Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 14 из 24 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15  16  17  18 / Последняя »
СЕРШ 29.04.2014, 21:02
ну если у тебя накаутирующий удар, то да, тут надо подумать)) а если борец, который имеет ещё и не хиленькую реакцию с ударом, тобишь самбист получается??? Да вприципе. что бы сблизиться с пративником не много во то надо)

Не обязательно нокаутирующий. Главное очень быстрый и внезапный. Например, хлёст пальцами по глазам может кардинально решить ситуацию в твою пользу, так же как и приведённый тобой пинок по яйцам.

Добавлено в 15:30. Предыдущее сообщение было написано в 15:29

ну чё блин нету самба что ли? если кто узнает, напишите пожалуйста, а то так и придёться в дзюдо идти

А чем тебе греко-римская борьба вместе с тхеквондо не нравятся?
raul 29.04.2014, 21:04
Не обязательно нокаутирующий. Главное очень быстрый и внезапный. Например, хлёст пальцами по глазам может кардинально решить ситуацию в твою пользу, так же как и приведённый тобой пинок по яйцам.

Ну эт все правильно, надо рассматривать конкретную ситуацию, а то вдруг ещё и нож у кого))) Да и по большому счету любой парень сможет завалить чемпиона, если жить захочет
777sv 29.04.2014, 21:04
ну чё блин нету самба что ли? если кто узнает, напишите пожалуйста, а то так и придёться в дзюдо идти
тут было в этой теме раньше. Один человек отписался. В школе за Волгой. Поищи в теме полистай.
raul 29.04.2014, 21:10

Добавлено в 15:30. Предыдущее сообщение было написано в 15:29

А чем тебе греко-римская борьба вместе с тхеквондо не нравятся?

я тхеквондо 7 лет занимался, конечно офп там хорошее, но смущают только удары ногами, греко-римской занимался, все отлично, кроме того, что нет захватов за ноги да и технику ударов руками хочу поставить, но потом мне сделали операцию на глаза, хочется что то более приблеженной к реальному бою, что-то в виде самбо. Щас набирался сил в качалке, теперь думаю куда эту силу напрвить либо в борьбу возвращаться либо ещё что-то новое
ulndenisovy 29.04.2014, 21:11
Лады. Завтра если что также в полседьмого? Или попозднее можно?

желательно в половину мы если дождя не будет будем на коробке рядом с ДЮСШ стенд со стрелоуловительной сеткой пробовать так что туда подходи если в зале нас не найдешь!
raul 29.04.2014, 21:12
тут было в этой теме раньше. Один человек отписался. В школе за Волгой. Поищи в теме полистай.

я видел, я конечно может ошибаюсь, но как-то не серьезно это в школе, не хочется потерять время, а то я когда первый год тхеквондо занимался в школе, за год тока один самый простой удар изучили, потом пришлось к другому тренеру идти
ulndenisovy 29.04.2014, 21:16
я тхеквондо 7 лет занимался, конечно офп там хорошее, но смущают только удары ногами, греко-римской занимался, все отлично, кроме того, что нет захватов за ноги да и технику ударов руками хочу поставить, но потом мне сделали операцию на глаза, хочется что то более приблеженной к реальному бою, что-то в виде самбо.

Опять таки что значит реальный бой? если на тебя трое и ты будешь заниматься одним пытаясь ему сделать бросок то остальные тебя уже просто запинают!
777sv 29.04.2014, 21:17
2 raul

Придешь поговоришь. Тебе посовтуют что-то. По крайней мере скажут несколько адресов. Вот уже и будет выбор.
Адреса сюда напиши, если что :) , а то иногда складывается ощущение, что все эти секции специально шифруются. Тоже ничего не мог найти долго. Ни телефонов ни адресов, ни рекламы. Прямо закрытые школы для избранных :)
raul 29.04.2014, 21:19
Опять таки что значит реальный бой? если на тебя трое и ты будешь заниматься одним пытаясь ему сделать бросок то остальные тебя уже просто запинают!

ну я же говорю более приближенное, просто тхеквондо очень далеко от реального боя. Я конечно понимаю, что ни один вид спорта не дает наваки реального боя, но мне кажется самбо самое приблеженное к реальному бою

Добавлено в 15:47. Предыдущее сообщение было написано в 15:46

2 raul

Придешь поговоришь. Тебе посовтуют что-то. По крайней мере скажут несколько адресов. Вот уже и будет выбор.
Адреса сюда напиши, если что :)

да знать бы ещё где эта школа)) а то я с правого берега) мне тут ещё парниша говорил, что типо на узтс есть, завтра узнаю

Добавлено в 15:48. Предыдущее сообщение было написано в 15:46

а вообще бывает спорт где практикуют спаринг один на много?
alfa_ulsk 29.04.2014, 21:22
"но мне кажется самбо самое приблеженное к реальному бою"
там изучают работу от 3х 4-х нападающих? на счёт защиты от ножа может есть, но не думаю, что основной из разделов.. не поменял своё мнение?
ulndenisovy 29.04.2014, 21:22
ну я же говорю более приближенное, просто тхеквондо очень далеко от реального боя. Я конечно понимаю, что ни один вид спорта не дает наваки реального боя, но мне кажется самбо самое приблеженное к реальному бою

Добавлено в 15:47. Предыдущее сообщение было написано в 15:46

да знать бы ещё где эта школа)) а то я с правого берега) мне тут ещё парниша говорил, что типо на узтс есть, завтра узнаю

Странное убеждение вообще то учитывая что многое в самбо пошло из джицу того же. Ну да ладно я лично думаю кикбоксинг и дополнительно дзюдо или джицу более близко будет. Хотя вариванты Бузы и русской рукопашки тоже прокатывают. А по большому счету многое зависит от тренера чтобы не было такого что учишь 1 удар за год.

Как уже писал попробуй к нам на джицу походить может и понравиться. А совет походи везде побольше по несколько занятий позанимайся а там и выберешь Буза, Унибо, джицу, Русская рукопашка, Дзюдо, кикбокс, Все версии каратэ, Кудо.
СЕРШ 29.04.2014, 21:23
я видел, я конечно может ошибаюсь, но как-то не серьезно это в школе, не хочется потерять время, а то я когда первый год тхеквондо занимался в школе, за год тока один самый простой удар изучили, потом пришлось к другому тренеру идти

Большинство спортивных секций ютятся по школам и училищам. Качество обучения зависит от тренера.

Силы много, а куда направить не знаешь? Может лучше на девушек её расходовать пока молодой?
raul 29.04.2014, 21:25
Странное убеждение вообще то учитывая что многое в самбо пошло из джицу того же. Ну да ладно я лично думаю кикбоксинг и дополнительно дзюдо или джицу более близко будет. Хотя вариванты Бузы и русской рукопашки тоже прокатывают.

Да у нас то врят ли есть рукопашный бой, Джицу тож не слышал, а кикбоксинг спору нет вещь хорошая, но блин если бы я работал, то база ра нет пошел бы в альтаир
Гордыня 29.04.2014, 21:29
Я отписался к тому, что нельзя быть черезчур самоуверенным и всегда найдется тот удар(та арматура) которая попадет по цели. Лучше мудро избежать даже малейшой такой возможности и здоровенному дяденьке пойти в обход:) Может он бы спас пару жизней сегодня:D
Еще там говорил что не существует таких приемов, способных спасти от толпы отморозков, которы окружили вас. У вас всего 2 пары глаз и уклониться от всех неполучится, а если он попал в голову то это все.
raul 29.04.2014, 21:29
Большинство спортивных секций ютятся по школам и училищам. Качество обучения зависит от тренера.

Силы много, а куда направить не знаешь? Может лучше на девушек её расходовать пока молодой?

предложение конечно хорошее))) но умение культурно набить лицо агрессивно настроеному человеку тоже надо)
Страница 14 из 24 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15  16  17  18 / Последняя »