Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

БУЗА

Страница 4 из 49 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »
KSV 07.11.2013, 05:09
По поводу переворота на живот, в целом согласен, но не аксиоматично, ибо не всегда целесообразно, особенно если оппонент не один. Частенько можно больше и не трогать, например когда под собственным весом человек долбанётся затылком о колено или пол, вряд ли его обязательно переворачивать на живот.:D

Возможно моё дедуктивное мышление и подводит, ты ведь ещё и разговаривал сидел кое с кем. :)

Да -там просто познакомился заодно -много общих знакомых с ним оказалось
Один знакомый уговорил опять пойти на "боевое айкидо " - похоже последний раз я на такую профанацию потратил свое время !
40 человек - 40 разных движений ! - никто ничего не понимает а тупо чото копируют !

Заодно посмотрел и на тренировку по "джиу джитцу " так как то что увидел даже не знаю как назвать то даже !
Там самого "тренера " еще лет 5 надо учить -а перед этим 2 года надо чтоб он все что знал забыл !

Ну в данном случае я про одиночное исполнение писал -конечно при нескольких -другой принцип - один бросок -1 смерть или увечье
Ни в коем случае не думать что успеешь каждого по 3 раза бросить !
По этому на тренировке укладка с броском делаеться с учетом естественного сгиба конечностей а в боевом на неестественном что приводит к тяжелейшим травмам и сильнейшему болевому шоку (1 раз я 6 недель восстанавливывался от болевого шока ! так искры полетели из глаз иот страшнейшей боли что еще и 2 раза в травмопункт ходил проверяться )

Мгновенно ломать все что ломаеться -а бросать только так чтоб целым человек не остался и давить ногами головы и отбивать почки и печень не церемонясь ! Так как тебя НИКТО жалеть не станет !

А так считаю что надо терпимее как минимум относиться и к своим единоборствам а не только все хаить что все што наше -то плохо !
А технику оценивывать объективно и аргументированно
Трезво понимать что русский мужик -это от 180 рост и от 90 кг вес !
Поэтому акробатическии удары -сально неуместны - не говоря о вооруженном бойце в доспехах или в бронежилете с боекомплектом весом от 16 кг !
Никакие высокии удары как в таэквондо и прыжки надорвешься но не сделаешь ! Никакие "спаринги" 5 по 3 мин тоже !
СЕРШ 07.11.2013, 14:48
Трезво понимать что русский мужик -это от 180 рост и от 90 кг вес !
Поэтому акробатическии удары -сально неуместны - не говоря о вооруженном бойце в доспехах или в бронежилете с боекомплектом весом от 16 кг !
Никакие высокии удары как в таэквондо и прыжки надорвешься но не сделаешь ! Никакие "спаринги" 5 по 3 мин тоже !
Отпишите всё-таки в "каратэ" или отдельную тему создайте типа "Самое правильное БИ" - там пообщаемся. Имею мнение, что вы написали ерунду.
KSV 07.11.2013, 17:13
Отпишите всё-таки в "каратэ" или отдельную тему создайте типа "Самое правильное БИ" - там пообщаемся. Имею мнение, что вы написали ерунду.

я занимаюсь изучением техники 7 дней в неделю в 3 Додзе у 3 разных интструкторов и 1 час по утрам работа с оружием -и у меня в отличии от вас нет времени "качаться" !
Элементов техники и "мелочей " настолько много - надо еще тогда на 2 часа оставаться забивать мышцы железками делая деревянные закрепощенные руки и плечевой пояс
А вы похоже все сразу успеваете и изучать и качаться одновременно на 1 тренировке - не угнаться за вами значит ! А вся ваша техника держиться только на 1 кирпиче -сила мышц и все ..... А нужен фундамент !

А правильное БИ - это то -которое будит с человеком всю жизнь до самой смерти и в тоже время не ведет к увечьям и травмам в бессмысленных спарингах

к томуже все эти каратэ таэквондо -и кикбоксинг - для молодых от 12-35 лет -остануться в воспоминаниях после 35-40 лет !
А травмы полученные - остануться на всю жизнь ! К томуже они развивают чрезмерную агрессивность особенно у молодежи
А некоторые известные тренеры ( фамилию не стану называть ) даже "советуют" -избить кого нибуть на улице им -"для практики"

Поэтому сходите в любую секцию каратэ-кикбоксинга или таэквондо и посмотрите кто там занимаеться - одни дети и юноши ! Взрослых трезвомыслящих мужчин и женщин вы там днем с огнем не найдете ! ....

Да и учат там только драться или набить комуто морду -и все ! Просто люди пришедшие с кем то подраться

Будо там даже и не пахнет ! ( имею опыт общения с чемпионом мира по каратэ от философии Будо его просто ставило в ступор и перекрючивывало ) Ему проще проломить голову или разбить ударом головы плиту чем тема Будо !)
СЕРШ 07.11.2013, 18:40
я занимаюсь изучением техники 7 дней в неделю в 3 Додзе у 3 разных интструкторов и 1 час по утрам работа с оружием -и у меня в отличии от вас нет времени "качаться" !
Элементов техники и "мелочей " настолько много - надо еще тогда на 2 часа оставаться забивать мышцы железками делая деревянные закрепощенные руки и плечевой пояс
А вы похоже все сразу успеваете и изучать и качаться одновременно на 1 тренировке - не угнаться за вами значит ! А вся ваша техника держиться только на 1 кирпиче -сила мышц и все ..... А нужен фундамент !

Не хотите в другой теме, как хотите. При чём тут кач? Где я вообще писал про "качаться"? Что вы обо мне знаете чтобы самоуверенно писать, что моя техника держится на силе мышц? По какому критерию вы это определили?

А правильное БИ - это то -которое будит с человеком всю жизнь до самой смерти и в тоже время не ведет к увечьям и травмам в бессмысленных спарингах

Это ваше мнение. А я вот имею мнение, что БИ без хотя бы тренировочных схваток - вообще не БИ. Да-да. Поэтому лично я айкидо за БИ не считаю. А если уж вы так панически боитесь увечий и синяков - лучше не занимайтесь ничем. Даже и в айкидо ведь можно случайно травмироваться. А лучше и на улицу лишний раз не выходить. Там ведь сосульки на голову падают то и дело.

к томуже все эти каратэ таэквондо -и кикбоксинг - для молодых от 12-35 лет -остануться в воспоминаниях после 35-40 лет !
А травмы полученные - остануться на всю жизнь ! К томуже они развивают чрезмерную агрессивность особенно у молодежи
А некоторые известные тренеры ( фамилию не стану называть ) даже "советуют" -избить кого нибуть на улице им -"для практики"

Какой бред! Ну хватит уже рассказывать сказки про чрезмерную агрессивность. За кикбоксинг не скажу, а вот в какой секции каратэ или тэквондо вы видели уличных хулиганов? Вы в курсе, что шпана вообще-то спортом не увлекается, ибо это не пацанское дело. Максимум - тренажёрка и может набивка груши в каком-нибудь фитнес-центре.

Поэтому сходите в любую секцию каратэ-кикбоксинга или таэквондо и посмотрите кто там занимаеться - одни дети и юноши ! Взрослых трезвомыслящих мужчин и женщин вы там днем с огнем не найдете ! ....

Насчёт женщин согласен. Женщины погружаются в быт и семью - им некогда заниматься спортом "для себя". А вот мужчин - сколько угодно. И не только 35-40 лет. Есть и 50-летние. За Волгой работает специальная группа для "ветеранов" с облегченной программой (кёкусинкай каратэ).

Да и учат там только драться или набить комуто морду -и все ! Просто люди пришедшие с кем то подраться

Будо там даже и не пахнет ! ( имею опыт общения с чемпионом мира по каратэ от философии Будо его просто ставило в ступор и перекрючивывало ) Ему проще проломить голову или разбить ударом головы плиту чем тема Будо !)
В каратэ приходят разные люди. Есть любители спорта и участия в соревнованиях. Таким, как правило, ни законы будо, ни история развития БИ не интересны - они заняты достижением конкретных результатов. Поэтому не разговаривайте о законах будо с чемпионами мира. Лучше предложите ему себя в качестве мишени для ударов - заодно проверите работают ли реально ваши техники, которые вы усердно шлифуете по 7 дней в неделю. А то может вы сами себя обманываете и случись какая не дай Бог неприятная ситуация - пострадаете. Тогда какой смысл в ваших занятиях? Изучение техники ради самой техники?
KSV 07.11.2013, 20:43
Просто напишите к ранее сказанному об оценке мастерства качества броска -что вы еще можите добавить ?
по каким признакам можно еще уровень мастерства определить ?
- Я не написал еще примерно 5 параметров

Вот это и будит оценкой результатов ваших занятий
Вместо количества пота 7 или 8 литров пота сошло .....
Вопросы уровня первых 6 месяцев занятий не более

И Еще чем отличаеться кувырок от Укеми ? И за счет чего он происходит ? Какие виды Укеми существуют и чем они отличаються ?и последовательность работы каждой конечности при Укеми напишите И от чего зависит траектория полета ?

и откуда такое пренебрежение к русским стилям ????
Aye ypypy 07.11.2013, 22:04
Ладно, парни, завязывайте, вам действительно в другую тему.
А экзаменовать друг друга по теории вообще лучше в личке.
СЕРШ 07.11.2013, 22:17
Я не нервничаю. С чего вы взяли? Разве я везде восклицательных знаков наставил? Если вы ещё не поняли оговорюсь прямо - я в бросках почти не разбираюсь, так как занимаюсь каратэ кёкусинкай.

И хватит уже придираться к моему поту. Я литры пота не считаю - я про пот написал, чтобы пояснить, что я реально тренируюсь в спортивной секции, а не только умничаю за компьютером. Добавлю, что имею опыт как соревнований, так и уличных "неприятных ситуаций" - поэтому имею своё мнение по теме раздела.

Где вы заметили у меня пренебрежительное отношение к русским стилям? Оно у меня скептическое, а не пренебрежительное. Я глубоко уважаю представителей абсолютно всех БИ, которые не ленятся тратить своё свободное время и силы на занятия в секциях, которые постоянно стремятся к совершенству независимо от предпочитаемого ими стиля (что не скажешь о вас).

В этой теме больше отвечать не буду. Уруру прав: здесь тема о бузе, а всё что я с ним хотел о бузе обсудить я уже обсудил.
KSV 07.11.2013, 22:48
согласен
KSV 07.11.2013, 22:49
сдуваюсь
ulndenisovy 27.12.2013, 19:14
Вопрос такой. Много ли вы видели в реальной жизни ножевых боев, когда оба с ножами и пытаются друг друга порезать по рукам?
Aye ypypy 28.12.2013, 01:08
Если вопрос ко мне, приходилось видеть драки с большим количеством участников, где в ход шло многое в том числе и ножи. А один на один, как на дуэли вроде не видел.
А нет, вру..:), видел, где у одного была розочка, у другого нож.
А к чему вопрос был?
777sv 28.12.2013, 01:44
я так полагаю Юрий имеет ввиду, что обычно режут сразу или в торс или в горло, пытаясь убить. Те в быту редко кто додумается перерезать сухожилья на руках например. Это я так понял.
Вопрос типа так будет наверное: Зачем тренироваться защите от пореза рук? или Зачем тренироваться порезать руку?

(мысли я пока не читаю - это мое предположение)
Aye ypypy 28.12.2013, 01:53
Если интересует мнение бузника (вопрос ведь вообще ножевого боя), так надо тренироваться и по рукам, и по остальному, ну соответственно и по защите. По рукам работу считаю довольно гуманной, хотя при желании, люди истекают кровью и от перерезанных крупных сосудов на руках, но в быту действительно чаще всего убивают колющим в корпус ( особенно в область селезеня, если по филиппинскому фехтованию 3 угол помоему, ) и по горлу.
ulndenisovy 28.12.2013, 14:55
Вопрос был задан четко и ясно! Вы сами когда нибудь в реальности кроме боевых действий видели ножевой бой! С вероятностью 95 процентов нет и вероятность ничтожна! Вопрос зачем тогда гражданского человека этому учить? Если более вероятным будет нападение на безоружного противника с ножем?! В чем тогда актуальность ножевого боя то? Если вы сейчас скажите что для войны так пусть готовят спецназ и другие войска. А зачем человеку терять время на изучение того что не понадобиться?
Тоже самое касаемо работы двумя палками во первых откуда короткие палки на подобии филипинской системы в бузе и где вы видели чтобы такое было на улице?
Aye ypypy 28.12.2013, 16:57
На сколько я знаю, если на человека совершается нападение с применением оружия или предметов используемых как оружие (не важно что: нож, табуретка, палка, топор, пистолет), обороняющемуся можно использовать в целях защиты оружие и др. предметы. Если дело имеет ход, решает конечно суд, но теоретически даже убийство как самая крайняя мера, при прямой угрозе жизни, не является превышением необходимой обороны, почитайте УК. Это к вопросу изучения техник работы с оружием.
Вообще то буза не курс самообороны, хотя надо признать, что для этого вполне подходит. Большинство ведь простых граждан за этим и приходят в различные секции, чтобы просто повысить свои шансы на выживание в критической ситуации. Но про потерю времени отвечу так, в Бузе двигательная база единая, так что работая над техникой боя с палкой, ножом и пр. время не теряется, техника одна, просто вносятся нюансы связанные со спецификой применяемого.
Да и сам вопрос "где Вы видели, чтобы на улице так то делали?" звучит, мягко говоря, довольно странно. Во первых на улице чего только не увидишь, и если тут разговор именно за гопоту, то сей контингент склонен компенсировать пробелы в технике количеством участников. И уж палками то они работать любят. Но вот чтобы человек будучи безоружным пытался отбиться от 3-х молодцев вооружённых битами, да ещё и следовал принципу гуманизма уголовного законодательства Российской Федерации (как в айкидо например), о таком я не слышал, признаю...
Страница 4 из 49 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »