Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Кюдо (стрельба из японского лука)

Страница 5 из 14 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
ulndenisovy 28.12.2013, 22:07
Много зависит от наконечника стрелы! В кюдо специальный дабы исключить прохождение между ребер ! Но при попадании в некоторые части тела литальный исход весьма вероятен! А если наконечник охотничий взять то вообще труба! Но лично я не занимаюсь убийствами мне это не интересно!
Raffer 29.12.2013, 09:04
ulndenisovy, у меня к Вам есть вопрос. Его уже один участник на форуме задавал. Пожет помните? Посмотрите Бузу №63...

"А зачем человеку терять время на изучение того что не понадобиться?"

Это касаемо японского лука... Зачем изучать? Европейский лук хотя бы в спорте встретить можно...а выдержку можно с пневматикой выработать, да еще и по банкам поприкалываться - удобно, весело и на дачу взять можно... да к тому же и дешевле чем 400$

Этот вопрос задан исключительно для ulndenisovy. Прошу других участников форума не вступаться...
alfa_ulsk 29.12.2013, 15:26
Raffer, извините, что вступаюсь, вместо ulndenisovy, но насчёт 400 баксов, рекомендую подумать сколько стоит айфон и прочие дорогие игрушки.

и думаю, ответ на Ваш вопрос Юра написал в посте №54 (там сначала я отписал, потом он), это чтобы не повторятся (наверное из-за кучи флуда и позднего времени Вы случайно его просмотрели)
Токо 30.12.2013, 18:50
"А зачем человеку терять время на изучение того что не понадобиться?"

ой с одной стороны да...
но с другой стороны...
Зачем детей отправлять тогда в школу, чтобы их учили всему тому что они забудут уже через пару лет после выпуска...
Зачем их учить считать дескрименант, ведь врятли камуто это пригодилось в жизни?
кому пригодилось считать валентность в химии? (кроме химиков)
кому пригодилось умножать и делить столбиком? (кроме учителей математики)
кому пригодилось знание истории римской империи? (кроме историков)

зачем тогда чемуто учиться вдруг не пригодится?
зачем учиться там рукопашке, если вдруг завтра ты попадешь в аварию и погибнешь?

ну и из этого вытекает главное вопрос...
а зачем жить? , все равно умрешь.

ну вот мне бы сейчас пригодилось знание русского языка и литературы...

Этот вопрос задан исключительно для ulndenisovy. Прошу других участников форума не вступаться...
прошу прощения но решил высказаться, и это относится не только к КЮДО, но и ко всему остальному
ulndenisovy 30.12.2013, 23:12
Отвечаю по поводу зачем Кюдо заниматься.

1. Кюдо учит человека концентрации и управлению своими эмоциями в взаимовязи со своим телом. Посему вещь которая нужна любому человеку в повседневной жизни. Решая любые проблемы на работе дома просто на улице требуется навык быстрой концентрации с возможностью держать тело расслабленным а ум открытым.
2. Кюдо заставляет человека на время отвлечься от повседневности он переключается на мишень на правильность движений тела на эстетичекую сторону процесса поэтому для современного человека вещь полезная как антистресс!
3. Есть просто любознательные люди в виде хобби!

Конечно такие вещи могут дать и Тайцзи, Цигун, Стрельба из арбалета, рогатки и много чего еще! Ну так я и не говорю что Кюдо панацея и только им надо заниматься. Это еще одна из систем вспомогательного характера.

Посему бесцельным время препровождением его назвать сложно!

Добавлено в 17:46. Предыдущее сообщение было написано в 17:39

Насчет стоимости оборудования.
Средник европейский лук стоит 12000 р теже 400 баков.
Кюдо имеет возможность скоро стать так же спортом.

Средненькие горные лыжи (при их сезонности) стоят от 18-25 тысю рублей без учета что еще покупаются ботинки костюм смазка и вы перевалите за 40-50 тысяч тогда.

Просто тупо стрелять по банкам может вы и будете но вам надоест потому как там не надо ставить специфических движений телом плюс никакой тренировки мышц тела не будет.

Эстетической стороны вопроса если коснуться то тут тоже стрельба проигрывает и блекнет перед ритуалом и эстетикой кюдо.

Ну и потом воздушка кусок металла что для человеческого существа по духу не очень то близко.

Лук как историческое событие в жизни человека занимает куда больше места чем огнестрельное оружие!
777sv 31.12.2013, 01:20
купил простую отечественную воздушку мр512. Качественно доработал. Стрелял около полугода. Натренировался разбивать метров с 30 (мах прицельная дальность)пробки от пластиковых бутылок без оптики и без упора (стоя) почти с каждого выстрела. На этом все и закончилось тк что-то еще посложнее или интереснее уже воображения не хватает. Так что лежит моя воздушка мертвым грузом. Если кому надо - продам.

ps: с 15-20 метров попадал по спичкам, но уже посложнее.
pss: Случай был веселый. Пришел как то раз в тир еле попал по нескольким мишеням хотя там метров 5-7 до цели :) Удивился. Договорился пришел со своей МР-кой и своими пулями ни одного промаха - этот дядька замучился бегать поднимать мишени выгнал меня бысто :)
Raffer 31.12.2013, 07:28
Raffer, извините, что вступаюсь, вместо ulndenisovy, но насчёт 400 баксов, рекомендую подумать сколько стоит айфон и прочие дорогие игрушки.

и думаю, ответ на Ваш вопрос Юра написал в посте №54 (там сначала я отписал, потом он), это чтобы не повторятся (наверное из-за кучи флуда и позднего времени Вы случайно его просмотрели)

неет, Юра не тот ответ написал... он в бузе намекнул на свою практичность, вот меня и заинтересовал вопрос о безусловной практичности кюдо

Добавлено в 02:11. Предыдущее сообщение было написано в 01:55

Отвечаю по поводу зачем Кюдо заниматься.

1. Кюдо учит человека концентрации и управлению своими эмоциями в взаимовязи со своим телом. Посему вещь которая нужна любому человеку в повседневной жизни. Решая любые проблемы на работе дома просто на улице требуется навык быстрой концентрации с возможностью держать тело расслабленным а ум открытым.
2. Кюдо заставляет человека на время отвлечься от повседневности он переключается на мишень на правильность движений тела на эстетичекую сторону процесса поэтому для современного человека вещь полезная как антистресс!
3. Есть просто любознательные люди в виде хобби!

Конечно такие вещи могут дать и Тайцзи, Цигун, Стрельба из арбалета, рогатки и много чего еще! Ну так я и не говорю что Кюдо панацея и только им надо заниматься. Это еще одна из систем вспомогательного характера.

Посему бесцельным время препровождением его назвать сложно!

Добавлено в 17:46. Предыдущее сообщение было написано в 17:39

Насчет стоимости оборудования.
Средник европейский лук стоит 12000 р теже 400 баков.
Кюдо имеет возможность скоро стать так же спортом.

Средненькие горные лыжи (при их сезонности) стоят от 18-25 тысю рублей без учета что еще покупаются ботинки костюм смазка и вы перевалите за 40-50 тысяч тогда.

Просто тупо стрелять по банкам может вы и будете но вам надоест потому как там не надо ставить специфических движений телом плюс никакой тренировки мышц тела не будет.

Эстетической стороны вопроса если коснуться то тут тоже стрельба проигрывает и блекнет перед ритуалом и эстетикой кюдо.

Ну и потом воздушка кусок металла что для человеческого существа по духу не очень то близко.

Лук как историческое событие в жизни человека занимает куда больше места чем огнестрельное оружие!

чет читал я ваш ответ, читал... одна ассоциация - вакуум
это уже написАл Camypau-весь смысл остался в его сообщении, так что после него ваш ответ пуст и бессмысленен...хотя если заменить слово кюдо, например, на сбор кораблика в бутылке, еще может пригодиться...но это не БИ будет, определенно...хотя...

тут Юрий еще вопрос, даж стыдно писАть, о тряпках завел...в смысле об одежде тренера... так вот, Юрий, напишите, какой дан у вас в айкидо иль т.п. ато вы же хакаму носите...
alfa_ulsk 31.12.2013, 14:25
Странно вообще, что возникает вопрос о практичности. Думаю он не применим ни к какому из БИ. Элементы ситуации на практике могут быть, но не более.
Понятное дело, раньше была в бою типичная ситуация какая-то, её можно было рассмотреть. И число их было весьма ограниченно. Одежда: доспехи такие, доспехи сякие
оружие: оружие а, оружие б..
ранения: ...
количество нападающих..
поле битвы: ...

А сейчас.. фишка в том, что ситуаций, которые могут случится сотни, если не тысячи с различными вариациями.. даже если взять ринг и татами, то непонятно какого стиля боец против тебя выйдет, какой комплекции, с каким оружием, с каким болевым порогом.. это если один.. а если 2-3-4.. на улице минимум двое нападают.. да ещё есть ли у них опыт нападения и защиты..
а жизнь это не татами, кимоно или трико. это асфальт, подъезд, троллейбус, маршрутка.. там полно разбросано бутылок, палок, камней.. там заборчики стоят, ходят люди и ездят машины..
Предсказать куда придётся стелить солому просто нереально.
СЕРШ 31.12.2013, 14:57
Но лично я не занимаюсь убийствами мне это не интересно!

Да ладно юлить, сам небось уже с десяток охотничих наконечников заказал! :)
ulndenisovy 31.12.2013, 14:59
Да я ношу хакаму и имею 1 дан по Айкидо. Сдавал экзамен Фудзита сенсею 8 дан Япония (ученик осенсея). Но даже когда у меня не было 1 дана я всеравно ходил в доги а не в чем пришлось с утра одеваться! Знаете ли есть традиции и эстетика которые вам похоже неведомы.
Свой 1 дан я получил после 8 лет занятий не потому что плохо учился а потому что учился а не стремился корочки зарабатывать!

О практичности Кюдо никто никогда не кричал в плане боевого применения так что не надо все в кучу смешивать! Если вас задело что я так критичен к постановке вашего тренировочного процесса то лучше бы вам призадуматься потому что это не только мои слова спортсмены со стороны видящие как организован процесс так же критично высказываются в данном направлении.
ulndenisovy 04.02.2014, 16:56
Привет всем!
Пару сообщений.
1. Сетка стрелоуловительная уже пришла сейчас доделываем ворота чтобы сделать переносной тир с возможностью стрельбы на природе в зале и где еще только фантазия подскажет.
2. Я привез 2 лука с натяжкой 13 кг.
3. Отзанимался 2 дня в подмосковье на открытом воздухе в настоящем японском тире. Класс погода была супер воздуч чистый и 2 дня непрерывной стрельбы.
4. Учавствовал в первом неофициальном первенстве Москвы по Кюдо. Было 14 человек из тех кто уже год и более занимается. Я занял почетное 4 место. Учитывая мой малый опыт лично меня порадовало. Хотя работать еще над техникой и работать.

Как только с залом и временем определюсь позову всех желающих попробовать сие чудо!
ulndenisovy 04.02.2014, 17:26
По результатам поездки будет отчет выложу желающие посмотрят!
СЕРШ 04.02.2014, 17:56
Всего 13 кг? А это не маловато? Или я что-то не понимаю?
ulndenisovy 04.02.2014, 18:03
По цифре кажется что мало! Но в отлиции от европейского где длина натяга маленька тут практически на метр тьянешь тетивуц руки аж дрожат плюс правильная постановка рук пальцев и много чего еще! на самом деле не все так просто как кажется.
Aye ypypy 04.02.2014, 18:07
А можно узнать, какая примерно кучность у этого лука (в опытных руках), прицельная/эффективная дальность?
Страница 5 из 14 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »