew, вопрос вдогонку, в частном секторе сейчас принято проводить воду в дом, разрыв весь асфальт, а закончив работы оставлять все как есть. Ямы не маленькие, и многие авто, незнакомые с местностью проваливаются ого как. Звонил в мерию, там что-то буркнули, типа звоните в администрацию своего района, дальше просто не было времени этим заниматься. Как по закону можно обязать владельца дома вернуть асфальт в надлежащее состояние и как доказать, что именно он прорыл асфальт, если он начнет отпираться.

Глупо отпираться хозяину дома (куда проводили воду), что это все делалось без его ведома. Трубы в его дом заходят, водой он пользуется, а кто все это прокладывал не знает. Так что с доказательной базой все норм. А все вернуть как было - это его прямая обязанность. Он когда проект на водоподведение делал, ему б его никто не утвердил без восстановительных работ. А если все это "водоснабжение" еще и без разрешения делалось, его в добавок и оштрафуют на приличную сумму. Короче поговорите с хозяевами, объясните им политику партии, дайте разумное время для устранения ям (желательно все это делать со свидетелями). Ну а далее если результатов не будет пишите жалобы и в мэрию, и в районную администрацию. А по телефону - это бестолку - нужна бумажка, на нее обязательно должны дать письменный ответ.
STEROID 26.11.2014, 08:32
Я вроде видел трахтора по ефремова ездили, вроде дорогу делали в конце, это где сантабарбара я так понял. А жаловаться, описываете все подробно в документе ворда и втавляете сюда.
....