Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 5 из 24 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »
KSV 10.01.2014, 04:14
я много писал ранее

Но звучит красиво !
Aye ypypy 10.01.2014, 04:16
Нет, помоему это не одно и то же...
KSV 10.01.2014, 04:19
Ну с моей точки зрения - это набор приемов -пригодных для быстрого необременительного для ума исполнения
так как в рабоче -крестьянской армии уровень обычно 3 класса Ладно хоть читать и писать умеют !

Расчитанных для быстрой общей подготовки бойца (1-3 месяца )
Когда нет времени ни на што "лишнее" и более качественное

Так как солдаты как правило ребята крепкии и здоровые - им вполне хватит 10-15 ломовых приемов -если чо все равно силой додавят ! Нахрен им чото еще нужно ?

НИ ОДНОГО приема так как в пусть боевом самбо ябы лично (после 7 лет изучения АЙ КИ )исполнять НИКОГДА не стал !
Равносильно что из 7 класса пойти во 2-ой класс назад !

Да и генералам для слуха приятно ! - Надоже ! -Боевое ! самбо !
Удав 10.01.2014, 13:46
А самбо то для чего создавалось то? Оно действительно только для практического применения,никогда не позиционировалась как система с какими то филосфскими корнями.
История есть и пусть она идет с 30 годов 20 века (по правде сказать история практически всех известных видов не намного старше, когда там айки до возникло? 50 годы ?нет? только не надо про 600 летнюю историю айки дзютсу всктаки разные виды так можно и самбо состарить)и это история прекрасно задокументированна и в общем то это история побед как на соревнованиях так и на поле битвы

Про теорию айки до конечно правильно написали, но есть еще и такая вещь как практика. Айкидзин реально сработает против борца примерно его класса?В айки изучают работу ножом. подручными предметами ,тактику работы группой, полноценную ударную технику?Если нет то извините но говорить о том что айкидзин готов работать и от ножа и от 2-3 человек несерьезно, он прсто не совсем представляет что с ним будут делать и соответственно на тренировках закрепляет неправильную реакцию на эти виды атаки.

Ты сам то айкидо на видиокассетах 91 года видно видел !
KSV ну откуда тебе знать что я видел ,что не видел (кстати до последнег к тебе обращался на ВЫ) Может продемонстрируешь как все работает?
На самом деле просто интересно ,действительно айки до наблюдал только со стороны, а тут есть возможность поработать с опытным человеком
KSV 10.01.2014, 13:53
Я не совсем согласен и по методикам тренировок в Айкидо

Поэтому и посещаю секцию рукопашного боя как раз для наработки уличных нападений и реальных предметов оружия -нож и ментовская палка - или бита Без зацикленности на полном и однозначном приеме или технике "любой ценой додавить как в самбо "

Просто противник берет нож или дубину и бесконечно (пока не сдохнет от дыхалки ) атакует
Я стараюсь его снести без приема -только грамотным и мощным входом в атаку сломав его центр или воздействовав в самое слабое место его стойки и все - только в крайнем случае на добивание применяеться техника
Ну и исключаю лишнию церенонию и лишнее "человеколюбие" Раз противник напал -должен быть наказан !
Естественно что всегда использую НЕТРАВМООПАСНЫЕ варианты техник -так как после первой же "жесткой "техники человек будит травмирован месяца на 2 -3

Яйдо и Дзедо в данном случае служат для отработки камаэ и ханми и контроля каждого движения

А так Айкидо - тоже самое самбо -только НАМНОГО ! красивее и качественнее !
и УМНЕЕ ! -Именно победа УМОМ а не железными накаченными руками -намного выше цениться в Нормальных боевых исскуствах !

Да и методика тренировок в Айкидо гораздо умнее чем в самбо
Отличие в том что в самбо противник ВСЕГДА мешает выполнить технику - в результате вместо изучения и оттачивывания все превращаеться в борьбу !

В Айкидо -наоборот ПОМОГАЕТ ! максимально качественно выполнять каждую технику и не превращает занятия в армреслинг и борьбу- в результате 5-******0 упражнений техника становиться молниеносной и качественно отточенной ! А ЛЮБАЯ попытка упереться или сопротивляться -становиться для противника смерти подобной !
777sv 10.01.2014, 18:07
Боевое самбо преподается в 42 школе на верхней террасе

Спасибо!

-------------------------------------------------------

эмоциональная получилась тема :)

Кстати в айкидо всегда предусмотрен уход от меча (тем более от ножа палки и тп....) Это уже сразу как данность присутствует во всех техниках и не изучается как-то отдельно от всего остального.

ps: вот видите господа, все превращается в айкидо. Похоже, что это естественный процесс :)
Гордыня 10.01.2014, 18:09
Ахахаха... Ну чё?По шашлыку?:D
СЕРШ 10.01.2014, 18:59
Ахахаха... Ну чё?По шашлыку?:D

В БИ пойдёшь?
Гордыня 10.01.2014, 20:33
В БИ пойдёшь?

Смотрел както по каналу "Спорт" про школу по метанию боевых ножей. Есть ли у нас чтолибо подобное в городе?:)
ulndenisovy 11.01.2014, 00:39
В нашей федерации областной "ЯКС" есть человек который будет в скором времен создавать секцию спортивного метания ножей с выходом на соревнования. Думаю техника метания не сильно отличается от боевой. Хотя в инетемного встречал рассуждений что реально метание ножей в боевой ситуации не применяется так как есть бесшумные снайперские винтовки надежность и эффективность который в разы выше. Как только определимся со временем иместом открытия секции могу отписаться быстрее всего этим летом стартанем!
777sv 11.01.2014, 02:12
на счет винтовок полностью согласен.

Еще есть прикольная штука называется НРС (нож развдчика стреляющий/специальный). Один практически бесшумный выстрел из рукоятки ножа. Мне даже пару раз довелось стрельнуть из такого :)
alfa_ulsk 11.01.2014, 03:58
Почему всё обязательно должно быть либо суперэффективно, либо мега практично, почему бы просто не получать удовольствие от того, что делаешь.. ?

На счёт эффективности самбо не знаю, но вот выгорание эмоций какое =)
А ножи это по-моему просто очень интересно. На сборе грибов обычно тренирую немного навыки бросания, но чисто любительски..
СЕРШ 11.01.2014, 14:25
Юрий, а почему такое неблагозвучное название для федерации: "Японское, китайское, славянское"? И по сути: с японским всё понятно. А что из славянского и китайского ваша федерация сегодня продвигает?
ulndenisovy 11.01.2014, 21:37
Из китайскоо у нас есть группа Тайцзи Цюань. Из Славянского Рукопашка на основе системы Кадочникова.
Все эти группы существуют давно и развиваемся в рамках единой организации так как инструктора понимают единство эти БИ в базе примния орсновных принципов. Посему и назвали.

Поэтоу наш федерация сейчас развивает
1.Айкидо
2. Джиу джицу
3. Иайдо, Дзедо
4. Русская рукопашка
5. Тайцзи
6. Кюдо

Планируется дополнительно Кендо , Спортивное метание ножей и может арбалетный спорт.
Удав 12.01.2014, 00:17
[QUOTE=Camypau;2******6]Почему всё обязательно должно быть либо суперэффективно, либо мега практично, почему бы просто не получать удовольствие от того, что делаешь.. ?

+5 баллов. в принципе ответил на все вопросы о "крутости" того или иного вида единоборств.

KSV так как насчет мастер-класса?
Страница 5 из 24 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »