Fexclub.su Life Учеба и Науки ВУЗы / Колледжи

ФИСТ. На какую кафедру идти ?

Страница 7 из 44 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / 27 / Последняя »
bossXXX 02.02.2014, 19:03
Это точно. Главное начинать хотя бы за месяц до сессии!
Spitfire 16.03.2014, 01:56
судя по всему на 1м курсе, у тебя вся прелесть впереди) на первом курсе разницы между всеми специальностями практически нет)
На исэде нет маценко :) Ну очччень важное преимущество
apxutektop 16.03.2014, 23:18
Маценко — клёвый, чего уж там.
[BFG]eK 16.03.2014, 23:51
ИМХО, сложнее всего учиться на ЭВМ и ПД
ИСТ - проще
ИСЭ - еще проще.

если хотите стать программистом 1С - вам на ИСЭ
на ИСТ вам попытаются вбить в голову как нужно программировать(курсовая работа по информатике на 2-м курсе), покажут что такое на самом деле MS Office и как на самом деле с ним работать и сколько полезных фишек в нем есть(Спасибо Ирине Александровне. Не знаю, работает она до сих пор или нет)
ЭВМ - программинг и знание железа
ПД - так же постараются вбить в головку как надо программить по началу, ИМХО, здесь больше железа. Тем кто не любит и не хочет любить физику сюда лучше не поступать
andvalb 27.03.2014, 19:47
Родионов это просто профессор Снэйп...Сдал ему на 4. Сам с ИСТд.
ИСТд это немного Пд, немного ЭВМ и немного мультимедиа(как нам обещали). Сейчас у нас такие интересные предметы, как Устройства Сбора Первичой Информации и Электроника и электротехника(что касается инженерной составляющей). Так что если подавая сюда документы, думаете, что тут чисто мультимедиа, то глуууубоко ошибаетесь.

Ну так специальность ориентирована на создание HMI - а с одной мультимедией там никак.
Мемфис 20.04.2014, 22:32
Сам заканчиваю 11 класс. Помимо матем и рус, сдаю информатику и физику. Выбор между Эвм, Пд и ИСТд.
Хотел бы услышать не о том, где сложнее\легче учиться, а о том где лучше дают знания, какая специальность более престижная и высокооплачиваемая, куда потом можно идти работать? Ответьте развёрнуто пожалуйста. Заранее благодарю
Ase4ka 20.04.2014, 23:25
...
-=ViTeX=- 21.04.2014, 00:40
Если своей проффесией хотите зарабатывать деньги, занимайтесь саморазвитием и на 2-3м курсе идите уже работать! А то честно Ульяновский политех даст знания как правильно обращаться с калькулятором, улгу еще хуже просто раскажет как его достать из коробки. Не зря ульяновская область находится на 87м месте из 100 по информатизации, клоака и еще раз клоака.

Хотите хорошо программировать ежайте лучше в Питер или в Москву. Или плотно садитесь за книжки самостоятельно.
Indiana 22.04.2014, 06:56
Если своей проффесией хотите зарабатывать деньги, занимайтесь саморазвитием и на 2-3м курсе идите уже работать! А то честно Ульяновский политех даст знания как правильно обращаться с калькулятором, улгу еще хуже просто раскажет как его достать из коробки. Не зря ульяновская область находится на 87м месте из 100 по информатизации, клоака и еще раз клоака.

Хотите хорошо программировать ежайте лучше в Питер или в Москву. Или плотно садитесь за книжки самостоятельно.
Вот как раз после того, как научитесь эффективно программировать за годы обучения в Политехе, и езжайте в Москву или Питер!! :)

Огромнейшая часть ЭВМщиков после окончания уезжает в Москву (часть в Америку, Канаду, Европу). И сейчас там зарабатывают весьма хорошие деньги, несмотря на кризис! :)
Расскажите, пожалуйста, про ИСЭд. Реально туда поступить и сложно ли учиться?
Yelenkin 22.05.2014, 08:09
я тоже за ИСТд, так как сам туда иду.
vagiz 25.05.2014, 19:53
Это главная причина по которой я туда хочу xD

Добухалсо вот я... Выгонит меня Шишкин в понедельник. Маценко ***Т с вычматом)) Ну да ладно, хрен с ним...

Добавлено в 14:27. Предыдущее сообщение было написано в 14:20

А вообще идти лучше на ту специальность, на которую "лучше стоит")) Вот тем, кто программить любит - ЭВМд, кто любит всякие мультимедии - ИСТд, кому надо микрухи всякие кодить и под авиацию всякую аппаратуру фурычить - Пд, а кто полу-АЙТИШНЕГ-полу-ЭКОНОМ - тому на ИСЕд. Вот так. Ну либо исходя из других соображений: я вот пошел на Пд не "по призванию", а потому что на ЭВМ не добрал баллов, а на платное идти не хотел, решил пойти куда попаду лишь бы бесплатно. У вас могут быть свои другие мотивы выбора специальности.
Если все же выгонит меня Шишкин завтра, то попробую восстановиться как-нить в новом учебном году, буду с первым курсом Пд учиться снова)))

Добавлено в 14:29. Предыдущее сообщение было написано в 14:20

На исэде нет маценко :) Ну очччень важное преимущество

Маценко - это в кругу некоторых моих знакомых МАТЕРНОЕ слово)))
G2RIK 25.05.2014, 22:10
Маценко - это в кругу некоторых моих знакомых МАТЕРНОЕ слово)))

Маценко это еще очень по божески...мужик требовательный но справедливый... good

на каждой специальности есть такое слово для кого то из студентов обиженных....например Радионов тоже для некоторых кандидат на матерное слово:)
vagiz 26.05.2014, 06:17
мужик требовательный но справедливый...

Это, насколько я знаю, титул для Ригера более подходящий))
G2RIK 26.05.2014, 06:45
Это, насколько я знаю, титул для Ригера более подходящий))

Ригер вообще мировой мужик) один из самых хороших людей на протяжении обученияgood
Страница 7 из 44 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / 27 / Последняя »