Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Кюдо (стрельба из японского лука)

Страница 1 из 14 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
alfa_ulsk 19.12.2013, 20:01
Новое для России и Ульяновска направление. Сейчас идет подготовительная работа по созданию секции по кюдо. Кюдо- стрельба из японского лука. Здесь не только необходима меткость стрельбы но и точное безукоризненое выполнение ритуала предшествующего выполнению выстрела из лука. Техника стрельбы сильно отличается от стрельбы обычным спортивным европейским луком, так как японский лук ассимитричный и в своем роде уникальный. предварительную запись желающих заняться данным видом единоборств.
Звоните 7******3 (Денисов Ю.Е. )
KSV 20.12.2013, 13:20
К луку можно было бы еще и коня приобрести ... Чтоб прям на скаку с лошади стрилять ....
Я наверное настолько темный в этом плане, что даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ ! в нашем городе не может быть инструктора по Кюдо......

Не то што по Кюдо, а ВООБЩЕ и самого простого лука !-так как этот вид спорта отродясь не развивался в ульяновске
(видел я эти луки по 400 $ на .... )

В данном случае это прямо НОНСЕНС !

Есть некии опасения что это будит больше кружок для любителей подержать лук в руках и кудато стельнуть ....
Хотя многих тут похоже "такии мелочи " не интересуют ....
Так как первый же вопрос должен быть -какова реальная квалификация ( кю или дан ) инструктора и у кого из известных (хотябы более менее ) мастеров Кудо он обучался ....
После чего уже делать выводы о чем дальше разговаривывать ..

Конечно еслиб это был обычный БЕСПЛАТНЫЙ кружок для детей -это одно дело -конечно пусть дети занимаються если им нравиться
Но если это КОММЕРЧЕСКИЙ клуб - то деньги надо платить за ЗНАНИЯ и КВАЛИФИКАЦИЮ -а не за любопытство и времяпровождение ....
СЕРШ 20.12.2013, 13:31
Ребята, вы когда кендо в Ульяновск уже завезёте? Почему до сих пор нет?
KSV 20.12.2013, 13:41
Ориентировочно в июне будит семинар по Кендо
Приедет с 1 Даном Рустем ( я с ним знаком с прошлогоднего семинара - по яйдо и дзедо впечатление оставил вполне приличное ) Привезет 7 комплектов снаряжений
Уточняй у Kensei ( Руслана инструктора по Яйдо и Дзедо )
alfa_ulsk 20.12.2013, 14:47
KSV опять в своём стиле. Ну не нравиться, не навязывайте своё мнение. Неужели не понимаете, что навязывание своего мнения больше всего бесит других людей.
Каждый человек индивидуален и у него свой круг интересов. И если человек занимается вышивкой, то не надо писать, что он фигнёй страдает и это бесполезное занятие.
Выражаясь форумным языком это называется "ЗЛОСТНЫЙ ОФФТОП!"
Все посты в стиле "Слышал звон, да не знаю, где он!"

Тот, кто просил меня эту тему создать, регулярно сейчас занимается у инструкторов в Москве, уезжает на выходные потренироваться. В общем можно сказать, что начало есть и всё зависит от желающих.

Лук требует концентрации внимания и хорошо влияет на успокоение сознания.
То, что луки стоят дорого это ни о чём не говорит. Дешевле, чем автомобиль в ндцать раз и дешевле, чем горные лыжи. Хочешь заниматься иди и занимайся, устраивают условия - хорошо, нет - значит нет желания. Главное, что есть предложение.

Развивает КЮДО в Ульяновске руководитель клуба "Кокюхо" и учредитель федерации "ЯКС", более 15 лет занимающийся БИ. Он прикладывает массу усилий, тратит свободное личное время для развития айкидо, кюдо и других БИ.
KSV, Ваше поведение по-крайней мере неполиткорректно и неуважительно к людям, у которых и вместе с которыми Вы занимаетесь/ занимались. Стоит ответить на вопрос, а что было сделано для развития БИ в Ульяновске с Вашей стороны. Сколько людей благодарны за то, что Вы вели у них занятия. Если не готовы отвеить на него, то по крайней мере не мешайте другим!
KSV 20.12.2013, 15:32
Ну по поводу "15 лет " это ОЧЕНЬ спорный и неопределенный момент - 15 лет -чего именно ?
Можно 15 лет метаться из одного в другое и включая пропуски занятий и так набрать в итоге "15 лет " - Как понимаю кроме этой "магической фразы" -тебя больше ничо не интересует ?
(я вот Айкидо впервые начал заниматься в 1993 году -потом бросил так клуб распался - немного в каратэ и таэквондо и самбо и вернулся в Айкидо в 2001 году примерно - в итоге мой общий стаж составляет "16 лет" ! ) На этой туфте и "раздутой дате" -многие просто нагоняют страху и дутого авторитета -СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ

Ну для Примерной оринтации - за 15 лет наприме в Айкидо РЕГУЛЯРНЫХ занятий - мастер должен пройти путь НЕ НИЖЕ 3-4 Дана !
В Яйдо иДзедо - также НЕ НИЖЕ 3-4 Дана

В каратэ также не ниже 3-4 дана

Можно спросить Какой Дан за "15 Лет" имеет Ваш Кумир ??

Можно оценить работу по количеству подготовленных МАСТЕРОВ - Интересно сколько ребят за "15 лет" -получили черный пояс и одели хакаму ?

И Что конкретно ВЕЛИКОГО сделано ?
На каких показательных выступлениях выступали представляя Ульяновск или Честь клуба ?

Тебеже уже (или еще ?) 30 Лет !!!
Думать надо батюшка ! Пора уже самому !
alfa_ulsk 20.12.2013, 15:46
Я задал вопрос конкретный
и еще раз его повторю "Что Вами сделано для развития БИ в Ульяновске"
С учётом постов в форуме видимо даже не ноль, а где то - 50.

Речь не о великом или мелком, ни о данах и хакамах, а том, какой сделан личный вклад

ХЫ KSV, Вы форумный боец, и думаю, кроме как писать в форуме глупую писанинку ни на что не способны, я в себе уверен и не смотрю на то, что у меня 4-кю думаю, что мой техника в разы лучше и реальнее Вашей, могу доказать.
KSV 20.12.2013, 16:01
Пока просто ДОСКАНАЛЬНО И ПОДРОБНО -именно ИЗУЧАЮ БУДО
И пытаюсь показать ОБРАТНУЮ сторону золотой медали -Тем кто НИ О ЧЕМ не думает !

Выступал несколько раз В ульяновсе и в Казани на показательных выступлениях

Информацию стараюсь получать от ВЕДУЩИХ и ИЗВЕТНЫХ в своем виде Мастеров

Манией величия не страдаю -и считаю что рано еще вести занятия так как много еще есть чему учиться -А не вызывать удивление как напримае В Сатори айкидо со 2 Кю -уже Сэнсэй ? Или прятаться и никого не приглашать как Юрий из Айкидо На л толстого
"Рубить бабки " собирая толпы бестолковых ротозеев и великовозрастных зомби - тоже не для меня
Смогу пройти путь мастера Будо не ниже 3 Дана -тогда есть смысл передавать СЕРЬЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ молодежи И СЕРЬЕЗНОЕ отношение к Будо

Техника она должна исходить из УМА -а не ТУПЫХ наработанных механических движений
Вот ума в ваших постах -чото нет - Ты хотябы это прояви
Я и не сомневаюсь что ты знаешь механическу форму движений базовых техник -это может ЛЮБОЙ ! не только ты
Скажем так - будучи на очередном "боевом Айкидо" -я из 30 -40 человек ! не смог за 4 часа занятий найти УКЕ даже Икке отработать ! Который проводил Алексей из Питера

А теперь ТЫ напиши - на те 3 вопроса что я задавал
alfa_ulsk 20.12.2013, 16:03
я не верю, что у Вас есть знания. Есть большое желание проверить Вашу технику.
Думаю это нечто смешное.

Продемонстрируйте несколько техник от ударов танто.
Их там в целом немного и по сути это где-то как раз 4-ый кю.
А потом я попытаюсь.

Не откажусь и от поединка на чамбарах, раз уж Вы занимались йадо, то думаю и с чамбарой освоитесь. я бы на боккенах предложил, да боюсь Вас побить.
KSV 20.12.2013, 16:14
Ну раз у тебя есь знания - ответь из чего сотоит Икке - сколько шагов в Базовом -среднем и коротком варианте Омоте
Что из Чего сотоит прием Икке
Где самое безопасное место для Уке при этом и почему

Вот тебе вопросы проще некуда !

Докажи что твоя голова работает !

По поводу дебильных поединков - это тебе к дебилам -этоты не по адресу

Пока что я кроме детского лепета -про я я как щас дам ! -ничо не вижу !

( ну во всяком случае как Тори и Уке я работаю с 2 вторыми данами и их то уж ты "превзойти" то надеюсь не сможешь ???)

Ну и ты сам постоянно увиливываеш -от тех 3 вопросов что я задал уже 2 часа наверно назад !
Ganja 20.12.2013, 16:17
"Твое кунг-фу хуже моего, сейчас я это продемонстрирую!"

Перестаньте, а?
alfa_ulsk 20.12.2013, 16:24
Думаю Вы не получите первый дан, потому, что техника состоит не из шагов, а из принципов.. Икке- тоже принцип. Общаться с нубом, который за 7 лет так и не получил 1 -дан мне не интересно и тем более не понимает, что айкидо - это дзансин, хара, те-гатана, кокю..

Вижу, что у Вас не голова не работает и доказать на практике видимо боязно по этому.
СЕРШ 20.12.2013, 16:35
Ориентировочно в июне будит семинар по Кендо
Приедет с 1 Даном Рустем ( я с ним знаком с прошлогоднего семинара - по яйдо и дзедо впечатление оставил вполне приличное ) Привезет 7 комплектов снаряжений
Уточняй у Kensei ( Руслана инструктора по Яйдо и Дзедо )

Он что-то пропал. Давно в теме не появлялся.
Семинар - это хорошо, а всё-таки когда ожидается появление в Ульяновске своего додзё с расписанием занятий, с квалифицированным инструктором и оборудованием? Это вообще реально в ближайшие год-два?
KSV 20.12.2013, 16:37
Понял - СКАЗАТЬ ТО НЕЧЕВО ! даже на такой простой вопрос !

Я так и знал опять очередную полудурь в ответ напишешь !

Если ты Икее не знаешь - то это с тобой НЕ О ЧЕМ разговаривывать !

И ОПЯТЬ НА те Ранее поставленные вопросы увильнул ответить -там тоже НЕЧЕГО сказать похоже

ДЛЯ СЕРША
Мне кажеться что перспектива небольшая
средняя стоимость комплекта -500 % не считая дополнительного

Я сам как то равнодушен к поединкам - душа не лежит
Звони Руслану -спрашивай
alfa_ulsk 20.12.2013, 16:40
Просьба участников форума извинить меня за эмоциональный порыв,
а администрацию почистить от сообщений не по теме...
Страница 1 из 14 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »