Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 3 из 24 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »
СЕРШ 08.01.2014, 20:43
KSV, вы много утверждаете в ваших постах, а фактов мало приводите. Ну вот хотя бы о том, что вы знаете достаточно примеров того как 2-3-5 данов каратэ убивали на улице обычные уличные ублюдки. Поделитесь информацией, раз пишете, (мне самому интересно). Ну не будем про 2 данов - их много уже стало. А какого это 5-го дана убили хулиганы на улице? В Ульяновске я 5 данов каратэ знаю всего 2 - Касаткин (фудокан) и Илюшкин (кёкусинкай). Оба вроде живы-здоровы.

Из каратэ переходить в айкидо действительно трудно, сам знаю, так как пробовал из интереса (занимался ровно одну тренировку). А кто вам сказал, что я туда собираюсь? Зачем мне ломать наработанную базу каратэ, когда лучше развивать то что уже заложено?

Откуда вы взяли, что спецслужбы отказываются от каратэ? В каких спецслужбах каратэ вообще изучали? А в каких изучали или изучают айкидо? Вот никто почему-то не отвечает на этот вопрос. Все ограничиваются ничего не значащей информацией: "спецслужбы". Типа козырь из рукава вынули. Короче, факты в студию!
KSV 08.01.2014, 21:27
Чтоб помнить каждого и по фамилиям !

Но могу на вскидку напомнить Чемпиона мира по кикбоксингу в тяжелом весе Григоряна убитого урками с 3 классами образования (в Ульяновске естественно )

Если надо еще могу вспомнить -лень просто

А для спецслужб - где требуеться мнгновенная нейтрализация и обездвиживывание противника - каратэ хреновато подходит !
Так как оно просто запрограмированно на спаринги и драку и махание ногами и кулаками !

А что делать менту если преступник здоровее его ? И никакии маваши и махания кулаками его не колышат ?
Да и конец драки крайне неопределен -неизвестно кто кому еще надает при задержании !

Или противников -3 человека ? Ведь драться можно (при равных силах ) с одним ! На соревнованиях сразу видно -что с однимто даже равным по силе не больно то еще подерешься !

Да и бесконечнечные драки и насиловывания физухой измотают к 40 годам так что как инвалид станешь !

Да и примитив опускаться до драки или борьбы для грамотного человека !
Это вообще самый низкий уровень техники и интелектуального развития
Invalid User 08.01.2014, 22:19
В этом мирном подразделе снова не скучно!!!! good
Может всё таки хотя бы пару слов про самбо, а то скоро все темы превратятся в айкидо!!!?...:)

скорее в монологи с сугубо личным мнением KSV и его друзей и абсолютным неприятием другой точки зрения. Даже попытки превратить этот оффтоп в дискуссию с "аргументами в студию", как это пытается сделать сейчас СЕРШ наткнется на

Я не библиотека!

и

Если надо еще могу вспомнить -лень просто

и т.п.
KSV 09.01.2014, 00:30
Все как один ! - Жесткии - деревянные и прямолинейные !

Ну деруться 2 здоровых мужика в кимано - чо там невиданного то ???

Каждого жаль - ! - Думаю еще даже лекарств не придумали чтоб потом их вылечить ! Представляюю как им всем было БОЛЬНО !

ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ДУРАК С ОТБИТЫМИ МОЗГАМИ станет прямолинейно отступать жопой назад от града ударов атакующего !
Абсолютно непонятно на што они надееться отступая спиной назад ! - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕГО ДОГОНЯТ ! так как нападающий движеться намного быстрее и удобнее !
А каждый шаг назад только ослабляет боевую стойку и контроль Вместо того чтоб ломать начавшуюсю атаку резким хотябы по касательной входом вперед ! а не жопой назад ! - ЭТО ЗНАЕТ ДАЖЕ КОХАЙ С 3 КЮ !

В результате КАЖДЫЙ отступающий назад ОТГРЕБ ! по полной программе ! И ни один не смог победить из казалосьбы проигрышного положения как настоящий мастер ! Все как по закону физики валялись пополу только начав пятиться назад !

У большинства ноги словно гвоздями к полу прибиты - это которым давали в морду а те с места даже не сдвигались !
Очевидно расчитывая на лету кулак зубами поймать !

Так что НИЧЕМ ! не удивили Все это я видел и так -у меня более 100 фильмов по Боевым исскуствам включая и каратэ

Про второй фильм вообще кроме аля -Вандам ! и Дежа Вю сказать то особо нечего !

КРАЙНЕ ! наигранные и ОЧЕНЬ условные демостативные атаки Ничего сверхневозможного кроме сверхдикости не видно !

ОЧЕНЬ жесткая и грубая работа УЙМА ненужных движений и ударов !

Если провести своеобразный тест - 1000 атак непрерывно ( 10 человек по 100 атак непрерывно ) - Тот каратист сам от усталости сдохнет или легкими подавиться ! В таком диком темпе он долго не протянет !

Сила тратиться неимоверно неээффективно ! А Физическая сила кончаеться ОЧЕНЬ быстро !

Причом атакующий после почти каждого удара сам ! вставал и спиной и в нелепые стойки ,терял контроль над собой и своей стойкой ! а тот его просто уж добивал и все ! Все какоето дерганное и нервное !

И не надо мне всем известных "секретов" открывать ! Сами книжки читать умеем ! -и ДУМАТЬ !
Да и никто кроме как в каратэ и таэквондо при ударах руки вперед на всю длину давно не вытягивывает !
И стоек с деревянными жесткими ногами не имеет !
Токо 09.01.2014, 04:32
насчет ....
хоть я не являюсь большим знатоком в этом деле, но тут банальный вопрос, почему они бошку не закрывают?как банально это делают боксеры...
Шею втянуть, руки к лицу, рёбрышки локтями прикрыть...
СЕРШ 09.01.2014, 13:54
насчет ....
хоть я не являюсь большим знатоком в этом деле, но тут банальный вопрос, почему они бошку не закрывают?как банально это делают боксеры...
Шею втянуть, руки к лицу, рёбрышки локтями прикрыть...

Банальный ответ: Потому что в каратэ объект атаки - всё тело, а инструментами в бою служат как руки, так и ноги. В боксе же работают только руки, только по верхней части и только удары кулаком, отсюда классическая боксёрская стойка. Кроме того, сами видели в ролике - тут абсолютно не боксёрские скорости. Ставка в каратэ - на опережающий разящий удар. Траектории ударов самые разные, так как удары в каратэ наносятся не только кулаком, но и пальцами, внутренним и внешним ребром ладони, обратным кулаком, запястьем, внешней и внутренней сторонами ладони.
По своей сути классическое каратэ - это иайдо только без меча. В первой ссылке есть несколько примеров работы на опережение. KSV там ничего не увидел, да оно и понятно, я и не рассчитывал что он там что-то способен понять. Ссылки я выложил для того, чтобы наглядно продемонстрировать, что каратэ - это не грубая ломовая работа, что физическая сила - не главное в каратэ. Как и в фехтовании в каратэ делается ставка на скорость, координацию и технику. Как можно назвать дракой то, что прекращается через 1,5 - 2 секунды после того как началось? В каратэ не дерутся, уважаемый KSV. В каратэ пресекают драку.

Вернёмся к ссылке. Такая скорость, которую демонстрируют японцы в ролике, может быть обеспечена только полным расслаблением всего тела с концентрацией силы (киме) на завершающей стадии приёма. Встаньте в классическую боксёрскую стойку, прижмите локти к корпусу - у вас автоматически напрягутся и закрепостятся мышцы. Если такое положение будет у вас стартовым при ударе - о высокой скорости придётся забыть. Напряжённые мышцы тормозят удар. Закреплению навыка чередования напряжения и расслабления, сохранению баланса при высокой скорости движения в каратэ уделяется особое внимание. В том числе на это направлена и практика ката.

KSV, вы не ответили: как бы вы с вашей техникой и 1 кю айкидо сработали против такой скорости?
Токо 09.01.2014, 14:42
Ммм, да ударчики там очень даже быстрые, но бошку закрывать я думаю все равно надо, так как это цель номер адин =)
Ну да про скорости это верно, там вообще чуть ли не пара мышц всего работает =)
Это вроде еще "взрывом" называют...
KSV 09.01.2014, 14:51
Ну в данном случае при ломой атаке бессмыленно пятиться назад -это однозначно так как сам себя подставиш на наработанные связки пинков и ударов Равно как стоять как дерево на одном месте ! Непонятно их вообще учили основам боя ??? Или только кулаками по груше молотить ???

Плюс не чувствуют дистанцию или МААй ! - Видно тоже необученны !
Ведь если противник пересек линию Маай и тем более вошел в личную территорию ( вытянутая рука ) Лучше первому бить и а не отгребать самому град ударов ! ) И Хотябы стремиться к тому чтоб противник соблюдай Маай и боялся войти

Ну попробую ответить на твой сарказм чтобы я делал :

как вариант - шомен Учи - тэнкан или тэнкай - не мешая ему ломиться вперед -дать резко провалиться оказавшись чуть сзади (достаточно полступни ) Для меня оптимальная техника Очень мощный и короткий не законченный ирими наге
( среднее время исполнения 2 секунды - 2 движения руками и 2 ногами )

Или ОЧЕНЬ мощной Ирими вход С резким входом вперед под 45 градусов право и такой же резкий влево снося атакующего с ног Для меня оптимальная техника под него икке наге
( Также мощно и уложиться в 2 секунды -сделав 2 движения руками и 2 ногами )

НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК ЭТИ БАРАНЫ не закрываться как страус кулаками и раком пятиться

По поводу того что ты такой умный а я просто дурак - не переживай все я видел ! Все эти выпады и тп И ПОЧЕМУ он (жертва )проиграет еще до того как ему набьют Морду ! А не после того как !
Так же я видел Дубового Уке НИЧЕМУ не наученного кроме как головой колоть кирпичи ! С прибитыми к полу ногами

Ни один из пятившихся назад не смог победить ( хотя в мордобое это банальная закономерность -ничего удивительного -кто отступает тот и проигрывывает ! )

А общее впечатление об этом каратэ - грубая ломовая и необоснованно жесткая работа !
А в башку им всем били изза того что в соревнованиях удары в морду запрещены -вот эта привычка тех нещастных видно и подводила ! Все как один получали по морде ! Так как руки приучены защишать только корпус !
А на соревнованиях умудряються как бараны головами упираться в грудь противника зная что по ней не ударят !!!!!

Ну и я не увидел ВООБЩЕ в этих драках никакого Исскуства ! - Только мордобой

Настоящий мастер он вообще не опуститься до уровеня драки или борьбы - Этим и отличаеться исскуство победить от банального тупого мордобоя - Победить Так чтоб ни противник ни окружающие не смогли понять что произошло и почему вдруг напаший сдался ??? А в твоих фильмах с самого начала ясно кто жертва а кто победит !

А яйдо ты в кино то даже не видел а меня тем не менее все равно учишь ! ( я слава богу почти каждое утро 3 года уже по 40 минут занимаюсь на стадионе по Яй и посещаю семинары и аттестации мастера 4 дана )
И чему ты меня в яйдо не зная ничего и ни дня не занимаясь ! можешь научить ? Даже не представляю !

Опять же все зависит от уровня интелекта !

Для тех у кого голова растет чтобы думать -видят одно
У кого голова вместо наковальни или молотка - другое !

Про второй фильм - однозначное мнение -3 сорта профанация каратэ и примитивный рекламный ролик для лохов и чайников
Ты похоже и на него клюнул как дитя малое !

ОСОБО отмечу что ДУМАТЬ и Разбивать головой кирпичи - не одно и тоже ! Или как миминум это 2 РАЗНЫХ ! человека !

Также глупо и бессмысленно как глотать шпаги -гнуть о шею копья или давить ногами битое стекло Или протыкать себя иглами !

НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОЕВОМУ ИССКУСТВУ ЭТА ДУРЬ НЕ ИМЕЕТ ! Это зрелище -цирк - балаган но не более того !

Хотя когда я был маленьким -я так же как и ты сейчас всей этой дурью восхищался !
СЕРШ 09.01.2014, 15:42
Ну в данном случае при ломой атаке бессмыленно пятиться назад -это однозначно так как сам себя подставиш на наработанные связки пинков и ударов Непонятно их вообще учили основам боя ??? Или только кулаками по груше молотить ???

Примите как факт - вы не понимаете ничего в каратэ. То что на роликах - это шотокан! Вы видимо разницу не вкурили вообще. Кёкусинай не можете от шотокана отличить. В шотокан мало работатют по груше - там ката в основном отрабатывают и бункай ката.

как вариант - шомен Учи - тэнкан или тэнкай - не мешая ему ломиться вперед -дать резко провалиться оказавшись чуть сзади (достаточно полступни ) Для меня оптимальная техники Очень мощный и короткий ирими наге
( среднее время исполнения 2 секунды - 2 движения руками и 2 ногами )

Или ОЧЕНЬ мощной Ирими вход С резким входом вперед под 45 градусов право и такой же резкий влево снося атакующего с ног Для меня оптимальная техника под него икке наге
( Также мощно и уложиться в 2 секунды -сделав 2 движения руками и 2 ногами )

НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК ЭТИ БАРАНЫ не закрываться как страус кулаками и раком пятиться

Да нет тут вариантов. Это всё теория. На практике ваша тушка свалится на пол как срубленный сноп через секунду после начала боя. Ну не успеете вы за такой короткий промежуток отойти в сторону - это очень высокий уровень мастерства, которым вы явно не обладаете. Равно как не имеете реального представления, как выяснилось, о реальных ударах и технике их исполнения.

По поводу того что ты такой умный а я просто дурак - не переживай все я видел ! Все эти выпады и тп
Так же я видел Дубового Уке НИЧЕМУ не наученного кроме как головой колоть кирпичи !

Ни один из пятившихся назад не смог победить

Вы сами подвели резюме. Раньше говорили так: смотришь в книгу - видишь фигу. Так и вы не увидели в ролике примеров работы на опережение - там где атаку начинал один спортсмен, а заканчивал её второй. В ролике несколько таких примеров. Не замечаете - я не виноват, вам к глазному.

А общее впечатление об этом каратэ - грубая ломовая и необоснованно жесткая работа !
А в башку им всем били изза того что в соревнованиях удары в морду запрещены -вот эта привычка тех нещастных видно и подводила ! Все как один получали по морде ! Так как руки приучены защишать только корпус !
А на соревнованиях умудряються как бараны головами упираться в грудь противника зная что по ней не ударят !!!!!

Опять вы всё судите по кёкусинкай. Если не видите разницы между стилями - так спросили бы.

Ну и я не увидел ВООБЩЕ в этих драках никакого Исскуства ! - Только мордобой

Настоящий мастер он вообще не опуститься до уровеня драки или борьбы - Этим и отличаеться исскуство победить от банального тупого мордобоя - Победить Так чтоб ни противник ни окружающие не смогли понять что произошло и почему вдруг напаший сдался ???

KSV, ваша проблема в том, что вы не достигли состояния "хейдзосин" - того, что отличает истинного мастера от простого увальня. Вы сосредоточились на изучении техники, забыв о главной сути будо - совершенствование тела, духа и ума.

А яйдо ты в кино то даже не видел а меня тем не менее все равно учишь !

Ошибаетесь - видел. И даже читал литературу. И вам порекомендую одну книженцию - автор Кири Мицумоно "Победа над собой. Назидания в искустве иай-дзюцу". Вижу я по вашим постам, что сей книги вы точно не читали.

Опять же все зависит от уровня интелекта !

Для тех у кого голова растет чтобы думать -видят одно
У кого голова вместо наковальни или молотка - другое !

Про второй фильм - однозначное мнение -3 сорта профанация каратэ и примитивный рекламный ролик для лохов и чайников
Ты похоже и на него клюнул как дитя малое !

ОСОБО отмечу что ДУМАТЬ и Разбивать головой кирпичи - не одно и тоже !

Где в выложенных роликах вы увидели разбивание головой кирпичей? Они вам снятся чтоли? Тогда вам - к психоаналитику. Это не спроста.
KSV 09.01.2014, 15:50
Ты похоже ТОЧНО ! уже достиг состояния "хейдзосин" !!!!!!!

Проблема теперь другая - как из него выйти !

По поводу успею или не успею отойти - не путай разницу между 1 кю и 5-6 даном Каратэ ! какие на фильмах !
Однозначно скажу что мастера 5-6 Дана Айкидо они даже пальцем коснуться не успеют ! не то что ударить !

Хотя для тебя в твоем состоянии "хейдзосин" такая разница в квалификации не имеет значения ! Рост мастерства в Айкидо идет намного медленнее чем в тупых мордобоях где сила решает все и сразу !

А Шотоканом я занимался 6 месяцев в 90 годы и кроме желания побыстрее найти чтото менее травмоопасное ничего особо не отложилось Почти на каждой тренировке травмы ! Как сейчас понимаю Тупые и не умеющию контролировать не то что противника но и даже свои руки и ноги Уке _в результате -решил лучше самому эту дурь бросить чем эти бараны "помогут уйти "

А тупые одиночные ката - это не более чем красивый танец с кулаками !

По воздуху махать кулаками любой может !

Без живого контакта и ощущения РЕАЛЬНОГО движения и взаимодействия с противником
! Это все равно что учиться плавать без воды ! и Ходить по спортзалу разгребая воздух руками !

Про книгу Кири Мицумоно Победа над самим собой - я прочитал еще полтора года назад ! Когда ты о ней даже не слышал !
( Такого автора к твоему сведению Вообще не существует ! -это пиратский псевдоним а содержание книги своровано у другого мастера а оригинал издавался только на японском языке ! )

Ты похоже яйдо по этой книге и изучаешь ??? ( а точнее зазубривываешь японскии мудреные слова ! )
Успехов ! Скоро станешь таким же мастеровм и опять погрузишься еще глубже в свое состояние "хейдзосин"
( думаю что ты и слова то такого никогда не слышал и содрал из этой книги ! чтоб умнее казаться ! )

Ну если ты такой умный и сам думаешь что изучаешь БуДо ( непонятно каким образом -может по книжкам ) -скажи с чего начинаеться БУДО ? И что Вообще это слово значит ?

И каким таким образом занимаясь каратэ и Айкидо ты Изучаешь БУДО ????
СЕРШ 09.01.2014, 16:47
Сколько раз говорить, что я не занимаюсь айкидо. Вам это надо 10 раз повторить или 20? KSV, ну серьёзно, признайтесь: что у вас с головой? Вы в армии чтоли были контужены. То вам кирпичи мерещатся там где их нет, то айкидо там где им никто не занимался. Мне уже надоело разбираться в ваших тараканах - пусть это делают специалисты.

Но на ваши вопросы я отвечу.

Я не достиг уровня хейдзосин, я про него прочитал в этой самой книге, вы правы. Этот термин там переведён с японского как "Спокойствие духа", фактически, как я понял, это в общем-то мудрость. Которой вы явно не обладаете, судя по вашим разорванным, лишённым логики построения постам.

Насчёт шотокана: 5-6 даны не выступают на соревнованиях. Этого уровня достигают как правило годам к 45-50. Это при условии что тренироваться начали не позже 20 лет, да и то далеко не все. Там были 1-2 даны.

Насчёт ката: смысл ката гораздо глубже чем размахивание кулаками в воздух. Если вы не понимаете их смысл - я не смогу вам объяснить. Придётся адаптировать гигантский объём информации - вы всё равно не поймёте. Кстати, все ката в классическом каратэ имеют бункай (реальное применение), которое отрабатывается с партнёром. Каждый партнёр может выступать как в роли тори, так и в роли уке. Каждый приём ката имеет 5-6 расшифровок. Если каратэка не знает этих расшифровок и не может их реально продемонстрировать на условном противнике, он не сдаст экзамен на высшие пояса. Если вам всё это известно, то тогда к чему вы пишете глупости про ката? Полагаю, вы об этом не знали.

Про Будо. Будо начинается с того момента как занимающийся впервые переступает порог додзё. Что такое будо? Полагаю, это путь развития в боевом искусстве, состоящий из 3 равно важных частей - развития тела, духа и ума.

Про айкидо и ваш путь в нём. Тут в соседней теме "Что для вас боевое искусство" задан вопрос айкидокам: кто и как свою технику применял в реальной жизни. Никто ещё не ответил - видимо не применяли. Вы вот пишите, что при ударе каратиста куда-то там сместитесь, примените ту или иную технику, термины айкидошные употрбляете. А у вас есть уже реальный опыт? Или это всё фантазии?

Про каратэ. Вас чуть не сделали инвалидом в секции шотокан? Сочувствую. А я вот 10 лет прозанимался кёкусинкаем, участвовал в соревнованиях, применял полученные в додзё навыки при самообороне. И до сих пор жив и здоров! И на учёте у психиатра не состою (как и в милиции). Парадокс, правда?
Гордыня 09.01.2014, 16:55
KSV, я прям твои фанатом стал:) Хоть никакого отношения к БИ неимею но читать разделы о нём стало значительно интереснее благодаря тебе!:) с постом №23 абсолютно согласен.
СЕРШ 09.01.2014, 17:35
Ну раз KSV так плодотворно влияет на людей, то мои ему аплодисменты. Вот если бы ещё Гордыня, раз уж заинтересовался темой, записался бы в какое-нибудь БИ, то KSV можно и Почётную Грамоту от Российского союза боевых искусств вручить.
Гордыня 09.01.2014, 17:40
Да я не то что бы во всем одобряю товарища KSV, просто оживляет разделы, эпотирует чтоли, становиться интересно читать споры. Про почетную грамоту улыбнуло:) Если честно интересовался одно время разве что уличному бою(как вести себя против толпы и в как выжить в экстренных ситуация, что для нашего гоп-города очень актуально) и бразильскому "боевому танцу" капойеро.:)
Invalid User 09.01.2014, 19:27
Да я не то что бы во всем одобряю товарища KSV, просто оживляет разделы, эпотирует чтоли, становиться интересно читать споры.

Ага...например, эта тема про самбо, но про самбо практически никто не пишет, только первый пост "Есть ли в Ульяновске такое и если есть, то где...". Развернувшаяся дискуссия никакого отношения к самбо не имеет. Даже если принимать во внимание то, что KSV занимался им несколько месяцев, т.к. судя по его постам вряд ли что-то "вынес" из этих тренировок. В итоге очередная тема перешла в оффтоп...

"Эпотируемые" KSV споры читать кстати тоже не интересно, т.к. позиция KSV понятна практически с первых его постов. Дальше все одно и тоже и о том же. Причем KSV не всегда утруждает себя в аргументации и может судить (причем негативно) о том, в чем не совершенно не знает и не понимает - как конкретный пример вопрос о ката в каратэ в этом разделе.

Кстати что мешало KSV столь же скурпулезно разбирать технику самбо как он это делает сейчас в айкидо? Может быть не только и не столько "сила ломила силу"...
Страница 3 из 24 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »