Fexclub.su Life Учеба и Науки ВУЗы / Колледжи

УлГУ или УлГТУ

Страница 4 из 17 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »
[j]VILE 25.04.2009, 08:40
Как понимать Ваше "изучать, что хочу"? БОльший простор для самообразования? Но и в Политехе этого хватает -- естественно, делая поправку на то, что если, скажем, языки программирования можно легко изучить самому, то ту же теорию электросвязи -- очень и очень трудно.

Не все дисциплины поддаются адекватному самообразованию.

И еще вопрос: что понимаете под Отличной базой?
Под базой и "изучать то, что хочу" я подразумевал занятия имитационным моделированием на AnyLogic6: УлГУ - один из немногих в нашей стране, имеющий образовательную лицензию на него. Более того, универы, которые лицензию имеют, "просто не знают что с ней делать" (с).
А тренинги там дорогие)
практически променял на него программирование, а потом и системное администрирование...
SexyHamster 25.04.2009, 08:45
VILE;2******0']Под базой и "изучать то, что хочу" я подразумевал занятия имитационным моделированием на AnyLogic6: УлГУ - один из немногих в нашей стране, имеющий образовательную лицензию на него. Более того, универы, которые лицензию имеют, "просто не знают что с ней делать" (с).
А тренинги там дорогие)
практически променял на него программирование, а потом и системное администрирование...

Тогда понятно, пардон )
Не знал о таких возможностях УлГУ, если честно.

Училась и там и там. Разницы нет. Все зависит от самого студента. Кто хочет будет учиться везде.

Нет. Гуманитарии не выживают, например, на машфаке и строительном факультете Политеха ) Как бы ни хотели.
vdv73rus 25.04.2009, 09:24
Учусь УлГУ, сейчас 5 курс, специальность ИС.
После первого семестра 1 курса пришло в группу из политеха ФИСТа - 9 человек.
Mechanic 25.04.2009, 09:29
Тогда понятно, пардон )
Не знал о таких возможностях УлГУ, если честно.

Также лицензия на обучению ERP-системы SAP. К примеру. Не особо много вузов по стране её имеют.
G2RIK 25.04.2009, 09:53
Также лицензия на обучению ERP-системы SAP. К примеру. Не особо много вузов по стране её имеют.

а зачем эта система нужна скажем....переводчикам? или же журналистам?
[j]VILE 25.04.2009, 10:15
наверное незачем, поэтому они ее и не изучают? %)
Тот же АЛ даже в базовом курсе изучается по желанию.
G2RIK 25.04.2009, 10:18
VILE;2******1']наверное незачем, поэтому они ее и не изучают? %)
Тот же АЛ даже в базовом курсе изучается по желанию.

ну значит и не всем ВУЗам эта лицензия нужна впринципе)
[j]VILE 25.04.2009, 10:43
мало ли кто заинтересуется, а тут - опа, даже лицензия есть! %)
На самом деле немного это кому нужно - у нас вообще что то у студентов интереса и энтузиазма убавляется, или это я так плохо смотрю..
SexyHamster 25.04.2009, 10:55
VILE;2******3']мало ли кто заинтересуется, а тут - опа, даже лицензия есть! %)
На самом деле немного это кому нужно - у нас вообще что то у студентов интереса и энтузиазма убавляется, или это я так плохо смотрю..

А когда у студентов был энтузиазм? ^_^ (петросяню)
Это беда всех ВУЗов )
Earl de Sten 26.04.2009, 09:41
VILE;2******9']Сейчас преимущества выбора налицо - могу изучать то, что хочу, больше на это свободного времени, да и база отличная для этого есть (в Политехе - нет, как и в абсолютном большинстве ВУЗов нашей страны). В этом плане УлГУ меньше помех создает, чем политех.
А я вот, например, хочу сделать научную карьеру в сфере интеллектуальных технологий и конкретно мягких вычислений. Смогу я в УлГУ найти себе компетентного в этих вопросах научного руководителя или хотя бы научного консультанта? Сомнительно. А в политехе - пожалуйста. Я это к чему. Один пример не даёт тенденцию. В каких-то вопросах преймущество есть у универа, в каких-то - у политеха. А по поводу "помех" в виде учёбы - если будешь работать и если будут результаты, то и с учёбой проблем не будет.
irbis 26.04.2009, 09:52
на мои взгляд разница не существенна. при трудоустройстве больше внимание уделят вашим ЛИЧНЫМ качествам, а не тому что в дипломе написано. но раз уж такой разговор пошел, мне кажется политех лучше, хотя и учусь в улгу. у нас слишком много тупости и проблем с расписанием... во всяком случае юрфак по всему городу гоняют...
Миха` 29.04.2009, 09:06
Может вопрос не в тему, но я не нашел другой подходящей темы, а создавать отдельную тему ради одного вопроса не хочу.
Вопрос следующий: Я учусь в УлГУ.Возможно ли перейти с очного отделения бюджетной формы обучения на заочную, бюджетную с 3-его курса?
mouse 29.04.2009, 11:10
Может вопрос не в тему, но я не нашел другой подходящей темы, а создавать отдельную тему ради одного вопроса не хочу.
Вопрос следующий: Я учусь в УлГУ.Возможно ли перейти с очного отделения бюджетной формы обучения на заочную, бюджетную с 3-его курса?

Самый простой способ решить этот вопрос, позвонить в деканат.
К тому же тут не указан факультет, а не на всех факультетах есть заочное отделение.
!go®ek 29.04.2009, 11:51
Не поступайте никуда.
Живите у бабушек. Бабушки готовят офигенские пирожки. А это, поверьте, очень важно для студента.

Итить-колотить, великолепный аргумент.

Между строк читай. Только от человека зависит, как он будет разбираться в конкретной теме. Разница между Улгу и Улгту невелика. Более того, я не собираюсь защищать ни тот, ни другой вуз, так как учился в этих "великолепных " заведениях.
Ещё раз повторю, всё зависит только от самого студента.
Inferno 29.04.2009, 14:02
На счет УлГТУ не знаю ничего (кроме страшилок), но безалаберным точно советую идти в УлГУ (например на эконом).
Страница 4 из 17 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »