Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Самбо

Страница 10 из 24 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / 20 / Последняя »
Удав 14.04.2014, 02:15
По идее методики пауэрлифтинга бойцам подходят лучше всего, большие веса с малым количеством повторений и с обязательной растяжкой после.
Имхо силовая подготовка для бойца обязательна и не важно чем ты занимаешься
alfa_ulsk 14.04.2014, 02:22
Силовая подготовка, особенно со штангой развивает "центр" - понятие широко распространённое во многих БИ. Кроме того, применение шоковой нагрузки хорошо отражается на развитии мышц, не знаю можно ли такое в БИ применить, но метод крайне эффективный. И думаю на психологическую подготовку тоже все это влияет. По крайней мере со штангой на плечах понимаешь, что отступать некуда, тяжело, но приходится идти вперёд и пощады и поблажек не будет ..

Растягивать мыщцы трудновато после тренировки, они получили нагрузку и начинают остывать, лучше это делать либо до, либо спустя пару дней, после тренировки.. кстати сама растяжка, почти как доп. упражнение к лифтингу. Стоит поделать мостик и тяга идёт тяжелее. Так что растяжечка, та ещё нагрузка, достаточно мощная.

"Имхо силовая подготовка для бойца обязательна и не важно чем ты занимаешься"
я бы сейчас обошёлся работой со своим весом лучше, подтягивания, отжимания итд..
Удав 14.04.2014, 02:34
Смотря какая цель стоит: если проффессионально заниматься лифтингом то все вышеописанное правда, а если рассматривать как подспорье к БИ то ничего.Цели разные, подъем максимального вес не самоцель. Я обычно делаю одно какоето упражнение из "большой тройки" а потом к груше,мешку."Раскидываюсь" нормально.С своим весом очень быстро количество повторов уходит за сотню(отжимания, пресс ,присед), скучно становится . Бегать бы себя заставить
alfa_ulsk 14.04.2014, 02:41
хорошо, раз так, у меня оно последовательно получилось..
вообще развитие тела больше творческий процесс, надо индивидуально искать упражнения и нагрузку и их как-то комбинировать.
Вниз головой отжимания, например =) потихоньку учусь ходить на руках =)
Токо 14.04.2014, 20:54
Ну хватит вам уже мериться у кого... эмм... центр шире....
Хватит! уважайте уже других и себя.... тема вообще называется Самбо!
создайте свою тему
KSV vs Camypau и общайтесь в своё удовольствие
Гордыня 14.04.2014, 21:04
Предлагаю на выходных всем в пейнтбол поиграть:) Показать свою удаль и "выпустить газ". А там уж и шашлычки:D
777sv 14.04.2014, 23:15
Токо молодец, а я тут смотрю на это все и думаю. У кого же первого хватит осознаности выйти из резонанса противопоставлений или хотябы его осознать. :)

ТО гордыня
Шариками стрелять это, конечно хорошо, но не пойду.

Шашлыки уже за два дня наелся на месяц вперед. Можно будет попозже на Волге встречаться там и покупаться можно будет и опытом поделиться и поспаринговаться на песочке. На денек зависнуть. Хорошее место у речпорта в лесу на левом берегу, где бетонка внизу. Только туда лучше на полноприводных приезжать, подъем в ямах. Хотя ближе к очистным(напротив бывшего лагеря) там подъем хороший и народу меньше. И песочку больше :) (могу воздушку притащить посоревноваться с кем-нибудь. По спичкам метров с 10-15 без оптики :) ) А можно и в самом лагере, там если что и площадка есть асфальтовая, кто-то в соседней теме хотел кувырки поделать :)

если уж на то пошло, то надо где-нибудь в разном тему создать "встречи и собрания единоборщиков."

ps: кстати более яркие и индивидуальные, опять как ни крути, ответы KSV. Остальные хорошо осознанают только направление своей группы и в этих рамках они непобедимы, но только в этих рамках. Конечно и KSV более близок к акидо, но у него нет сильной привязки и зацикленности, в отличии от остальных ).
alfa_ulsk 15.04.2014, 00:04
Toko, а почему я должен терпеть необоснованные оскорбления, в адрес человека, который дал много знаний, как мне, так и многим другим людям.
Тем более тут форум, люди хотят и общаются, пусть и тема самбо...
Насчёт яркости KSV не знаю, я как программист не могу не увидеть кучу логических противоречий, хотя честно говоря достучаться до него бесполезно, даже если тыкать в лоб. я неоднократно замечал прямые противоречия, но видимо это никаким образом не влияет на его точку зрения.
Хотя наверное самомнение у меня не ниже, чем у KSV.
Гордыня, не знаю какой газ ты имел ввиду, но как-то опять пошлость тянется слететь с языка. А вообще если хочешь что-то сделать сделай сам, а не говори, вот хорошо было бы... итд..

777sv, откроешь фан-клуб?
777sv 15.04.2014, 00:17
Насчёт яркости KSV не знаю, я как программист не могу не увидеть кучу логических противоречий, хотя честно говоря достучаться до него бесполезно, даже если тыкать в лоб. я неоднократно замечал прямые противоречия, но видимо это никаким образом не влияет на его точку зрения.

Возможно мои слова ввели Вас в заблуждение, но про логическую согласованность или способность менять точку зрения я не писал.

777sv, откроешь фан-клуб?
Если Гордыня хочет организовать пикничек, то не вижу препятствий, чтобы ему в этом не поспособствовать??? Я только за.
alfa_ulsk 15.04.2014, 00:18
а я и не писал, что Вы писали =)
Если выразил свою позицию относительно его индивидуальности
777sv 15.04.2014, 00:26
:)))))))) взаимоисключились :)

Так как же на счет пикничка? Идея Гордыня мне нравится. Лучше возле лагеря. Сейчас Волга холодная - можно и просто в лесу.
Кстати отличный способ людям из разных БИ если не поспаринговаться, то по крайней мере попробовать провести приемы или защиту от других технк. Сразу узнаешь что-то новое. Или исправишь ошибки.
СЕРШ 15.04.2014, 14:25
:)))))))) взаимоисключились :)

Так как же на счет пикничка? Идея Гордыня мне нравится. Лучше возле лагеря. Сейчас Волга холодная - можно и просто в лесу.
Кстати отличный способ людям из разных БИ если не поспаринговаться, то по крайней мере попробовать провести приемы или защиту от других технк. Сразу узнаешь что-то новое. Или исправишь ошибки.

Я за обеими руками. И идея про пейнтбол мне тоже нравится. Если такой фан-клуб будет создан, то клубную карточку для меня забронируйте.
Токо 15.04.2014, 16:09
Toko, а почему я должен терпеть необоснованные оскорбления, в адрес человека, который дал много знаний, как мне, так и многим другим людям.
Ну во первых есть такая вещь как личка...
во вторых есть такая вещь как личная встреча, нагрубили пошол морду бить, ну или тебе пошли бить, или набил тот у кого друзей больше...
но это крайности, можно просто забить и ничего не писать...
а так как ты программист...
while (Camypau->Say)
{
KSV->Say;
}
alfa_ulsk 15.04.2014, 18:46
«Никто тебе не друг, никто тебе не враг, и каждый человек тебе учитель».
KSV 29.04.2014, 00:04
С оговорками что ты физически очень крепкий и накаченный ...
А напавший как максимум равный по силам ....
Или как минимум Сильный но очень глупый ...

Для "обделенных " силой и массой толку мало от него будит ....Так как требуеться такая сила как если вырвать дерево с корнями из земли !

Так как вредоносное влияние борьбы на основы приемов -приведет только к смерти или тяжелым травмам в случае если противник окажеться сильнее физически и будит избивать а не бороться ...
Страница 10 из 24 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / 20 / Последняя »