Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 11 из 24 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / Последняя »
alfa_ulsk 29.04.2014, 01:28
Сильными не рождаются, сильными становятся, хотя некоторые думают, что изучив набор секретных техник или выпив чудо таблеток или позанимавшись у мастера гуру можно стать мегакрутым.

идиома "обделённое силой" означает слабаки, что вовсе не обязательно означает посредственную мышечную массу. Эти люди ставят себе ограничение, а своё поражение объясняют не тем, что им не хватило мужества, а тем, что противник здоровее был.

KSV, скажи какие-нить реальные свои достижение, кроме того, что ты пролил на форум два литра ядовитой слюны. Языком можно много в форуме трепаться, а кто чем-то занимался хорошо понимает, чего стоит набранный килограмм массы или небольшой прирост в силе. Может быть когда-нибудь, ты это поймешь, но каждый пролитый литр пота даёт о себе знать, как в жизни, так и в зале и не важно самбо это или не самбо... Важно какое отношение к этому у человека.
KSV 29.04.2014, 02:45
практически ни один прием из самбо не реально выполнить будучи физически слабее противника

А физически сильному оно нужно примерно как 3-й рукав у пиджака

Он и так имея атлетическое сложение и железно накаченные руки и плечи сломает любого !

Тебе ли (вроде почти мастеру спорта ) по паурлифтингу этого не знать
!

Сам набор приемов самбо - это 2-4 недели освоения чтоб просто запомнить и все ... Дальше только качайся и борись пока не надоест

Главное штоб была сила а там просто техника накладываееться на силу -это при даже низком уровне интелекта займет 3-4 недели

Главное достоинство - очень быстрое освоение Для солдат подходит вполне
Токо 29.04.2014, 02:55
Сильными не рождаются, сильными становятся
+100
Опять идут споры и разных способах достижения цели...
KSV 29.04.2014, 03:11
Просто я пишу то что вижу - более менее попробоал сам

а научить силовому приему ума почти не требуеться
3-5 повторений и вперед
alfa_ulsk 29.04.2014, 03:24
я в школе когда учился случайно бросанул здоровенного парня чуть ли не два раза больше массой, чем я сам.. и при том сильно офигел, хотя я ничем и не занимался, но как-то вот сообразил.

Если человек от природы сильный, то это одно. Натренировать силу не так уж и просто, как кажется. Да и всё равно, вот брат самбо занимался, мне его за счёт просто силы было не побороть, хотя я и приёмов не знал, он брал хитростью, и к тому же подлавливал всячески. разница в весе килограмм 15 в мою пользу. Приёмы примитивные, но зато и высокая их эффективность. Для самозашиты очень даже и ничего. А вообще главное понимание строения человека, физики и рычагов..
KSV 29.04.2014, 03:36
Яж писал что сильный -но очень глупый попадеться еще на подобный прием ....

Есть такой дисбаланс - переизбыток силы в ущерб ума .
alfa_ulsk 29.04.2014, 03:45
Оно всё если.. каждый приём должен соответствовать ситуации, как правило важен эффект неожиданности, а не IQ противника, думаю..

Вообще термин "сила", он крайне неправильный и считаю, просто неприменим. Сила - физическая величина, равная произведению массы на ускорение.
Как ни крути, а человек это скелет, который перемещается за счёт мышц, которыми управляют сигналы головного мозга..
KSV 29.04.2014, 03:53
вида борьбы

вовсе не только самбо
alfa_ulsk 29.04.2014, 04:01
всё равно..
полезные навыки
1) умение занижать центр (заземлятся), борца не так просто и от земли оторвать даже если он 60-70 кг весит
2) умение чувствовать силовое воздействие, обычно ему не противодействуют, а сбрасывают (не знаю как выразится точнее)
3) умение использовать слабые и сильные сигналы. Разбаланс человек за счёт неких психологических схем. например, человека за руки дергают вперёд, он противодейтствует этому движению, но к движению назад он не готов, а следует именно оно.. или наоборот.. запутывание мозга в борьбе присутствует.
4) реакция тоже важна..
KSV 29.04.2014, 13:18
на практике главное соблюдать 2 правила
- не бороться с качком или борцом
- не драться с боксером или каратистом

Главное не дать противнику возможности принять никакой боевой стойки и вырубить максимально неожиданно Вполне приемлемо показать тому даже испуг и себя как жертву штобы расслабить внимание ...

А уж "заземляться" или нет думать в другом месте и в другое время !
А то самого так заземлят что от асфальта не отскребут !

Да и вообще часто вполне достаточно просто не испугаться и разговаривывать с противником как с равным
так как любой вопрос у них обычно типа "дай закурить" - проверка на вшивость и слабость - соответственно как ответишь так и будит он себя вести -наглеть дальше или отвалит

Ну без реакции даже секса не будит ! Равно как без зрения -без слуха - без рук и без ног и так далее
Это само собой подразхумевающее понятие - не знаю зачем ты написал - тут вроде не дебилы ....

Вполне приемы самбо приемлемы -не спорю
Гордыня 29.04.2014, 18:19
Настрольными ролевыми играми никто не увлекается? Может на досуге поиграем?:)
СЕРШ 29.04.2014, 18:35
Настрольными ролевыми играми никто не увлекается? Может на досуге поиграем?:)

Вспоминается Наша Раша: "Тьфу, гомосеки! Уже в ролевые игры играют":D.
Ты лучше в пейнтбол приглашай как соберётесь в следующий раз. Но со мной, возможно, ещё несколько человек будет. Даже женщин могу подогнать (в смысле игроков в команду).
alfa_ulsk 29.04.2014, 18:53
Застольными ролевыми играми?
ну бывает.. наливай, да пей..
Гордыня 29.04.2014, 18:53
Вспоминается Наша Раша: "Тьфу, гомосеки! Уже в ролевые игры играют":D.
Ты лучше в пейнтбол приглашай как соберётесь в следующий раз. Но со мной, возможно, ещё несколько человек будет. Даже женщин могу подогнать (в смысле игроков в команду).

Хотим на этих выходных. Про женщин хорошо сказал:) Жаль что в команду:D
СЕРШ 29.04.2014, 19:07
Хотим на этих выходных. Про женщин хорошо сказал:) Жаль что в команду:D

В субботу у меня не получится, а в воскресенье, пожалуй, смогу. Пиши в личку если чё.
Страница 11 из 24 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / Последняя »