Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

БУЗА

Страница 7 из 49 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / 27 / Последняя »
KSV 25.07.2014, 04:13
Бесконтакт - красиво но слишков фантастично .....

Надо реально смотреть и расчитывать на "земные" приемы и техники !

Но мы много с КУзьмичом общались по теме философия и черный юмор ....

Обычный человек Приемы Полунина вообще никогда выполнить не сможит !

Многие просто растерялись от правильных захватов и сильной стойки и то что получалось с вялым -тутже переставало работать ....

Пришлось сильно расслабляться и сильно подыгрывать на упражнениях с рядовыми занимающимися на том семинаре Полунина ...

Кузьмич - реалист - этим мне он и понравился -
В Айкидзюцу и Хапкидо -также нет церемониальных укладок и излишне бережных обращений с противником и полностью соответсвует законам биомеханики и болевым контролям Которую практически любой уж с 5-10 раза но можит повторить и научиться
Aye ypypy 25.07.2014, 04:19
В Айкидзюцу и Хапкидо -также нет церемониальных укладок и излишне бережных обращений с противником
Я извиняюсь, вроде не первый год общаемся на форуме. Просто удивляюсь как ввиду вышеизложенного тебе это может нравится, если утрируя, ты хочешь прожить жизнь и стать мастером, ни разу в бубен не получив? Да что там, не разу даже не сойтись ни с кем..
Удав 25.07.2014, 04:21
Кузьмич - реалист - этим мне он и понравился
Во во и я о том же.А бесконтакт это большая "шляпа" которую нахлобучивают излишне доверчивым или ленивым людям,"работает" он как правило в одном направлении кармане "мастера" На реально подготовленном и замотивированном человеке никакие "джедайские" фокусы не работают (разумеется есть исключения которые подтверждают правило)
Научится болевым контролям причем не на уровне показать а прменять за 5-10 повторений ну это сильно. Некоторое преувеличение есть встаки?
KSV 25.07.2014, 04:29
Тут мы с ним нашли общие точки и взгляды !
( месяц назад он проводил 4 семинара в 38 школе )

Для Ауру - ты знаешь -меня драки просто не интересуют
В бубен -или в тыкву кто кому заедет тоже ....

я просто изучаю технику самозащиты ... ее принципы работы и варинты применения
Рисковать ни своим -ни чужим здоровьем не желаю
меня и так "живодером - мясником и убийцей" со слов знакомого называют .....
Чото нечем гордиться .....

Почему нет ?? вполне реально если правильно покажешь и объясниш как это работает - получаеться !
Например с Игорем на Унибосе -вполне реально с 10 раза но понимает и бросает так что улетаю на грани травмы ....
Удав 25.07.2014, 04:34
Извини некорректно высказался
Весь вопрос не в демонстрации према а в навыках его реального применения а это не одно и тоже
KSV 25.07.2014, 04:43
Думаю ты выиграешь в поединке -ты сильнее намного физически

Это тебе надо к каратистам или кикбоксерам -лучше с ними ....

Есть еще много спортивных секций с кем помериться силами ....

В любом поединке где есть правила и ограничения победит только тот кто сильнее ...

я применяю только одноразовые травматическии варинты техник с увечием напавшего ... без стоек с кулаками и раскорячек ...ну и тем более борьбы и спаринга ...
Шансов победить тебя силой у меня нет

По поводу ПОДГОТОВЛЕННОГО ножевого нападения - должен сам понимать шансов почти нет у обоих .... Думаю и 100 % техники Бузы нет Равно как и в остальные видах единоборств Видел я много семинаров Базлова по ножевому бою - также много условностей которые соблюдаються ...

Тут я не питаю никаких иллюзий Но если напавший совершит ошибку или неверное движение - я свой шанс не упущу- мне хватит 2 секунды сделать инвалидом

К сожалению даже имея черный пояс - нельзя быть самоуверенным и считать себя не победимым !

Другое дело что "зеленые береты" и Рэмбо по улицам не ходят
Удав 26.07.2014, 03:15
Ты прав против подготовленного человека с ножом любая техника на 99% не сработает. Кстати на рассмотрение ситуация которая на мой взгляд положительного решения для безоружного не предусматривает. боец с ножом в левосторонней стойке левой(передней) рукой прихватывает противника правой с ножом бьет.Левой рукой можно либо подгрузить противника (за руку.за плечо )или наоборот подвывести (шея лицо).
На мой взгляд шансов практически нет (у меня так товарища в 90 чуть не подрезали. хотя сам был неплохой каратист).Есть какие решения?
А насчет травматичних техник и др. их реализация на мой взгляд только при уровне подготовки на порядок выше.при более менее одинаковом уровне та самая "возня" неизбежна. противники просто ищут дыры в обороне друг друга и все. И та "возня" как ты говоришь у самбистов и др это просто следствие примерно одинакового уровня подготовки бойцов
KSV 26.07.2014, 13:40
что возня -следствие условностей -и отсутствие страха
так как при их возне ни кто не имеет права сломать нос или челюсть другому или выбить глаз или отбить яйца или позвоночник локтем перебить когда ктото полезет головой в живот ...

поэтому они не боясь таких последствий карячаться и ползают огромными усилиями пытаясь хоть както победить хотябы словно сгибая лом -согнуть руку или ногу друг другу если хватит сил ....
Aye ypypy 26.07.2014, 16:13
Т
Для Ауру - ты знаешь -меня драки просто не интересуют
В бубен -или в тыкву кто кому заедет тоже ....

я просто изучаю технику самозащиты ... ее принципы работы и варинты применения
Рисковать ни своим -ни чужим здоровьем не желаю
меня и так "живодером - мясником и убийцей" со слов знакомого называют .....

Тут дело не в интересе подраться (хотя и это бывает присутствует). Некий скоростной контакт с умеренным (и не очень) приложением силы всё равно нужен (хоть спортивный спарринг, хоть стеношный бой, хоть те же пятнашки), как иначе прочувствовать дистанцию и работу с ней, как понять где ты что то успеваешь на скорости, а где тебя обыгрывают?.. Это же очень важно!! Без такой работы изучение БИ сведётся к поглощению теории и игре в поддавки.

P.S. Мой ник пишется подругому, в следующий раз изволь потрудиться написать правильно..
Удав 26.07.2014, 18:59
"что возня -следствие условностей -и отсутствие страха
так как при их возне никто не имеет права сломать нос или челюсть другому или выбить глаз или отбить яйца или позвоночник локтем перебить когда кто-то полезет головой в живот ...

поэтому они не боясь таких последствий карячаться и ползают огромными усилиями пытаясь хоть както победить хотя-бы словно сгибая лом -согнуть руку или ногу друг другу, если хватит сил .."..

не соовсем согласен. носы и челюсти летят вовсю в контактных видах, а насчет отбить яйца глаз выдавить или локтем позвоночник сломать то сделать это достаточно сложно и не нужно питать излишних иллюзий.
в свое время работали спарринги с ударами в пах (в ракушках конечно) моментально возникает устойчивый рефлекс на защиту и большинство ударов не проходит, глаза опять же был случай товарищ в драке зарядил пальцами в глаза лежачему противнику аж по вторые фаланги думал изувечил а он встал тут же как нибывало и продолжил драку чтоб глаз выбить нужно сильно постараться, насчет локтем при проходе в ноги не дай бог тебе пытатся сделать это с борбуном и при том что при правильном проходе локтем как раз бить бесполезно спина исполнителя находится под 45 градусов бить бесполезно или как вариант (вольники проходят на зацеп ноги совсем низко опять бить не получится.
Так что не все так просто и именно поэтому опытные товарищи очень долго выискивают слабые места в обороне друг друга
Удав 28.07.2014, 00:02
Профи и любители так варианты ответов на ситуацию будут?

"Кстати на рассмотрение ситуация которая на мой взгляд положительного решения для безоружного не предусматривает. боец с ножом в левосторонней стойке левой(передней) рукой прихватывает противника правой с ножом бьет.Левой рукой можно либо подгрузить противника (за руку.за плечо )или наоборот подвывести (шея лицо).
На мой взгляд шансов практически нет (у меня так товарища в 90 чуть не подрезали. хотя сам был неплохой каратист).Есть какие решения?
alfa_ulsk 28.07.2014, 01:11
нужно моделировать. так не совсем поятно. стойка стойке рознь и захват - захвату..
ну и нож соотвтственно тоже.
хотя в целом айкидошные техники от захватов хорошо работают, весь вопрос в том, насколько шустрый человек с ножом..
потому что и без прихватывания можно обойтись ;)
Удав 28.07.2014, 01:19
Э нет без прихвата все намного проще - есть маневр.А тут тебя плотно держат, захват левой рукой за левое плечо оппонента подгружая и разворачивая его и открывая его бок под удар ножом. Стуация вполне реальная и распространенная
alfa_ulsk 28.07.2014, 01:30
пф... ну эти техники мы на экзамене сдаём.
уход начинается с шага в сторону хватающей руки чуть назад, меняем стойку, растягиваем, наносим атеми одновременно, чтобы не подсматривал, а потом болевой..

можно зайти на ютуб и вбить kata dori
в поиске хоть там и не идеальные ролики но техника примерно такая
Удав 28.07.2014, 01:43
болевой на какую руку извиняюсь на хватающую или вооруженную?С жесткого захвата с подгружением подвисанием ходить, стойки менять?Быстро сумеете?Скорость удара ножом считается выше чем удар безоружной рукой, открытый бокубрать успеете?
хотя может я по описанию не все понял
Страница 7 из 49 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / 27 / Последняя »