Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 18 из 24 « Первая \ 8 \ 14  15  16  17  18  19  20  21  22 / Последняя »
Aye ypypy 30.04.2014, 01:32
философии в Бузе мало - физуха и техника 50 на 50
плюс ножевой бой и дубинами

Уважаемый, будьте так любезны ответить за базар по счёт философии..
Это Вам откуда стало такое известно?..

То что Буза как система - православная, ничего страшного, это такая традиция.
Небезызвестная система Рябко так же основана на православии, не смотря на то, что проводят семинары и в дальнем зарубежье, все кто имеет право преподавать - не случайно православные.
Если что, то многие системы востока так же густо переплетены с религией.
Так что подобным "национализмом" многие грешны..

raul, тебе лучше всего, действительно попробовать УНИБОС, спортивное самбо для улицы - лишь хорошее подспорье, а боевое ты наверное просто так в Ульяновске не найдёшь.
raul 30.04.2014, 01:37
Уважаемый, будьте так любезны ответить за базар по счёт философии..
Это Вам откуда стало такое известно?..

То что Буза как система - православная, ничего страшного, это такая традиция.
Небезызвестная система Рябко так же основана на православии, не смотря на то, что проводят семинары и в дальнем зарубежье, все кто имеет право преподавать - не случайно православные.

raul, тебе лучше всего, действительно попробовать УНИБОС, спортивное самбо для улицы - лишь хорошее подспорье, а боевое ты наверное просто так в Ульяновске не найдёшь.

ну он наверно имел ввиду, что имено у нас не уделяют много внимания
Aye ypypy 30.04.2014, 01:59
ну он наверно имел ввиду, что имено у нас не уделяют много внимания

А откуда ему знать то?....cool
raul 30.04.2014, 04:42
Мне вообще показалось после просмотров некоторых видеоруликов о буза, а потом и узнав о том, что там берут только русских и когда в видео говорится текст, что то вроде такого: "БУЗА доказывает ,что русские тоже имеют мозги и силу." или вот так "С помощью этих приемов наши деды отбивались от Татарамонголов и ещё кого-то." показались какие-то отголоски скинхедства, а практикование стенка на стенку, которые при ссср были запрещены, для чего?? Я знаю однажды мы практиковали такое, но это было не для мирных целей и хорошо, что я не принимал в этом участие. Ну пусть они там защищались от татарамонголов и таму подобное, тхеквондо тоже было создано во время войны корейцами и применялось как защита, я не имею ввиду спортивное тхеквондо, но они не делают так тхеквондо только для корейцев. Конечно ниодин вминяемый человек иной религии нежели христианство, лучше не пойдет в бузу, чем будет менять свою релгию
KSV 30.04.2014, 04:56
Какие могут быть "приемы" в мясорубке мечами и копьями ???
Когда по 2******0 воинов с каждой стороны сошлись на одном поле !!!!! Например с Татаро монголами

Это ВОЙНА ! там приемы вообще ничего не решали -не решают и решать никогда ничего не могут !

Еще бы попробовывали сказать что благодаря Бузе и приемам -победили фашистов ! Что уж мелочиться !

На войне -все равны ! Там пофигу 5 дан по каратэ у тебя или 8 ой ! Как убивали -бомбили и расстреливывали и не спрашивывали кого ! 1 залп града и полк каратистов "готовый " !
raul 30.04.2014, 05:01
Какие могут быть "приемы" в мясорубке мечами и копьями ???
Когда по 2******0 воинов с каждой стороны сошлись на одном поле !!!!! Например с Татаро монголами

Это ВОЙНА ! там приемы вообще ничего не решали -не решают и решать никогда ничего не могут !

Еще бы попробовывали сказать что благодаря Бузе и премам -победили фашистов !

Ну может буза там и была в это время, но в бою она врятли использовалась, это тоже самое, что греки под троей боролись в партере. Самые интересное, что вроде живем в России, система вроде как исконно руская, а о ней никто не знает, вот выйди щас на улице и спроси, что человек знает дзюдо или бузу) Вот про систему Кадочникова щас всё больше людей узнает, а бузу видать из-за своей религиозности остается в тени
KSV 30.04.2014, 05:18
Именно прикрываясь им
- пришли к Власти Гитлер и Сталин с большевисткими варварами

- Именно прикрываясь им Скинхеды избивают любого с другим цветом кожи

- Разворовывают все национальные богатства (нефть - лес -газ - рыбу - земли ) и Бюджетные деньги

- Заставляют умирать молодых ребят и устраивывают войны ради амбиций какого либо недоношенного урода дорвавшегося до власти

- пускают пыль в глаза устраивывая шоу празники чтоб отвлеч людей от реальных проблем и вопросов к власти

- и отличный повод посеять национальную рознь и стравить народы когда комуто во власти это понадобиться
raul 30.04.2014, 05:21
Именно прикрываясь им
- пришоли к Власти Гитлер и Сталин с большевисткими варварами

- Именно прикрываясь им Скинхеды избивают любого с другим цветом кожи

- Разворовывают все национальные богатства (нефть - лес -газ - рыбу - земли ) и Бюджетные деньги

- Заставляют умирать молодых ребят и устраивывают войны ради амбиций какого либо недоношенного урода дорвавшегося до власти

- пускают пыль в глаза устраивывая шоу празники чтоб отвлеч людей от реальных проблем и вопросов к власти

- и отличный повод посеять национальную рознь и стравить народы когда комуто во власти это понадобиться

Вовсём согласен кроме Сталина)) Ну эт уже мои взгляды)
alfa_ulsk 30.04.2014, 05:44
Любое явление можно оценить по его результатам, вернее даже нужно.
Убеждать надо делами, а не словами. Если ты патриот, возьми и докажи это своими делами. А если слова и дела расходятся, тут вывод очевиден..
Название не всегда может соответствовать действительности..
СЕРШ 30.04.2014, 19:13

Ну это всё-таки преувеличение. Хотя есть, конечно, секты и восточного толка, но большинство школ БИ с религией (буддизмом, синтоизмом и т.д.) связаны только косвенно. Никто молиться Будде, отмечать буддийские праздники, читать мантры там не заставляет. Поэтому восточные БИ (то-есть системы из Японии, Китая, Кореи и Въетнама) широко распространены по миру. Их отлично практикуют и христиане, и мусульмане. В Иране том же очень каратэ, кстати, популярно.
ulndenisovy 30.04.2014, 19:55
Национализм и религиозность разные понятия.
На востоке есть понятие философии БИ и это не религия и не национализм!
Национализм попытка выставить одну нацию впереди других по ряду признаков. Как правило это приводит к нехорошим вещам как было указано выше.
Попытка привнести религию в БИ немного корявая так как у них суть зачастую разные цели.
А русский народ как раз отличался терпимостью а не национализмом к иным культурам и народам.
Можно гордиться что ты русский человек но при этом не кричать на каждом перекрестке а делать так чтобы остальные тоже этим гордились через действия и изменения качества жизни. А не я ему полбу нефиг лезть вот философия и религия подстать деревенскому мужыку 13 века!
777sv 30.04.2014, 20:05
"Патриотизм " - это метод(инструмент) манипуляции сознанием социума.
Удав 01.05.2014, 01:57
Господа у меня к вам ОГРОМНАЯ просьба давайте закончим измышления о религиозных корнях Бузы.Все равно не зная точной картины Вы пользуетесь своими измышлениями и они поверьте не делают Вам чести.
По теме православие это духовная основа бузы. Все ! Давайте к этому больше не возвращаться.
По поводу национализма никто конечно не препятствует мусульманиу или человеку другого вероисповедания заниматься, просто он не участвует в молитве и все. И не надо заниматься измышлениями.
Для СЕРШа :недостойно глумится над верой предлагая мусульманину учить Православную молитву для занятий рукопашкой причем ради того чтоб показать какой ВЫ остроумный.
Еще раз ПРОШУ давайте закончим о вере.
О технике,тактике,оружии сколько угодно как и задуманно в этом разделе.
С уважением ко всем.
Aye ypypy 01.05.2014, 04:15
А вообще занятно читать мнения двух человек, имеющих к бузе самое далёкое отношение... (raul KSV)..

Покажите мне хоть одного человека, кого заставили от чего то отречься на бузе

Докажите, что в бузе какие то народы ставят ниже русских, только свои догадки за факты выдавать не надо..

Покажите хоть одного скинхеда-бузника.. (лично я не видел и не знаю ни одного, что в Ульяновске, что в других городах)

Надо уважать и другие народы и национальности живущие в нашей стране ! Причом многие поневоле !
Только изза того что русскии вырезали и убивали малочисленные народы которые не желали вступать в Русь -например Мордовия Чувашия -народы крайнего севера и много других ...
Так кого надо уважать поневоле?.. И почему?..
А, извините, это у Вас наверное ошибочка... :)

Где неуважение к другим народам? Факты, слова, заявления?...
Если я кого и знаю среди мордвы и чувашей, так те православные...

Если религиозные и националистическии поучения -то и даром не надо ! Это равно што секта !
Я не знаю, "што" в твоём понимании секта... Но православие, уж никак не секта. В воинской дружине князя Голицына были только православные люди, вместе жили, вместе ели, вместе перед едой молились, вместе ходили в бой, вместе перед боем молились, что сектантского? То, что люди были православные? Как и миллионы других русских?..
Вообще то русским людям православными быть свойственно, соответсвенно как и русским воинам.. А то что 70 лет из русских людей делали советских - сейчас пожинаем плоды...

Открыть маленькую тайну посчёт Уэсибы, вряд ли для многих последователей многими любимого в этом разделе айкидо это секрет, но..
Помимо изучения всякого Якгуйю и школы Шингаке, Уэсиба был членом филосовских и религиозных занятий Мицудзо Фудзимото буддистской школы сингон... С 18 по 26 годы он был очень увлечён "религиозной школой" момто-кио, и в том числе проповедовал за эту "ре.., я бы долго подбирал слова, но ближе всего современный термин секту..
Даже пытался лоббировать сие религиозное направление и в Китае, и в Корее, и в Маньчжурии,и довольно долго...
Спорить будем?..

Мне как то, мягко говоря, странно слышать от айкидистов слова "секта" в адрес православия...

А то, что патриотизм смешали с самым отрицательным, это вопрос подмены понятий, продиктованный тенденциями современности.
Например я себя считаю патриотом, и при этом я никому ничего плохого не делал основываясь на этом. И отец мой патриот, и дед с прадедом были патриотами, и что?.. Да, ходили врага били, и в первую мировую, и во вторую..
Я первый в рожу плюну тому, кто попытается моих предков не назвать, а обозвать патриотами.. Если что, в личку пишите..
То что было патриотизмом для них, и то, что из патриотизма сделали сейчас - небо и земля..
Не надо, ребятки, изливать говно туда, сами не зная куда..

P.S. У всех, кто себя мысленно в спор не втягивает прошу прощения, тема Самбо..
Токо 01.05.2014, 04:38
Мне как то, мягко говоря, странно слышать от айкидистов слова "секта" в адрес православия...
О_о православие секта...
я фигею если честно =)
Если так судить что все религии это секты, и атеизм это тоже секта...

Добавлено в 23:07. Предыдущее сообщение было написано в 23:05

Конечно это мое мнение, но я думаю не стоит касаться здесь религиозных вопросов, потому что тема это очень тонкая, и требует особого понимания...

сам я не являюсь приверженцем какой либо веры, но уважаю веру других...
хотя для себя я нахожу привлекательным православие...
Страница 18 из 24 « Первая \ 8 \ 14  15  16  17  18  19  20  21  22 / Последняя »