Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 21 из 24 « Первая \ 11 \ 17  18  19  20  21  22  23  24 
ulndenisovy 01.05.2014, 20:58
Нда хорошая взвешенная статья! Умно и по делу человек пишет.
Молодец!
СЕРШ 01.05.2014, 21:39
В айкидо тоже есть один мощнейший "сектанский" ритуал
А можно узнать какой? Может он и в каратэ есть, а я не знаю. Тогда надо бросать!
777sv 01.05.2014, 22:00
А можно узнать какой?........
нельзя - по понятным причинам.
Тогда надо бросать!..........
я написал не к тому чтобы бросать или не бросать, а чтобы показать, что сейчас это не то что было когда-то и системы самоадаптируются к настоящему времени. А все остальное - сопутствующие атрибуты, всего лишь атавизмы прошлых проявлений, не влияющие на основную прикладную цель системы для актуальных в данное время задач.
СЕРШ 01.05.2014, 22:19
нельзя - по понятным причинам.

я написал не к тому чтобы бросать или не бросать, а чтобы показать, что сейчас это не то что было когда-то и системы самоадаптируются к настоящему времени. А все остальное - сопутствующие атрибуты, всего лишь атавизмы прошлых проявлений, не влияющие на основную прикладную цель системы для актуальных в данное время задач.

Не скажи. А вдруг на страшном суде Господь строго на меня взглянет и скажет: За то что шаманские ритуалы свершал ты, что есть мерзость в глазах моих, отправляйся ты в геенну огненныю.
777sv 01.05.2014, 22:30
:))))))))
да не бойся, врятли тебя сожгут за выполнение механических действий похожих на ритуал. :)))))))))
И ритуал не обязательно должен быть негативным :) Он может нести позитив.
KSV 06.05.2014, 15:03
достаточно посмотреть как он дрался с пенсионером Жириновским ! - как 2 БАБЫ а не мужики
а уж бабскии махания руками этого савельева и как он свалился сам на пол и ему надавали по башке - вообще показатель того что ни техники -ни стойки -у него не имееться !
Это даже любителем Би назвать сложно ! не то что профессионалом !

так как любой прием или толчок где при этом человек сам еще и падает или дает возможность себя свалить - это даже не прием а недоразумение !

И его тупые и бабские рассуждения и философия о боевых исскуствах которые он изучал по книгам и видиокассетам кроме смеха ничо вызвать не могут !

Достаточно 3 минуты посмотреть как он крутит нунчаки и обращаеться с мечом

Да и псевдо каратэ - сильное сомнение вызывает что на огороде демонстрирует - не более чем тупо заученные формы ката для иллюзии своего мастерства

Жалко бумаги из принтера ! Я по глупости чото распечатал страниц 50 ! а стал читать -и выкинул сразуже !
777sv 23.05.2014, 21:40
Вот тут .... кое-что есть, кому интересно.
(2 обучающих диска "Боевое самбо")
Khalifa 19.06.2014, 22:22
Подскажите какие-нибудь курсы самообороны для девушек в Ульяновске?
СЕРШ 19.06.2014, 22:40
Подскажите какие-нибудь курсы самообороны для девушек в Ульяновске?

Чтобы реально суметь дать отпор противнику на улице, то только жёсткий спорт типа кикбоксинг, каратэ кёкусинкай (но чтобы был реальный результат заниматься придётся долго и с полной самоотдачей). Если хотите мнимой самообороны, то пожалуйста в унибос или какой-нибудь русский стиль. Объявления "курсов самообороны" расклеены по всему городу. А вообще лучшая самооборона для девушки - это парень-спортсмен :)
ulndenisovy 19.06.2014, 23:21
Есть вариант берешь частные уроки где тебе ставят несколько ударов на ура и защиту. Для самообороны изучение всего каратэ и так далее нет времени. Мне вот девченку 12 лет привели попросили заниматься. Ставлю ей просто удары. Месяц отзанималась иногда уже так выпуливает рукой что про себя думаешь ой ой может уже и взрослому мужику челюсть свернуть. Так что ищи себе персональщика вона СЕРШа возьми он тебя научит.
СЕРШ 20.06.2014, 00:00
Есть вариант берешь частные уроки где тебе ставят несколько ударов на ура и защиту. Для самообороны изучение всего каратэ и так далее нет времени. Мне вот девченку 12 лет привели попросили заниматься. Ставлю ей просто удары. Месяц отзанималась иногда уже так выпуливает рукой что про себя думаешь ой ой может уже и взрослому мужику челюсть свернуть. Так что ищи себе персональщика вона СЕРШа возьми он тебя научит.

Да я-то не против:) Но просто скептически воспринмаю возможность девушки (если это девушка в полном смысле слова) голыми руками дать отпор взрослому крепкому мужику. Ну есть конечно шансы, даже есть примеры как девушки вырубали насильников и сдавали с милицию, но, думаю, это скорее исключение из правил. А если по средему брать, то шансы девушки на самооборону против мужчины не так уж и велики на самом-то деле.
ulndenisovy 20.06.2014, 04:05
Ну серш думаю тут ты не совсем прав. Если поставить хорошую двойку челюсть и печень, то как факт неожиданности со стороны девушки нокдаун обеспечен.
Тут больше вопрос в психологической подготовке чтобы девушка была готова на такие кординальные действия.
СЕРШ 20.06.2014, 13:33
Ну серш думаю тут ты не совсем прав. Если поставить хорошую двойку челюсть и печень, то как факт неожиданности со стороны девушки нокдаун обеспечен.
Тут больше вопрос в психологической подготовке чтобы девушка была готова на такие кординальные действия.

Практика показывает (в интернете на тематических форумах и сайтах много информации можно найти), что на обкуренного, обколёшенного а иногда и просто пьяного часто бывает не действует даже выстрел из "Осы" в упор. А ты про двойку в челюсть, да ещё и выполненную слабым женским организмом.
KSV 20.06.2014, 13:53
Я тоже несколько раз работал техники с женщинами и с черными поясами до 2 дана - не прокатит ничо против мужиком (нормальных )

Как они не карячились и не жилились -я не обладая ни какими мускулами как у геракла -достаточно легко "вырубал" их попытки хоть чтото сделать ....

Видел и выступления Кудоисток -чемпионок и иных - тоже чото жалкое зрелище - как бы комментатор их там не расхываливывал
Все равно деруться и боряться как бабы ....

Но против подростков - пьяных -пожилых и больных и женщин вполне реально противостоять

Недавний пример - весной в москве была изнасилована 2 средними чурками - ничем не занимающимися вообще ! чемпионка мира по Дзюдо и Мастер спорта по самбо (около 70 кг )
прямо в машине так что вся в синяках и ушибах была крупным планом по ТВ показана
ulndenisovy 20.06.2014, 14:25
Не помню уже источника лет 5 кажется назад была и статья и по ТВ показали как девушка минут 10 отбивалась от насильника который ее в подьезде подкараулил. Занималась она Айкидо. Конечно она его не вырубила но долго он с ней возился настолько что уже вемсь подьезд вышел на помощь. Если бы она конечно кое что знала могла бы и уложить его но видимо так учили.

Удар в печень неожиданно даже девушкой в 50 кг да с вложением тела отравит в нокдаун или нокаут а тама уж ей бежать но шансы возрастают многократно. В каждой конкретной ситуации будет решаться задача а мерить кто чем занимался и так далее глупо.
Страница 21 из 24 « Первая \ 11 \ 17  18  19  20  21  22  23  24