Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 4 из 24 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »
Aye ypypy 09.01.2014, 19:43
Это называется сказка про белого бычка.

Мне бы очень хотелось прочитать мнение самбистов, особенно людей занимающихся боевым самбо, но увы, там где пишет КСВ, там будет сплошное айкидо..
alfa_ulsk 09.01.2014, 19:53
увы, там где пишет КСВ, там будет сплошное айкидо..
не айкидо, а айкидо KSV. (оно у каждого своё)
Чтобы поддержать тему, хочу задать вопрос:
насколько техника самбо от техники дзю-до отличается? в чём её главная фишка по сравнению с другими видами борьбы?
Invalid User 09.01.2014, 19:56
А кто отвечать то будет?
СЕРШ 09.01.2014, 20:33
Как кто? KSV! Он у нас 1000 дисков просмотрел - во всех тонкостях шарит:)
Только куда ж он делся-то? Наверно технику ушёл отрабатывать - ему скоро сдавать на дан!
Гордыня 09.01.2014, 20:43
Ребят а давайте просто пойдем шашлык поедим, по пивку выпьем? Посмеемся о спорах на форуме:) Я ж вижу вы все весёлые ребята. Мб кто подобьет меня на занятие каким нибудь БИ)))Бывают же чудеса
KSV 09.01.2014, 20:56
Что нет ВООБЩЕ НИКАКОГО САМБО !
НЕБЫЛО И НИКТО ЕГО НЕ ПРИДУМЫВЫВАЛ И НЕ ЕЗДИЛ ПО "ДРЕВНИМ ВОСТОЧНЫМ ДЕРЕВНЯМ" С ТЕТРАДКОЙ КАК ПИШУТ В бредовых большевистких книжках !

ЭТО САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ ИЗ УЧЕБНИКА РУКОПАШНОГО БОЯ ДЛЯ СОЛДАТ 16-17 ВЕКА ! ( Франция -Италия и тп ! )

Даже сейчас разобраться толком не могут что было раньше ДЖИУ Джитсу или Рукопашный Бой !

Про самбо вообще речи нет !
Есть только спортсмены которые им боряться ни о чем не думая и ни чем не интересуясь ! и все !

В нем нет НИ ОДНОГО ПРИЕМА которого нет в Джиу джитсу или в наставлении по рукопашному бою 16 века ! для солдат европейских стран !

ЕДИНСТВЕННОЕ ЕГО ОТЛИЧИЕ ОТ ИСТОЧНИКА ВОРОВСТВА - ТОЛЬКО САМБИСТКАЯ КУРТКА И ТРУСЫ ! Так как видно остатки разума не позволили еще пытаться убедить что русские солдаты носили кимано ! или Иностранную военную форму !
И лживые патриотическии лозунги !

А любой самбист переодевшись в кимано - тутже становиться ДЗЮДОИСТОМ !

Да там и изучать то особо нечего - качайся и борись ! Техника Борцовская в основном - сила ломит силу - что тут еще можно разбирать ??? Ну все приемы основаны на страшной боли и хрусте костей ! НИКАКОЙ ! Чистоты и мягкости в технике !
Любая боль у противника в точке контакта - показатель ТУПОГО И ГРУБОГО исполнения техники !
И также боль служит противнику индикатором того что с ним пытаеться сделать защищающийся и дает время и возможность упереться и начать бороться !

Так как в нем нет ничего духовного ! Ни истории -ни Рэй - Ни философии БУДо

Пришол в спортзал -переоделся и пошел бороться или качаться - вот и все "изучение "

Доводилось ассистировать на физухе обучаясь в охранной фирме мастеру спорта по самбо ( очень дерганная -нервная -грубая и ломовая работа ! ) Без дикой звериной силы он бы вообще ни одного приема на мне не смог сделать !

А его помошника - по 10 из 10 раз на приеме при попытки отобрать у меня пистолет застреливывал из пистолета ! -так что он от меня держался как можно дальше !
СЕРШ 09.01.2014, 21:12
Ребят а давайте просто пойдем шашлык поедим, по пивку выпьем? Посмеемся о спорах на форуме:) Я ж вижу вы все весёлые ребята. Мб кто подобьет меня на занятие каким нибудь БИ)))Бывают же чудеса

Неплохая идея! А как будем подбивать-то? Демонстрировать приёмы что ли? Кто чего умеет? Нет ничего лучше наглядности!:D

Добавлено в 15:46. Предыдущее сообщение было написано в 15:39

Что нет ВООБЩЕ НИКАКОГО САМБО !
НЕБЫЛО И НИКТО ЕГО НЕ ПРИДУМЫВЫВАЛ И НЕ ЕЗДИЛ ПО "ДРЕВНИМ ВОСТОЧНЫМ ДЕРЕВНЯМ" С ТЕТРАДКОЙ КАК ПИШУТ В бредовых большевистких книжках !

ЭТО САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ ИЗ УЧЕБНИКА РУКОПАШНОГО БОЯ ДЛЯ СОЛДАТ 16-17 ВЕКА ! ( Франция -Италия и тп ! )

Интересная точка зрения. Только остаётся вопрос: откуда к большевикам попал учебник по рукопашному бою 16-17 века? Разве на Руси не было своих единоборств? Разве Дзю-дзюцу не изучали ещё царские жандармы?
Разве самбовская куртка не есть слегка видоизменённое кимоно? При чём тут Европа-то?
KSV 09.01.2014, 21:25
Ну эти учебники как я понял выдавались на каждое воинское подразделение как у нас устав гарнизонной и караульной службы !

Я лично видел подобный учебник с картинками и нарисованными приемами

Соответственно были и пленные и трофеи во время войн !
Чо глупые вопросы то задавать -как попали !

К сожалению наша многострадальная Россия тем и славиться что НИЧЕГО не помнит ! Так и говорили -ИВАН РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИЙ !

Одни лозунги о лжепатриотизме и все !

А сейчас выяснять бесполезно что было раньше Рукопашный или Джиу джитсу - равно как что было раньше КУРИЦА или ЯЙЦО !
Гордыня 09.01.2014, 21:27
Неплохая идея! А как будем подбивать-то? Демонстрировать приёмы что ли? Кто чего умеет? Нет ничего лучше наглядности!:D

:D Да уж. ПОказывая приёмы на мне это действительно называется "подбить":D А если серьезно то на словах обьяснить в чем плюсы того или иного БИ. Ну это я к примеру) Можно вообще БИ некасаться, о сортах пива поговорить тоже можно интересно:)
СЕРШ 09.01.2014, 21:50
Я лично видел подобный учебник с картинками и нарисованными приемами

И я тоже видел. Недавно в книжном магазине. "Рыцарская борьба" называется. А вы где? Неужели в библиотеке из хранилища вынесли издание конца 19 или начала 20 века?
KSV 09.01.2014, 21:52
Была передача по телевизору месяца 4 назад посвященная самбо

Там и показывали и сравнивывали приемы одной и другой -никакой разницы
Кроме 300 лет !
Токо 09.01.2014, 23:01

Вот правильно, заканчивайте вы этот спор у кого кукан длинне, у самбиста или у дзю-дзюшника...
это все равно ни к чему не приведет...
Удав 10.01.2014, 02:36
KSV ну на самом деле заканчивайте этот бред.Вы не занимаясь самбо на основании просмотров видеофильмов пытаетесь дать анализ данного вида.Да и пытаетесь хаять другие виды БИ хотя (чесное слово не хотел переходить на личности,заранее извиняюсь)если даже занятия в общем то одним из самых безобидных видов кара-тэ (как раз в плане тренировок,это безконтактный стиль)Шотоканом у Вас вызвали отрицательные эмоции в плане травмоопасности. То понятно что занятия контактными видами у Вас вызывает простите ужас какойто ну и агрессию соответственно.
Из-за Вашего агрессивного поведения айки до система не лишенная при правильном подходе практичности вызывает совсем уж неоднозначные эмоции. Я дико извиняюсь перед последователями этой без дураков красивой и сложной системы , но поставить состязаться бойцов айки до и например кекушина или самбо или бузы, но в большинстве случаев айкидзины проиграют а те кто окажет достойное сопротивление скорей всего применят что то из прошлых навыков. Так все таки это БИ или больше система самосовершнствования?
ПО самбо основное отличие я в общем уже писал это комбинаторика, не зацикленность на проведении приема.
KSV 10.01.2014, 03:40
Достаточно посмотреть любые соревнования !
Мертвая хватка и треск костей на каждом шагу !

ПОСТОЯННО У ВСЕХ ОДНО И ТОЖЕ !-Противник давно уже разгадал прием а тот изо все карячиться и карячиться чтоб силой все равно гнуть руку или ногу !

Это как раз в Айкидо нет никакой зацикленности на ЛОМОВЫХ приемах !
Только вход и все !
Противник САМ ! должен полететь и улечься а не под воздействием ЛОМОВОЙ мускульной силы !

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мог почувствовать точку контакта а тем более БОЛЬ в точке контакта !

ты хоть раз видел чтоб в самбо работали с пустотой ? И не с сжатым в мертвую хватку кулаками вцепившись в одежду ???

В Айкидо нет НИОДНОЙ техники где пальцы сжимаються в кулак и тем более зависят от наличия толстой куртки на противнике в которую надо вцепляться !
ВСЯ техника выполняеться ОТКРЫТЫМИ ладонями

Видел ли ты хоть какую технику в Айкидо где прием исполняеться с согнутой спиной или из положения раком ?
Ни одной техники из положения стоя раком нет и небыло !

Не говоря о валянии по полу в раскорячку и тем более в партере !

в Айкидо нет зависимости от мускулов и качания железяками !
В айкидо техника исполняеться не руками а ногами - мощным входном или грамотно выбранным направлением а руки только слегка задают направление
А не по принципу домкрата -у кого сильнее руки и плечи !

в Айкидо нет никакой зацикленности на том что противник станет бороться или мериться силой - Каждая техника расчитана на вооруженного ножом и готового убить при малейшей возможности атакующего ! И не одного как в самбо --ОЧЕВИДНОГО который стоит перед тобой вытянув руки и согнувшись а с разных сторон 2-3 и более и с убивающими предметами ! Вот почему в Айкидо нет ни одной техники с согнутой спиной и жесткими забитыми мускулами ногами !

Я уж не говорю о внешней красоте исполнения техники !
(на што в самбо ВООБЩЕ не уделяеться внимания ! -поэтому все и кривое и сутулое ) Так как техника почти не привязана к качественно отточенной технике перемещения и мало зависит от работы ног
Приемы идут в соотношении 90 % руки и только 10 % ноги !
в Айкидо 99 % ноги и 1 % руки ! -вот поэтому страшная сила рук вообще не требуеться !

Да и духовного в самбо ничего нет !
Одна физуха - насилие и жескость ! А насилие может породить только еще большее насилие !

Ни истории -ни культуры -ни Будо -НИЧЕГО !
Пришол разделся -поборолся - устал и все ! Ну разве што занять какоето место на соревнованиях -вот и все ...

Ты сам то айкидо на видиокассетах 91 года видно видел !
Aye ypypy 10.01.2014, 04:09
Ну вообще то есть ещё боевое самбо...;)
Страница 4 из 24 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »