Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 20 из 24 « Первая \ 10 \ 16  17  18  19  20  21  22  23  24 
KSV 01.05.2014, 15:47
об этом и речи нет -чтоб кто то стал китайцем или японцем !

Да и занимаемся благодаря тому что именно они много веков не пили водку и самогон а изучали и развивали воинское исскуство рукопашного боя

Поэтому их знания и опыт -бесценны ! и есть что изучать многие годы !

Поэтому и объем знаний не 3-6 месяцев а 25-70 лет ! регулярного ИЗУЧЕНИЯ а не тренировок мускулов с элементами единоборста

Соответственно им есть что предложить ИЗУЧАТЬ
а не запомнив 15 приемов 10 ударов лупить по груше всю жизнь ....или валяться по полу обливаясь потом
Aye ypypy 01.05.2014, 15:50
Поэтому и объем знаний не 3-6 месяцев а 25-70 лет ! регулярного ИЗУЧЕНИЯ а не тренировок мускулов с элементами единоборста

Соответственно им есть что предложить ИЗУЧАТЬ
а не запомнив 15 приемов 10 ударов лупить по груше всю жизнь ....

Оооо, это видимо плевок в сторону самбо?...:)
Хоть про название темы вспомним..
KSV 01.05.2014, 15:54
так как там ничего не меняеться

как были одни и теже приемы одной и тойже формы 3******0 лет назад так такими и остануться еще 1******0 лет !

так как это просто набор приемов а не боевая система ДО которая бесконечно изменяеться по форме и содержанию

Это не только мое мнение но и моего соседа 65 лет возраста занимающегося в молодости этой борьбой и сравнивывающего современные занятия - никакой разницы -одно и тоже
ulndenisovy 01.05.2014, 15:56
Здрасьте приехали, уже то, что объяснения без явных заимствований из иностранных языков уже национализмом отдаёт... Мда, тушите свет...

В разных городах по разному, даже если не везде всё зарегистрированно, то что? Ну гордитесь тем, что то же айкидо уже до конца "узаконили", теперь вы реально крутая система, а кого ещё не записали - те параша...

Вообще то я собираюсь демонстрировать только то, что посчитаю нужным. А добиваться почёта и уважения я обычно целью не ставлю, по крайней мере среди не знакомых людей, которые ко мне относятся не самым прямым образом...

Ну да достойные ответы! Конечно опять вода и ничего конкретного!
И вы хотите чтобы к вашей системе нормально люди относились. Я вам практически по дружески дал совет правильно себя научиться позиционировать и обьяснять людям то чего они не знают. А литье воды ваше ни вам ни Бузе чести не делают.
А так и получается мне все пофиг все пусть думают что хотят и вы говорите что вы в социуме!

Никто не кричит что Айкидо крутая система вам про другое вообщето вещали иначе вам придется обидеться и на ушу и на каратэ и на кучу еще каких вещей!

Будьте более гибкими если хотите чтобы люди интересовались вашей системой а то так и будете слышать только упреки в ваш адрес.
Это более чем дружеский совет! В социуме надо бы играть по правилам социума , чтобы быть принятым. А когда вы будете приняты вы сможете уже свое понимание прививать постепенно!
А то смотрите сколько людей к вам неоднозначно относятся! Задумайтесь.
Aye ypypy 01.05.2014, 15:57
так как это просто набор приемов а не боевая система ДО которая бесконечно изменяеться по форме и содержанию

А что скажешь про боевое самбо? Помоему от спортивного отличается очень сильно...
KSV 01.05.2014, 16:02
Вполне пригодное для крепких здоровых парней
Быстро осваивывается

Почти учитывывает что никто на поле боя не бориться

Есть конечно много дыр в технике но они компенсируються силой и железными руками ( если есть ) если нет по почти ничего не сработает или только благодаря глупости напавшего

Но вполне пригодное именно для массового обучения в армии уровня Общевойскового

Поэтому основатель и запретил превращать (а точнее оопускать вниз ) Айкидо в спорт
Чтоб ни в коем случае на развивалось мышление и алгорит действий борца или спортсмена в ущерб воинскому с учетом того что противник всегда будит стремиться убить а не побороть
Aye ypypy 01.05.2014, 16:11
ulndenisovy, воды нет, как спрашивают, так и отвечаю..

Спор изначально разгорелся вокруг слова секта. Я постарался доказать, что если сравнивать системы, ещё не ясно где секта "у нас или у вас"..

Про социум и пр. А судьи кто?.. (с) Кто этот социум и что он из себя представляет?.. Кто принимает в него?..

Спасибо за совет, правда я в нём не нуждаюсь. Меня и не спрашивали, хочу ли я быть принятым в некий социум.. Если разговор за интернет сообщество, так я пока остался на своей стороне, со своим мнением..
А в жизни мне ничто не мешает быть в тех социумах, частью которых я хочу быть..
ulndenisovy 01.05.2014, 16:19
Ответ простой классика русской литературы - Жить в обществе и быть оторванным от общества невозможно!
И коль идет взаимное проникновение культур то противостоять этому глупо стоит принять и использовать на пользу!

Кстати в сылке про бузу там и про самбо упоминалось интересная вестчь.
Aye ypypy 01.05.2014, 16:26
Ответ простой классика русской литературы - Жить в обществе и быть оторванным от общества невозможно!

Опять же, кто и зачем пытается сказать, что кто то живёт в обществе и оторван от общества? Притом оценка даётся опираясь на свои ценности и мировоззрение/миропонимание (ещё не ясно, оторванные ли от жизни или нет).. Диву даюсь...
ulndenisovy 01.05.2014, 16:32
Опять же, кто и зачем пытается сказать, что кто то живёт в обществе и оторван от общества? Притом оценка даётся опираясь на свои ценности и мировоззрение/миропонимание (ещё не ясно, оторванные ли от жизни или нет).. Диву даюсь...

А это вам в вашем же стиле мне пофиг что все думают я то что я думаю и все тут! Тогда зачем на форум то выходите?!
alfa_ulsk 01.05.2014, 17:08
Главное отличие секты - использование её адептов в каких-то собственных целях, кроме изучения воинских искусств. Поэтому под маской секты можно замаскировать что угодно.

Aye ypypy, а зачем чем-то гордиться на показ?
Тем, что Суворов или Менделеев был русским я тоже горжусь.

Элементы другой культуры из своей не выкинуть. Половина слов это латинизмы или из греческого позаимствованы. В любом кусочке социума есть свои ритуалы. Учитель зашёл - дети в школе встали. Дресс код опять же, все заставляют ходить в определённой одежде. рукопожатие - древнеримский обычай. В японских или китайских БИ накоплен многовековой опыт и методология обучения. Отметать это только потому что это не наше странновато. У каждого ведь не российский компутер, а хз чей.. и остальные вещи. Смысл сидеть в каменном веке.
Если человек освоил воинское искусство, то он потом может легко разобраться в каком то другом , развить его, доработать. И это быстрее будет, чем если бы он только им и занимался все эти годы.
СЕРШ 01.05.2014, 17:46
[QUOTE=Aye ypypy;2******9]
Не знаю, мне это до лампочки.
А почему Вас это интересует, хотите поговорить об этом?:)
QUOTE]

Хороший ответ! Раз вы заявляете, что буза - православная система, а не националистическая, то было бы логично привести примеры того, что у вас занимаются другие национальности, исповедующие православие, например, чуваши. А вам это до лампочки почему-то. А мне вот интересно с социально-психологической точки зрения.

Да, ещё меня такой вопрос интересует: а женщины бузой занимаются?
777sv 01.05.2014, 18:33
В айкидо тоже есть один мощнейший "сектанский" ритуал, но в силу отсутствия ключевых мелочей, он абсолютно безобиден(исключая те очень редкие моменты, когда у какого-то человека спонтанно получается cделать правильно, но это далеко не позволяет ему исполнится в надлежащем виде). Сейчас это исполняется скорее как обозначение ритуала, возможно из-за непонимания(или утраты знания) его изначальной сути.

Да и вообще что рассуждать секта не секта. У каждого нормального человека есть своя голова. Пришел понравилось - занимайся. Не понравилось - не занимайся. Возьми то что тебе надо от данного БИ и все. Меня например веселит, когда партнер мне кланяется. :) Хотя я и понимаю смысл этого всего и сам кланяюсь, но мне всеравно весело, тк менталитет у меня далеко не японский. Но это не мешает мне брать от айкидо то что мне надо и я не заморачиваюсь по поводу стыкуется мое личное с какой-то там идеологией или нет. И уж точно не стоит специально выискивать мелочи в которых имеются разногласия.

ps: Всегда больший выбор БИ лучше чем меньший - есть из чего выбрать.
ulndenisovy 01.05.2014, 19:51
Нашел замечаетльную статью и коментарии к ней класные!
....
СЕРШ 01.05.2014, 20:51
Интересная статья. А комментарии, действительно, ещё лучше! Савельев - это по ходу тот самый мужик, который Жирику в пятак заехал на каких-то дебатах. По телевизору показывали.
Страница 20 из 24 « Первая \ 10 \ 16  17  18  19  20  21  22  23  24