Fexclub.su Life Учеба и Науки ВУЗы / Колледжи

ФИСТ. На какую кафедру идти ?

Страница 13 из 44 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13  14  15  16  17 / 23 / 33 / Последняя »
moadib 07.11.2014, 04:38
К ЭВМу конечно:)
Может к ВТ? =) ЭВМ - специальность, кафедра - ВТ

Добавлено в 22:16. Предыдущее сообщение было написано в 22:05

Раньше НС был в третьем семестре (2 курс),
А, да. Спасибо :)

сейчас впервые с ним знакомятся студенты только в 5-м семестре.
Офигеть :) И начерталку, говорят, можно в эл. виде делать? Халявааа :))

Ну, не надо его так называть.
А как? Сука, он и есть сука.

Ты-то как через него прошёл?
Ну кто с ним возился, тот знает. Даже если выучить - захочет, завалит. Тупыми вопросами.

Ходил всю сессию, с утра и до вечера. Прикармливали, суку, перцовкой и нарезкой.
Один экзамен скинул мне на осень и довел до взятки :) Единственный препод который ЗАСТАВИЛ дать взятку за всё время обучения.
Сука, одним словом. Позор политеха, как вспомню его курения во время практик, до сих пор ненавижу, гада.

если бы он был на первом то специальность бы вымерла как тип...абитуры еще не готовы к сложностям и штурму скалы такого уровня...пока их уровень это максимум историчка cool
:)))
Нелюбимый 07.11.2014, 04:56
К ЭВМу конечно:)

кем я буду после окончания?) и перспективно ли это? :)
apathetic 07.11.2014, 06:21
То есть на ИСТе учат на ненормальных инженеров? Там же нет инженерки

Зато есть машграфика. Сейчас курсач делаем, с чертежей сделать 3д модель, параметризировать, сделать с модели уже другие чертежи и тд) CAD'ы, в общем) Ничего особенного, но хоть как-то, самую малость, чертежное дело, хоть и в электронном виде, затрагивается)
Шахтёр 07.11.2014, 20:57
Зато есть машграфика. Сейчас курсач делаем, с чертежей сделать 3д модель, параметризировать, сделать с модели уже другие чертежи и тд) CAD'ы, в общем) Ничего особенного, но хоть как-то, самую малость, чертежное дело, хоть и в электронном виде, затрагивается)
Чертить на машине гораздо легче, чем от руки. Линии 100% ровные, одной толщины, да и напечатанное аккуратнее выглядит. Нам первый чертёж разрешили в автокаде сделать, остальные от руки - земля и небо!
apathetic 07.11.2014, 23:57
Речь шла про "уметь читать", а не про их производство)
Reita 08.11.2014, 01:24
парни посоветуйте к какой кафедре лучше всего готовиться?
иди на кафедру ИВК:) советую! с преподами проблем нет:) А лучше на Пд:) ибо потом по окончании обучения очень большие перспективы - но факт остается фактом у нас трудно учится(эт я как приборист говорю). Ну или ист у них можно сказать пограничный слой между эвм и ист. На ист это не только как некоторые считают это графика и мультимедиа которая будет на 4-5 курсе. есть еще БД и асемблер. Так что вся жизнь в твоих руках:)
666max13 08.11.2014, 02:31
Офигеть :) И начерталку, говорят, можно в эл. виде делать? Халявааа :))

Никак нет :( Только ручками...
PeHaT 10.11.2014, 04:26
То есть на ИСТе учат на ненормальных инженеров? Там же нет инженерки

ИСТу это как бы и не нужно по суте дела.

Никак нет :( Только ручками...

титульники же ща вроде дают на компе делать. у нас у тех кто не умел чертить проблемы были с титульниками =)

хоть какой-то эскиз лучше чем "пауза в процессе", хотя это не мое дело кто как решает =) я бы на свое предприятие тех кто не умеет чертить руками не брал =)
еще как вариант на ноуте и без света чертить можно есличо.
что можно сделать на серьёзном предприятии по "хоть какому то эскизу" начерченому в темноте?
хотя наверно на наших предприятиях типа Ваз Уза и делают по таким вот эскизам половину деталей :\
G2RIK 10.11.2014, 04:45
титульники же ща вроде дают на компе делать. у нас у тех кто не умел чертить проблемы были с титульниками =)

титульники только и разрешают =)

еще как вариант на ноуте и без света чертить можно есличо.
что можно сделать на серьёзном предприятии по "хоть какому то эскизу" начерченому в темноте?
хотя наверно на наших предприятиях типа Ваз Уза и делают по таким вот эскизам половину деталей :\

еще как вариант угольком на стене или на потолке... мне все равно у кого какой будет уровень знаний если этот уровень ниже того чему обучали меня rolleyes

просто глупо отвергать что-то не зная пригодиться оно или нет...лучше обучиться...не обломает...достигнуть уровня инженеров ВАЗа или УАЗа тоже нужно уметь, туда с подворотни не берут... инженер может замечать недостатки другого инженера только в случае если он может их исправить....а если рассматривать продукцию со стороны пользователя то нечего лезть на завод со своими идеями не обладая знаниями маркетинговой политики и прочего, заменить своими советами тысячный штат еще никому не удавалось)

как инженер - составь документацию улучшающую тех процесс, оформи маркетинговое предложение способное сэкономить миллионы или улучшить качество продукции и отправь на рассмотрение....

если как пользователь - просто купи другое...

помоему все просто =)
4EL73 12.11.2014, 03:48
Народ, как сдать практические Сурковой? Имеются ввиду альтернативные методы)))
Indiana 16.11.2014, 18:36
Может к ВТ? =) ЭВМ - специальность, кафедра - ВТ

Марат, а тебе на Авиастере что пригодилось после Политеха?

Ну кто с ним возился, тот знает. Даже если выучить - захочет, завалит. Тупыми вопросами.

Ходил всю сессию, с утра и до вечера. Прикармливали, суку, перцовкой и нарезкой.
Один экзамен скинул мне на осень и довел до взятки :) Единственный препод который ЗАСТАВИЛ дать взятку за всё время обучения.
Сука, одним словом. Позор политеха, как вспомню его курения во время практик, до сих пор ненавижу, гада.
:)))
Обычно студенты сами преследуют преподов со взятками..
Вообще, по поводу НС появилось такое мнение: часто срабатывает Стокгольмский синдром (это когда освобождённые заложники обожают своих мучителей)..
Gendelf 22.11.2014, 00:59
Кто нибудь вкурсе на ФИСТе на какую специальность можно поступить ускоренно на дневную форму обучения?thank_you2
Earl de Sten 22.11.2014, 20:26
Разве что ЦОО на ум приходит.
Gendelf 22.11.2014, 21:59
Разве что ЦОО на ум приходит.

эм... это что?
An_1603 22.11.2014, 23:22
Кто нибудь вкурсе на ФИСТе на какую специальность можно поступить ускоренно на дневную форму обучения?thank_you2

На ИСЭд точно есть дневая ускоренная группа
Страница 13 из 44 « Первая \ 3 \ 9  10  11  12  13  14  15  16  17 / 23 / 33 / Последняя »