Fexclub.su Life Авто/мото Тюнинг

Трупный запах в салоне :(

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Dekid 24.02.2014, 17:55
Видел много всяких объявлений о продаже машин с плохим запахом. Вот думаю купить или нет. Объясните как этот запах можно выгнать из салона. Желательно по дишевле.
harm 24.02.2014, 18:00
в разрушителях легенд пробовали. они сложили тушки свиней в салон на пару недель на жаре. потом попробовали отмыть салон. выкинули всю обшивку, все отмыли моющими и дезинфицирующими средствами, и безрезультатно.
Dekid 24.02.2014, 18:02
в разрушителях легенд пробовали. они сложили тушки свиней в салон на пару недель на жаре. потом попробовали отмыть салон. выкинули всю обшивку, все отмыли моющими и дезинфицирующими средствами, и безрезультатно.

Эт чё только кузов выкидывать вместе с салоном?
harm 24.02.2014, 18:10

ну хз. надо все таки дождаться что скажут автомобилисты, реальные случаи или подтвердят или опровергнут передачу.

кстати, они потом восстановили салон и пытались продать машину, все потенциальные покупатели чувствовали запах.
Dj 24.02.2014, 18:10

запах остается во всем...все им пропитывается:)
Dekid 24.02.2014, 18:40
запах остается во всем...все им пропитывается:)

Я знаю чо делать. НАда ёлочек купить много много. И призервагазов для всех кто будет в ней ездить :)
ndvkrot 24.02.2014, 18:43
Тюнинг, несомненно - крайне удачный раздел для такой темы :D
Dekid 24.02.2014, 20:05
Тюнинг, несомненно - крайне удачный раздел для такой темы :D

я немного перепутал :o надеюсь админы меня не побьют ;)
Dj 24.02.2014, 21:42
Я знаю чо делать. НАда ёлочек купить много много. И призервагазов для всех кто будет в ней ездить :)

кстати дешево обойдетсяgood
LeoNeeD'ka 24.02.2014, 21:43
бывало, что продавали такие машины, во основном в деревнях, с трупами, (фуу) типо микробные палочки (трупов)там, тоесть кузов пропитан уже этим запахом, и толку нету мыть, очищать
jaschil_hane 24.02.2014, 21:59
с какого-то форума:

Запах трупного яда обусловлен присутствием аминов, а именно путресцина и кадаверина (возможно и другие амины), поэтому я бы посоветовал подержать в помещении открытую склянку с уксусной кислотой (сколько держать не скажу, не знаю). пары кислоты распространятся по помещению и свяжут амины,запах должен исчезнуть или значительно ослабиться (животных перед процедурой нужно убрать) затем проветрить, ну и промыть помещение для острастки. Наверное можно взять и раствор какой-либо кислоты в воде (молочная, щавелевая).Но думаю,что процесс дезактивации затянется, абсорбция в данном случае будет медленно идти. Мысль возникла из бытового опыта: пахнущую рыбой (читай аминами) посуду сам мыл слабеньким раствором уксусной кислоты.
Ну а если уксусный запах будет некоторое время держаться в помещении-это всёже лучше исходного запаха.
речь шла о ликвидации трупного запаха в квартире. там же посоветовали кварцевую лампу.
D0B3RM@N 24.02.2014, 22:02
замена салона и обработка кузова реагентами...нынешние реагенты творят чудеса...лучший способ проливать всякие ягуары почаще и курить побольше...ни один запах не выдержит совсещения таких вещей,а уж курение с ягуаром проще вытурить =)
ohotnik 25.02.2014, 00:22
замена салона и обработка кузова реагентами...нынешние реагенты творят чудеса...лучший способ проливать всякие ягуары почаще и курить побольше...ни один запах не выдержит совсещения таких вещей,а уж курение с ягуаром проще вытурить =)

бесполезно, даже, если кузов покрасишь внутри и салон весь поменяешь, все равно запах "вылезет" наружу.
G2RIK 25.02.2014, 00:29
а может запах просто перебить? выкинуть салон весь, поставить тачку на солнце, набить салон травой, и поставить "пропреть"....особые "любители" могут набить канаплей...ну или полынью...запах будет специфический только потом надо будет все почистить а то если ГиБДДшники поймают еще наркоту впаяют...

а так еловых иголок накидать....полыни..ну какой нибудь травы такой...сладкий трупный запах должно перебить
ohotnik 25.02.2014, 00:57
а так еловых иголок накидать....полыни..ну какой нибудь травы такой...сладкий трупный запах должно перебить

позволь поинтересоваться, ты сам этот запах вживую нюхал?
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5