Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Кюдо (стрельба из японского лука)

Страница 2 из 14 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »
KSV 20.12.2013, 16:44
А чото "увлеклись" слишком ....

Буду ждать мнений и отзывов реально Кюдо занимающихся
alfa_ulsk 20.12.2013, 16:55
Сершу про кэндо. Просил Юрий написать. (это его пост)

"Любое новое не появляется само собой. Нужны люди которые будут учавстовать в создании. Эти люди энтузиасты которые тратят свое время и свои средства в том числе на обучение, закупку оборудования и так далее. А теперь по существу вы хотите Кендо - а вы готовы вложить 20 тыс хотябы на свое обмундирование? Почему вы хотите ничего не делая и не вкладываясь прийти и сразу чтобы бац и было готово. Хорошо если вы не такой фанат но вы готовы оплачивать 1500 в месяц дабы покрыть расходы на то обмундирование которое будет закуплено федерацией?! Иайдо и дзедо появилось потому что руководитель клуба кокюхо искал мастера полгода, потом нашел единомышленника и начал за свои деньги ездить в москву по выходным и проходить обучение и это было не менее полугода. Руководитель клуба выделил деньги из сборов за Айкидо на покупку 6 комплектов бокенов и дзе которыми до сих пор пользуются люди и за которые с 2006 года никто еще не вернул деньги. И люди занимаясь в нашем клубе еще хаят человека который для него привез одного из лучших интсрукторов России по Иайдо и Дзедо. Так вот вопрос хотите чтобы появилось Кендо - возьмите и сделайте его либо сами либо вместе с нами что намного быстрее и интереснее! "
СЕРШ 20.12.2013, 17:44
Сершу про кэндо. Просил Юрий написать. (это его пост)

"Любое новое не появляется само собой. Нужны люди которые будут учавстовать в создании. Эти люди энтузиасты которые тратят свое время и свои средства в том числе на обучение, закупку оборудования и так далее. А теперь по существу вы хотите Кендо - а вы готовы вложить 20 тыс хотябы на свое обмундирование? Почему вы хотите ничего не делая и не вкладываясь прийти и сразу чтобы бац и было готово. Хорошо если вы не такой фанат но вы готовы оплачивать 1500 в месяц дабы покрыть расходы на то обмундирование которое будет закуплено федерацией?! Иайдо и дзедо появилось потому что руководитель клуба кокюхо искал мастера полгода, потом нашел единомышленника и начал за свои деньги ездить в москву по выходным и проходить обучение и это было не менее полугода. Руководитель клуба выделил деньги из сборов за Айкидо на покупку 6 комплектов бокенов и дзе которыми до сих пор пользуются люди и за которые с 2006 года никто еще не вернул деньги. И люди занимаясь в нашем клубе еще хаят человека который для него привез одного из лучших интсрукторов России по Иайдо и Дзедо. Так вот вопрос хотите чтобы появилось Кендо - возьмите и сделайте его либо сами либо вместе с нами что намного быстрее и интереснее! "

Понимаю Ваше возмущение. У меня нет 20 тысяч рублей для разового вклада и 1500 рублей в месяц для меня тоже очень дорого.
Имею такое мнение: А нельзя ли для начала приобрести хотя бы 2 не самых дорогих комплекта для поединков, набрать группу желающих заниматься и окупить расходы более милосердными взносами (ну хотя бы рублей по 8******0 в месяц)?
alfa_ulsk 20.12.2013, 18:06
Ответ от Юрия.
"Один комплект есть он куплен Русланом за свои кровные. На второй у него нет денег а это 15-20 тыс рублей! А желающих сложиться нет потому что большинство людей потребители а не желающие вкладывать в себя самих. Это не возмущение это констатация фактов. Да можно сделать 8******0 но и таких людей пока нет потому что еще раз повторю как не парадаксально нет людей желающих вкладываться даже так и ждать когда все вырастит. Все думают что инструктора появляются с неба! Я вот 3 месяц по 2 раза в неделю езжу в Москву на Кюдо занимаюсь у мастера 2 дана таких людей на всю россию 2 человека. Дорога за мой счет обучение за мой счет проживание 3 дневное в Москве за мой счет. Покупка полного комплекта обмундирования 900 долларов тоже за мой счет. Так вот вопрос когда ко мне придет человек и скажет а давайте я у вас за бесплатно буду заниматься что я должен ответить?! Мы для примера проводим семинары по Айкидо 4 раза в год 3 и 4 дан приезжают люди платят 400 рублей! Это 2 похода в кинотеатр. Специально чтобы люди ходили учились. У нас нет желания сделать комерческое предприятие на Кендо, Айкидо, Кюдо. Но это затратные виды по Кендо и Кюдо поэтому благотворительность тут не пройдет! И так делаем все возможное чтобы было как можно доступнее и качественнее.

Если, Серш, Вам интересно именно Кендо то придите к Руслану поговорите обсудите предложите посильную помощь . Она ведь не только в деньгах измеряется может вы толковый организатор в плане привлечь людей, которые смогут в складчину купить еще один комплект или найдете спонсора да мало что еще. К тому же надо учитывать что Кендо это спортивное направление зачастую мало что связывающее с реальной техникой оружия посему доп занятия по Иайдо думаю моглибы помочь вам прояснить ситуацию.
"
СЕРШ 20.12.2013, 18:41
Ответ от Юрия.

Если, Серш, Вам интересно именно Кендо то придите к Руслану поговорите обсудите предложите посильную помощь . Она ведь не только в деньгах измеряется может вы толковый организатор в плане привлечь людей, которые смогут в складчину купить еще один комплект или найдете спонсора да мало что еще. К тому же надо учитывать что Кендо это спортивное направление зачастую мало что связывающее с реальной техникой оружия посему доп занятия по Иайдо думаю моглибы помочь вам прояснить ситуацию.
"

Организатор из меня никакой. Всё что у меня есть - это желание заниматься и небольшой стабильный доход чтобы платить членские взносы (те же 8******0 рублей). Если этого мало, то помочь вам в ваших начинаниях я, к сожалению, не смогу. Вы уж извините.
alfa_ulsk 20.12.2013, 20:05
"Если есть такие только возможности то всеравно приди и покажись, что вот я такойто такой то хочу заниматься кендо! А ты вот знаешь что в кендо учат работать не только в амуниции?! Там еще работают ката с мечем и для этого нет необходимости покупать амуницию. Раз так то присоединяйся с Русланом развесите обьявления вот уже помощь. Начнешь заниматься и дело тогда и для тебя и для клуба сдвинется. А если мы все будем ждать когда народ наберется это будет очень долго."
СЕРШ 20.12.2013, 22:30
"Если есть такие только возможности то всеравно приди и покажись, что вот я такойто такой то хочу заниматься кендо! А ты вот знаешь что в кендо учат работать не только в амуниции?! Там еще работают ката с мечем и для этого нет необходимости покупать амуницию. Раз так то присоединяйся с Русланом развесите обьявления вот уже помощь. Начнешь заниматься и дело тогда и для тебя и для клуба сдвинется. А если мы все будем ждать когда народ наберется это будет очень долго."

Я в курсе про ката и кихон, потому и думаю что для начала работы такой секции капитальные вложения не очень то и нужны. Другое дело квалифицированного инструктора подготовить. Тут я, пожалуй, соглашусь с КСВ. Хотелось бы перенимать реальный опыт и знания, а не вариться в собственном соку. Лет 6-7 назад в городе на показательных выступлениях увидел впервые выступления с боккенами. Было заявлено, что это представители федерации "Айкидо и кендо" представляют новый вид единоборства в Ульяновске - кендо. Я заинтересовался, вызнал телефон того кендоиста (кажется, Олег зовут, но не уверен), встретился с ним. Он меня пролечил, что сам занимался 5 лет айкидо, теперь планирует создавать кендо, но сам по кендо пока не аттестован, зато у него есть видеоматериал и справочная литература, за которые он отвалил огромные бабки. Поэтому, если я хочу заниматься, то должен ему возместить часть расходов - что-то типа 100 рублей за каждое занятие 2 раза в неделю первые 2 месяца, потом, возможно, он сделает подешевле. Я послушал, послушал и раздумал заниматься кендо.
alfa_ulsk 20.12.2013, 22:36
Ещё информация про кюдо.
Кюдо стрельба из японского лука. Лук длиной 2 метра ассиметричный. Поэтому техника сильно отличается от традиционной европейской.
Если в европейском луке держат за стрелу, то в японском стрелу пальцами совершенно её не держат, а держат большим пальцем тетеву.
Чтобы большой палец не пострадал на руку одевается специальная перчатка,
где вокруг большого пальца располагается болвашка из дерева, за которую тетива и зацепляется.
В результате любое неверное даже маленькое движение на любой фазе и стрела слетает с тетивы и падает. Посему несколько месяцев первых ученики учатся правильно натягивать лук не роняя стрел. Лишь затем приступают к стрельбе. И в Кюдо главное не количество очков, а точность и правильность выполнения элементов техники (их называют еще манерами). То есть по сути Кюдо близко к Иайдо, где тоже требуется отточеность движений и концентрация. Но тут есть дополнительный контроль в виде лука с правильностью натяжки тетивы и попадания в цель.

Стрельба ведется с расстояния 28 метров. Для тира в помещении необходима специальная стрелоуловительная сетка из кевлара. Стрелы отлетают, но не разбиваются. Стреляют пятерками с соблюдением ритуалов и общего темпа для всех 5 стрелков. Стреляющий может до 2 дана даже терять стрелу в результате натяжения тетивы и если он в соответствии с манерами правильно подберет стрелу, то такая попытка не будет считаться браком. В конце апреля у нас в клубе будет сетка мишени 1лук и 6 стрел. Начнутся первые занятия в мае месяце. А смех смехом мой сенсей говорит, что еще годик и он будет культивировать кюдо со стрельбой с коней ибо это отдельная техника и очень интересный вид.
KSV 21.12.2013, 02:33
Вижу СЕРШ уже начал реальнее смотреть на детали
и анализировывать за што придеться платить и тратить личное время
которого и так лишнего не бывает

К сожалению -именно инструктору на начальном этапе придеться вложиться материально и семинарно - чтоб уверенно обосновать и грамотно донести до потенциальных последователей
что он поведет их к ясной цели а не на методы проб и ошибок ...

Ну мне сложно сказать насколько настойчив Юрий окажеться
так помню еще 3 года назад он с таким же интузиазмом собирался почти каждые выходные ездить в Москву к А Арефьеву на субботнии семинары
по яйдо и дзедо для иногородних .... в результате ничего .....

Не знаю на какие семинары он сейчас ездиит на выходные по Кюдо- но в среду и субботу у него 2 тренировки по Айкидо в ЗВЕЗДЕ на Крымова ...от 200 р 1 занятие с человека и 1200 абонемент на месяц

ДЛя РОКЕЕ - если у тебя мысли только о титьках и сексе - не думай что все такии тут как ты озабоченные

Поэтому если в чем то не согласен -пиши по существу и предложи альтернативный вариат - тогда есть о чем говорить дальше
А не Про "титьки и письки "

Напиши кто ты и что ты -чем занимаешься и свою РЕАЛЬНУЮ квалификацию ( КЮ -Дан )-пока судя по "обилию интелекта " не имеешь даже 5 КЮ !
А нечего как маленький мальчик смехатульками заниматься изпод тишка !
Тогда станет ясно - пустозвон ты или понимаешь что говориш

Пока по детской глупой писанине - дитя неразумное ПОЛНОСТЬЮ !

По поводу неудобной для "слуха и личных иллюзий " критики - так это чтоб было 2 мнения а не однотипные восклицания "АХ как все хорошо" !
При этом я стараюсь более менее аргументированно писать а не как ты - про "титьки и писки "
alfa_ulsk 21.12.2013, 03:51
вот, что ещё Сершу просили передать, Юра.

"Если бы мы руководствовались тем, что пока не появится хороший инструктор и все такое,
то извини у нас не было бы нашего клуба Айкидо.
Не было бы сейчас первой в Ульяновске детской группы Айкидо, не было бы Иайдо и Дзедо.
Ты сейчас на этапе становления идешь заниматься не к кому-то, а с кем-то.
С людьми, которые разделяют твои взгляды. Да ты делаешь ошибки и все такое,
но когда есть группа из 10 человек, то приезжает мастер и учит всех напрямую.
И тут от тебя зависит насколько ты будешь успешен.
А тот товарищ то был быстрее всего Александр Родионовский, ибо он основал федерацию и никаких 5 лет
он тогда не занимался и вообще большой пиарщик.
Когда мы создавали Иайдо он пришел и при мне не моргнув и глазом начал петь песни, что вот он единственный в городе,
кто поднял Айкидо (оно только пару лет отзанимался а мы с 1991 года пашем)
Кстати КСВ его ученик. Так что из наших ребят, Руслан тем более, никто лечить не собирается.
Это мы оставляем пиарщикам, коих развелось как грязи.
У тебя есть шанс прийти и начать с нуля, это очень хорошо, потому что тебе придется постоянно думать,
анализировать, сомневаться, пробовать, тут опыт, который не заменит никто.
По Айкидо скажу в 1991 году ведь не было никого в Ульяновске.
Наши ребята собрались и сказали, а давайте учиться.
Стали пробовать, поехали в Питер, стали посещать семинары и пожалуйста в 1994 кажется уже в Ульяновске
был первый дан наш Ванька Башканов. А за это время какими мы только стилями не перезанимались, сколько, дров наломали,
но теперь я лично знаю по себе, что это во много даже гуд!
Ты становишся практиком, ты не заучиваешь формы, как делает большинство, ты начинаешь видеть общность принципов работы
разных мастеров. А это, поверь, намного значимее для тебя самого, чем быстро полученный черный пояс за выученные формальные ката.
А когда у тебя под рукой, типа инструктор, мозг твой и ты сам расслабляешся, и начинаешь, просто гнать повтор того, что он делает,
не задумываясь о принципах. Последнее поколение большинства Айкидистов такие же, просто тупо одинаковые, как под копирку все одинаковое,
никакой личности и своеобразия!
"
KSV 21.12.2013, 11:48
я так понимаю своего ума самурай не имеет ... только как попугай -надо штоб ктото другой сказал а он перескажет !

Ну для любителей вечно придумывать' велосипед "- возможно путь ломания дров по пути - идеален !
Всю жизнь можно потратить на изучение того что ДАВНО УЖЕ ВСЕМ Известно !
Ну хорошо - пусть допустим с 1991 г -начали "ломать дрова " - и каков результат 18 лет !!! занятий ? -1 дан ??? Да это 7 лет грамотного и целенаправленного изучения в среднем
Люди уже с 3-4 Данами ходят ...
Сколько РЕАЛЬНО подготовлено за 18 лет ! мастеров ? - НИОДНОГО !

Да был Иван в 1993 году примено вел занятия и потом отобрали 2-3 зала и весь клуб развалился я лично не раз ему звонил интересуясь где можно заниматься и кроме невнятного бормотания так ничего и не слышал а потом он вообще исчез !
Поэтому я лично не понимаю о каких регулярных занятиях и где может идти речь в 90 ые годы ??? Но тем не менее эти шатания и разброд в АБСОЛЮТНО разных направлениях в Айкидо -считаються "регулярными занятиями "

По поводу "индивидуальности " - пусть я не великий мастер - но тем не менее даже на ИККЕ -за 4 часа !!! занятий не смог найти грамотного обученного УКЕ !!!! из 35 человек !!!
Встречались такии "индивидуальности " Что никакого Икке делать не хотелось вообще ! - а применить прием из рукопашного боя что так расслабить хоть раз в жизни чтоб перестал притворяться деревом или уползать по всей длине татами как таракан !

Как ранее писал о "Боевом "Айкидо - Все кривились как могли -и демострировывали 35 разных у кого что получиться если это можно назвать с трудом -"работ" Уке, мешая изо всех сил грамотно и корректно выполнять показанную технику ! НЕ различая прием и упражнение вообще !
Возможно это тоже являеться частью пути "ломания дров "- создание лишних трудностей самому себе и другим ?

Мне кажеться в 2009 году ! ДИКО отрицать очевидные знания ( имея реальные возможности учиться не по Видио или левых самоучек -а от сертифицированных инструктров ХОМБУ ДОДЗЕ уровней 4-5 ДАНА ! - я уж не знаю какие тогда должны быть авторитеты для "руководителей и талантливых организаторов " !!! )
и продолжать до сих пор придумывать чтото свое !

Не спорю что в 91-98 годах в основном были видиокассеты и семинары "полуучек"- Абсолютно противоположные один другому !

Общаясь с 3 Даном из Самары -он как то поделился впечатлениями о Питерских семинарах - Полное бескультурье и неграмотные технически -так что еле дождались окончания ... ( заранее знаю что тут и мнение даже 3 Дана -ни во што не ставят -прошу прощения перед 4 Кю техника которых уже "настолько совершеная ")

Посмотрел и занятия по Джиу джитсу - Аж слезы на глазах пошли - не представлял что так можно изуродовать даже примитивнейшие элементы и стойки !
Мне ОЧЕНЬ жалко тех ребят что так же выбрали путь "ломания дров "- а точнее стали слепыми заложниками ... И Просто обречены "трахаться" и пугать "непосвященных " всю жизнь вместо изучения красивого и чистого боевого исскуства ...

Ну а по поводу - под "копирку все одинаковые "- это не надо путать обученность и способность учеников едионообразно повторять ЗАДАННЫЕ И ПОКАЗАННЫЕ инструктором движения !
А не придумывать 35 разных исполнений самим !
Зачем тогда инструктор в зале если все все равно делают что вздумаеться ??? Для чего он показывает ТО ЧТО НАДО ВСЕМ ! делать и КАк - если 35-40 человек ВСЕ РАВНО ! сделают как им вздумаеться ??? - и это называеться индивидуальностью штоли ??

И не надо путать наработанные движения - с тупым механическим заучивыванием !
На аттестации (нормальной конечно ) -требуеться показать знание КИХОН !
А не кучу вариаций по теме - "смотрите как я здорово делаю приемы и удивляйтесь" !- Вот именно эту дурь многие "творческии личности" и пытаються показать - Зачем им нужен какой то Кихон ??? Приемы -Круче !

Причем из Кихона сделать прием не составит труда -а зная одни приемы НИКОГДА не сможешь показать Кихон !

Вот тебе пример БЕЛОЙ и ЧЕРНОЙ правды об одном и том же
alfa_ulsk 21.12.2013, 12:01
Спасибо, KSV! Благодаря Вам, я значительно снизил рамки адекватности для своих знакомых и друзей, можно сказать мысленно с ними примирился.
KSV 21.12.2013, 12:33
Если с чем то не согласен - скажи
Мне кажеться ты уже окончательно стал таким "последовывателем" что любая новая информация - как нашатырный спирт тобой воспринимаеться
Думаю врядли она тебе будит полезна ...
Так как ты имеешь своего ГУру и как робот повторяешь чужие слова ... Это тоже своеобразная "индивидуальность" видно
Но в толпе на большее трудно расчитывать ...Толпа как и улица быстро в себя засасывает
alfa_ulsk 21.12.2013, 12:59
"Если с чем то не согласен - скажи"

1) Вы про меня ничего не знаете, чтобы делать выводы какие-либо, в частности о зомбировании. Вы нее знаете даже у кого я занимаюсь, где и чем..

2) Без видео или фото примеров слова о кривых стойках и ужасных стойков выглядят крайне бездоказательно, а проще говоря это не аргумент

3) Дан - не показатель мастерства, а академическая степень (типо студент 1-го курса, 2 го курса итд..), Кю - это степень разрешающая изучать техники определённого уровня, придумано Дзигаро Кано с целью усовершенствовать тезнологию обучения дзюдо в японских университетах (то есть почитай 1-класс - 6 кю.. итд) и соответственно, то что человек учится в 10-м классе например не означает, что он знает теорему пифагора или даже таблицу умножения. Система обучения айкидо немногим отличается от учёбы в школе и ВУЗах и соответственно, то что ты в 7 классе, а я в 4 например не означает, что ты гораздо умнее. Это означает, что ты прослушал большее количество материала.
И исходить из такой предпосылки в форуме тем более не следует.

4) Человек существо социальное и живёт в обществе. Есть люди, которые приносят пользу обществу, есть, которые живут для себя. Я выше ставлю людей, которые живут для общества. (Хотя на самом деле считаю, что нужно сочетать оба качества). Заниматься или не заниматься у кого-то чему-либо это личное дело каждого исходя из индивидуальных предпочтений. Я считаю, что можно отказаться, но сказать от общества спасибо, за проделанную для его (общества) развития работу. Мешать такому человеку, при том, без особых оснований просто нонсенс.
В общем-то Вы рубите сук, на котором сидите... Вернее я бы даже сказал пилите дерево, сидя на суку.. дерево упадёт и вместе с ним и сук и Вы. (Весьма иносказательно, но думаю Вы поймёте!)

5) Любая дисциплина - это совокупность принципов, а не набор механически заученных шагов или состояний.

6) Попросить написать как выполняется техника поменьшей мере говорит о непонимании, того, что главное - внутреннее состояние. И во вторых без должного авторитета я бы на Вашем месте такие вопросы не задавал, будете сэнсеем (при том моим) может быть отвечу..

7) Тема про КЮДО, пишу сюда, потому что всё равно на форуме затишье. Стоит придерживаться темы
KSV 21.12.2013, 13:05
Яж сказал что именно тебе эти 2 правды БЕЛАЯ И ЧЕРНАЯ - ничего не дадут - ты зомбирован ...

Для тебя кроме Гуру (надеюсь знаеешь кто это ) на свете НИКОГО больше не существует !

Да и заранее извинился что попытался посметь привести в пример мастера 3 Дана - забыл что для тебя авторитета вообще не существует на свете !

Какие там еще 3 Даны могут Обладателя 4 кю ! могут интересовать и тем более их мнение !

Это все равно што студент 2 курса -говорит Декану - Профессору что между ними нет никакой разницы кроме возраста и что тот формально чтото вроде знает сдав какието формальные экзамены ! А так он с с ним - братья близнецы по разуму и умению во всем !

Раз ты такой умный и техника твоя "просто совершенна" - поехали 26 июня в Самару на Юданши класс сдавать на черный пояс ?
Чо ты до сих пор ходих Кохаем с 4 кю ?

Особо отмечу что Врядли наш к сожалению только диалог -врядли потревожет массы поклонников Кюдо

Думаю на ульяновск будит вместе с "самураем" человека 2 (два)
Страница 2 из 14 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »