Fexclub.su Life Учеба и Науки ВУЗы / Колледжи

ФИСТ. На какую кафедру идти ?

Страница 10 из 44 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / 20 / 30 / Последняя »
Kerbes 06.10.2014, 06:57
Нам (ИСТд) ещё на втором курсе, на вопрос "Зачем Пд и ЭВМд корячатся с карандашными чертеами, если прекрасно в автокаде можно обучиться всему необходимому?" Шишкин ответил что-то вроде "Препод - консерватор, сам я за компьютерную инженерку."
То есть может быть уже на вашем наборе будет попроще.
А может и нет.
*дьявольский смех*

P.S. Не поддавайтесь провокациям насчёт мультимедиа на ИСТ. Мы всё-таки информационные системы, а не школа вебдизайна.
666max13 06.10.2014, 14:21
А чертежи нужно уметь читать для этого и есть такая дисциплина. Накой нужен инжинер который не способен чертеж прочитать?
Вот тоже самое мне сестра сказала:)
Reita 12.10.2014, 21:08
Нам (ИСТд) ещё на втором курсе, на вопрос "Зачем Пд и ЭВМд корячатся с карандашными чертеами, если прекрасно в автокаде можно обучиться всему необходимому?" Шишкин ответил что-то вроде "Препод - консерватор, сам я за компьютерную инженерку."
То есть может быть уже на вашем наборе будет попроще.
А может и нет.
*дьявольский смех*

P.S. Не поддавайтесь провокациям насчёт мультимедиа на ИСТ. Мы всё-таки информационные системы, а не школа вебдизайна.
эх, дурачок:) а представь себе что ты будешь работать на предприятии на котором нету этого драгоценного автокада или компаса. то что? скажешь нас этому не учили? бугага:) как бы то ни было черчение помагет научится точности, сосредоточенности и т.д. Хотя эвмщикам инженерка нафиг была не нужна. истдшкам ну только машграф на втором курсе. так что ИГ прибористам только больше всего нужна по факту. Так что путь к знаниям тернист и высок, и дедовскую практику тоже не стоит сбрасывать с расчета. *кажется меня куда то не туда заносит:)* Ладно, я хотел всем этим сказать что если ты инженер то ты должен уметь все и знать все по своей специальности. не важно что оно устарело. (к примеру DOS устарел, но мы до сих пор пользуемся им если у нас проблемы с компами:))
Kerbes 13.10.2014, 05:36
А представь себе, что ты будешь работать на предприятии, где людей, которые умеют чертить карандашом, будут бить по голове трёхногой табуреткой. Тогда что?

Учебная программа должна быть оптимизирована под современные реалии, а не под изучение дедовских способов на все случаи жизни.

P.S. Я вам не дурачок. Даже любя.
G2RIK 13.10.2014, 06:39
А представь себе, что ты будешь работать на предприятии, где людей, которые умеют чертить карандашом, будут бить по голове трёхногой табуреткой. Тогда что?

Учебная программа должна быть оптимизирована под современные реалии, а не под изучение дедовских способов на все случаи жизни.

P.S. Я вам не дурачок. Даже любя.

а представь света не будет...а свечки будут...что предприятие сразу встанет у тебя ? потому что никто не будет способен накидать чертеж руками?

вы так, ребят, скоро и писать разучитесь...зачем? есть же клавиатуры и кампутиры!
Earl de Sten 13.10.2014, 16:53
А давайте будем газовую плиту разжигать кресалом и трутом. А то вдруг спички кончатся.
G2RIK 13.10.2014, 17:32
А давайте будем газовую плиту разжигать кресалом и трутом. А то вдруг спички кончатся.

ну так вы же не умеете пользоваться спичками, это же прошлый век! сейчас же у всех электроплиты или газовые с электророзжигом... так сто сравнение не уместно

в любом случае - не нравится, не учите, у того кто умеет будет выше конкурентоспособность good
AlexF 13.10.2014, 20:34
у того кто умеет будет выше конкурентоспособность good

О, узнаю слова Шишкина В.В. :)))
G2RIK 13.10.2014, 22:43
О, узнаю слова Шишкина В.В. :)))

он у меня ни одной пары не вел :D
apathetic 13.10.2014, 23:13
трансляция информации уберлучами из деканата прямо в мозг прошла успешно :D
Earl de Sten 14.10.2014, 19:27
ну так вы же не умеете пользоваться спичками, это же прошлый век! сейчас же у всех электроплиты или газовые с электророзжигом... так сто сравнение не уместно
остроумно, но неправда. я умею пользоваться спичками. и на моей плите нет электророзжига. и сравнение вполне уместно.
G2RIK 14.10.2014, 20:19
остроумно, но неправда. я умею пользоваться спичками. и на моей плите нет электророзжига. и сравнение вполне уместно.

по вашему примеру чертежи в ручную = розжигу кресалом и трутом... не чушь ли?
Rat Killer 14.10.2014, 21:10
гы гы гы
"всё надо уметь делать ручками" c
PeHaT 14.10.2014, 22:06
а представь света не будет...а свечки будут...что предприятие сразу встанет у тебя ? потому что никто не будет способен накидать чертеж руками?

чушь полная. при свете свечке, не один адекватный человек не станет чертить чертеж, ибо это дибилизмtaunt

чертежи не накидывают руками... я сильно сомневаюсь что при свете свечке можно более менее приемлимый для производства эскиз то сделать.
G2RIK 15.10.2014, 00:07
чушь полная. при свете свечке, не один адекватный человек не станет чертить чертеж, ибо это дибилизмtaunt

чертежи не накидывают руками... я сильно сомневаюсь что при свете свечке можно более менее приемлимый для производства эскиз то сделать.

хоть какой-то эскиз лучше чем "пауза в процессе", хотя это не мое дело кто как решает =) я бы на свое предприятие тех кто не умеет чертить руками не брал =)
Страница 10 из 44 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / 20 / 30 / Последняя »