Fexclub.su Life Учеба и Науки ВУЗы / Колледжи

ФИСТ. На какую кафедру идти ?

Страница 11 из 44 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / 31 / Последняя »
Rat Killer 15.10.2014, 03:58
хоть какой-то эскиз лучше чем "пауза в процессе", хотя это не мое дело кто как решает =) я бы на свое предприятие тех кто не умеет чертить руками не брал =)

+1)
у нас будет предприятие))) ура)
Earl de Sten 15.10.2014, 16:45
по вашему примеру чертежи в ручную = розжигу кресалом и трутом... не чушь ли?
Ни разу не чушь. Вполне себе корректное соотношение трудоёмкости процесса.
Sasha P. 16.10.2014, 13:27
а представь света не будет...а свечки будут...что предприятие сразу встанет у тебя ? потому что никто не будет способен накидать чертеж руками?

Работать при таких условия запрещено по технике безопасности.
Это любому инженеру известно.
potap69 16.10.2014, 15:22
Наш инженер тем и отличается от забугорного, что он универсален, а не узкий специалист как забугорник. В одном это конечно минус, но в другом.... Половина (причем большая) ещё не определена, кем они будут работать после окончания ВУЗа и сколько потом работ сменят. Поэтому то и учат специалистов широкого профиля Поэтому то и у наших специалистов соображалка и работает, плюс к этому нестандартный подход к решаемой задаче = прогресс ok.
Хотя можно лечится у узкоспециализированного врача, хотя лучше всего у грамотного и широкообразованного.
G2RIK 16.10.2014, 17:37
Ни разу не чушь. Вполне себе корректное соотношение трудоёмкости процесса.

т.е. писатель не имеет права писать текст в ручную так как есть компьютер, дизайнер обязан все эскизы делать на компьютере, архитектор обязан строить все а архикаде а те кто умеют делать это вручную на бумаге (помимо компьютера)- каменные люди, прошлый век и обладают никчемными знаниями?

Работать при таких условия запрещено по технике безопасности.
Это любому инженеру известно.

это был грубый пример
Kreed 16.10.2014, 18:29
Наш инженер тем и отличается от забугорного, что он универсален, а не узкий специалист как забугорник. В одном это конечно минус, но в другом.... Половина (причем большая) ещё не определена, кем они будут работать после окончания ВУЗа и сколько потом работ сменят. Поэтому то и учат специалистов широкого профиля Поэтому то и у наших специалистов соображалка и работает, плюс к этому нестандартный подход к решаемой задаче = прогресс ok.
Хотя можно лечится у узкоспециализированного врача, хотя лучше всего у грамотного и широкообразованного.

Все же если что-то конкретное беспокоит, я бы к специалисту по этой области и пошел :/
potap69 16.10.2014, 18:42
Все же если что-то конкретное беспокоит, я бы к специалисту по этой области и пошел :/

Как пример: заболел у меня зуб (очень сильно), пошел к врачу (зубному) тот посмотрел но рвать не стал а направил лечить нос(!). Через пару прогреваний зуб прошел.
Вот я и говорю: специалист должен быть грамотный (и не только в своей узкоспециализированной сфере).

А то что касается инженера - это одна из профессий, с которой можно устроится практически где угодно. Потому что инженеров учат мыслить.
Rat Killer 17.10.2014, 05:34
Господа, вы отошли от темы.
Earl de Sten 20.10.2014, 17:04
т.е. писатель не имеет права писать текст в ручную так как есть компьютер, дизайнер обязан все эскизы делать на компьютере, архитектор обязан строить все а архикаде а те кто умеют делать это вручную на бумаге (помимо компьютера)- каменные люди, прошлый век и обладают никчемными знаниями?
логика, достойная труЪ программера. я где писал, что кто-то что-то обязан? речь о том, что обучать этому нет смысла. разницу хорошо видно или имеет смысл разъяснить дополнительно?
G2RIK 21.10.2014, 00:03
логика, достойная труЪ программера. я где писал, что кто-то что-то обязан? речь о том, что обучать этому нет смысла. разницу хорошо видно или имеет смысл разъяснить дополнительно?

помоему вполне логично сначала обучить основам ручного чертежа, а уж потом при помощи программ, но только образовательная программа этого факультета это не предусматривает...и я думаю вполне верно....любой ФИСТовец должен освоить "методом научного тыка" прогу в которой можно делать чертежи))))) но для этого ему необходимо знать что есть чертежи вообще)
Daron 21.10.2014, 02:59
а я в улгу ушел ) на фисте попа ) на любой кафедре ))) особенно эвм
666max13 21.10.2014, 03:22
а я в улгу ушел ) на фисте попа ) на любой кафедре ))) особенно эвм
Нормально на ЭВМ:)Главное ЯВУ и инженерку не завалить:)НУ на первом курсе..
G2RIK 21.10.2014, 03:24
Нормально на ЭВМ:)Главное ЯВУ и инженерку не завалить:)НУ на первом курсе..

потом еще кучу барахла математического на 2м и Николая Степановича на 3тьем ?:D
Moro 21.10.2014, 04:12
идите на радио, у нас вылететь крайне сложно:) преподы относительно благосклонны,деканат очень добрый:))))))))
Reita 26.10.2014, 22:01
Как приятно, что на моем потоке есть понимающие люди:) G2RIK, Rat Kiler спасибо за поддержку:)
Страница 11 из 44 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / 31 / Последняя »