Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Кюдо (стрельба из японского лука)

Страница 4 из 14 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »
KSV 21.12.2013, 14:47
ВО всяком случае есть чувство юмора !
SexyHamster 21.12.2013, 14:48
Требования?! ну наверное как к любому ученику: любознательность, желание учиться и не прогуливать занятия..
Отлично. Спасибо, буду иметь в виду )

Будьте так добры, ориентировочно, если, конечно, возможно -- когда начало занятий/орг сборы?
alfa_ulsk 21.12.2013, 14:54
Вопрос передам. А вообще он преподаёт айкидо в парке Матросова пн,ср,пт с 19-00 до 21-00.
Я его тогда попрошу принести на занятия лук. Если живёшь не далеко, можно думаю придти посмотреть примерно как это выглядит вживую. Можно договрится либо по телефону, либо через меня на форуме тогда
SexyHamster 21.12.2013, 14:55
Хорошо, приму к сведению. Огромное спасибо за информацию )
alfa_ulsk 21.12.2013, 15:00
Юрий является официальным представителем Московской федерации Кюдо возглавляемой Никифоровым Евгением Николаевичем (4 дан по каратэ Сетокан, 2 дан по Кюдо, ученик школы Яги сенган рю).
// от него сообщение.
"Занятия начнутся в мае месяце после праздников. Будет сетка и пара мишеней. Но лук пока еще только один. Соответственно начальная группа будет небольшой. 25 мая будет Общеросисйский сбор в Москве по Кюдо. Кто захочет поехать со мной и позаниматься там без проблем увидите у кого учусь как учусь и к чему стремиться. Предупреждаю начнете стрелять не так быстро как хотелось бы главное отработка манер только после этого точная стрельба как таковая. Это не мои требования а требования моего сенсея я как его продолжатель буду соблюдать данные правила. Луки придется заказывать в Японии по интернет магазину могут лажу прислать плюс проблемы с пересылкой слишком длинный лук! Все остальное обмундирование можно заказать в москве доставят из японии за 2 недели даже без предоплаты. Вот кстати сейчас нашел 12 штук взаймы на 4 месяца Так что будет 2 лука теперь!

А так приходите в Матросова я лук всегда с собой беру потому что тренеруюсь манерам перед Айкидо.

Единственное по средам меня не бывает пока что в апреле а понедельник и пятница приходите покажу и расскажу."

Мой сенсей в декабре 2008 года провел в России первый семинар по Кюдо в Москве. К нему приезжают учиться со всей России и из Украины. Он сам готов приехать к нам как только у нас наберется хотя бы 5 человек занимающихся. При этом он привезет всех размеров амуницию сделаем замеры и вы сможете заказать из японии качественно оборудование это - стрелы, колчан, специальная перчатка, оби, тоби, хакаму, доги останется только ждать когда в октябре сенсей поедет в японию и заказать индивидуально для себя лук. Сразу скажу что на этом никто не зарабатывает сумма получается такая же как и через интернет магазин только проверенного качества. Сам себе купил полный комплект амунимции качество отменное. Но сразу скажу для нчала занятий нужен лук это 400 долларов и специальная перчатка это 250 долларов. Стрелы мы можем пока купить в складчину на группу 2 стрелы на человека пока более чем достаточно.
Aye ypypy 21.12.2013, 22:32
Звиняйте, что не совсем по теме, но прикладное применение сего увлечения есть, или это чисто так, в целях изучения японских традиций и для любителей востока?

Я без наезда, просто так, дабы кругозор расширить, если нравится - Бога ради, занимайтесь..:)

P.S. В теме отожгли не по детски!!!!:Dcrazy
alfa_ulsk 21.12.2013, 22:44
Прямого прикладного применения думаю нет. Просто интересное занятие.
А вообще концентрация на мой взгляд - самый необходимый для прикладных техник элемент. Без должного состояния человек просто не сможет технику применить. Так что не надо всё взвешивать и выверять =). Это прикладное, а это нет.

от Юры..

насчет прикладного аспекта Кюдо. Смотря что считать за прикладной?! если прикладывать к жизни то это физуха верхних мышц спины и рук. Плюс выработка медитативного состояния отреченности от мира и высшая степень концентрации одновременно с расслабленностью тела. По большому счету это результат занятий любым единоборством должен быть. В плане кого то бить или в кого то стрелять то никакой прикладухи нет. Возьми Осу будет лучше всякого лука. Но это относится к огромному количеству современных единоборств к тому же приставка ДО - путь говорит о том что это жизненная позиция и определенный жизненный принцип существования. Ну и потом в детстве мы все играли в такое количество игр которые сейчас нам взрослым кажутся бесмысленными и забавными а тем не менее только с их помощью у нас есть теперь реакция, координация сила выносливость и все такое. Поэтому не стоит искать явного и грубого применения применение может быть намного глубже и тоньше !
Aye ypypy 22.12.2013, 03:23
Если кто знает, опишите или выложите описание ритуала с этим луком (желательно в деталях). Я не для поржать, но просто как представителю русской рукопашки для расширения кругозора, а то чё то даже по ТВ этого не видел.
Kensei 22.12.2013, 12:10
Если кто знает, опишите или выложите описание ритуала с этим луком (желательно в деталях). Я не для поржать, но просто как представителю русской рукопашки для расширения кругозора, а то чё то даже по ТВ этого не видел.

Если Вам позволяет инет просматривать видео, то загляните сюда ....
alfa_ulsk 24.12.2013, 16:49
Отчёт казанского стрелкового клуба "РОБИН ГУД" (стрельба из лука и арбалета) о знакомстве с КЮДО.
....
777sv 24.12.2013, 19:52
посмотрел прикольно. Большая штуковина :)
В среду, возможно, принесет показать.

ps: помню в детстве лет в 15-17 делали арбалеты из рессоры. Как только друг-друга не поубивали :)
alfa_ulsk 24.12.2013, 21:44
на матросова лучше в понедельник или в пятницу. по средам он пока не бывает

попровочка. в этот понедельник тоже не будет
ulndenisovy 28.12.2013, 21:40
Ну что господа я сегодня с луком прихожу в зал на матросова! так что кто хочет смотреть приходите к половине седьмомго!
СЕРШ 28.12.2013, 21:56
А из него человека убить можно?
alfa_ulsk 28.12.2013, 22:01
СЕРШ, человека можно даже карандашом убить :-D
Вообще штуковина серъёзная, если дальность поражения 28 метров. я бы сказал тут "Не стой под стрелой" куда актуальнее.
Страница 4 из 14 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »