Fexclub.su Life Авто/мото

Беседка автолюбителей\разные вопросы...

Страница 8 из 365 « Первая \ 4  5  6  7  8  9  10  11  12 / 18 / 28 / 58 / 108 / 208 / Последняя »
ded Nikifor 27.10.2013, 16:31
Откуда мы могли это увидеть? Я ж говорю строящийся объект. Тем более, когда он сам сказал как проехать, а властям, и сотруднику милиции в частности, я обязан доверять. Для этого он и нужен! А потом оказалось, что оттуда, транспорт, аккредитованный на этой стройке выезжает. Про то, каков был знак я уже писал. Когда мы туда заезжали, никаких встречных ТС там и в помине не было видать.

Повторяю, это был развод, лишения здесь нет, максимум штраф 100 руб. и всё, лишния нет даже на выезд под "кирпич" на дорогу с односторонним движением!
В нашей стране теперь разводят даже у зубного врача и в детском саду, поэтому доверять ты никому не обязан (при этом известно как называют человека которого легко развести, наверняка ты знаешь это слово...;))!
Далее по тексту, нет такой нормы в праве как "доверие правоохранительным органам", если бы ты сам хорошо ориентировался в вопросе о данном нарушении, никакой речи о "доверии" вообще не могло идти, только нормы закона (ПДД, КоАП). Поэтому у тебя нет обязанности доверять сотруднику правоохранительных органов, ты можешь соглашатся с ним или нет, и имеешь право, в случае несогласия, отстаивать свои интересы в соответствующих инстанциях вплоть до верховного суда.
Садясь за руль действительная обязанность водителя, это знать основные нормы законодательства, которыми он руководствуется при езде по дорогам.
Поверьте мне (я не раз с этим сталкивался на деле), водитель который хорошо ориентируется в законах (уж не спутает ПДД с КоАП, а КоАП с УК РФ:D), и при этом не провоцирует инспектора на конфликт (разговаривает доброжелательно и на равных) в 90% случаев, уже через 5 мин. после остановки сотрудником ГИБДД, будет спокойно продолжать движение в своей машине, получив на прощание пожелание "Счастливого пути!".
Snowball 27.10.2013, 20:37
лишния нет даже на выезд под "кирпич" на дорогу с односторонним движением!
а разве это не будет квалифицироваться как выезд на полосу движения, предназначенную для встречного движения? от 4 до 6 мес.

за этим же (после введения) все гаишники гонялись. если нет разметки - знак "обгон запрещен" поставят.

кстати в какой-то области (не помню... но не самара, не волгоград, не ростов. осталось не много вариантов, вычислите сами) по пути на юг этим делом грешат. они даже радары с собой не возят. на обгонах запрещенных зарабатывают гораздо больше, чем с несчастным феном.

затяжной спуск (километров 5), ставят в начале спуска знак "обгон запрещен". разметка при этом везде прерывистая. видимость километров 10. дорога прямая, хорошая. и стоят снизу, пасут из кустов. тех, кто обогнал, тормозят и предъявляют, что обогнали в зоне действия знака. на вопрос о несоответствии разметки знакам говорят "дорогу делали, забыли знаки убрать". как не назвать таких чудаков (на букву М) нехорошим словом. более того, тормозят в основном не местные номера. ехали за фурой. она пошла обгонять камаз. мы за ней (прям в метре от отбойника приклеились). на спуске чучелка с палочкой. остановил. на вопрос о том, что ехали мы за грузовичком с хвостом о 12 метрах, и его не остановили, а нас тормознули, ответили: "я ничО не видел". не видел он потому, что номер у грузовика местный. а тормозят не местных, и ехидно так спрашивают: "не за границу-ли?" ну а потом напоминают, что со времянкой забугор не пускають.
ded Nikifor 28.10.2013, 02:51
Вообще, сама формулировка ст. 12.15 ч.4 КоАП размыта: "Выезд В НАРУШЕНИЕ Правил дорожного движения", если допустим стоит знак, но идет прерывистая линия разметки, то есть основательный повод к тому, что бы при обгоне в такой ситуации вменялась ст.12.16, а не 15.15 ч.4. Но это уж решать суду.
Кстати, и с "кирпичем" тоже не все так однозначно получается, опять же может быть применена ст. 12.16 и 12.15 ч.4 все зависит от конкретной ситуации, с выездом на дорогу с односторонним движением может быть применена ст. 12.15 ч.4 с лишением, я погорячился говоря о том что не лишат:o (звиняйте люди добрые :)), в других случаях "встречку" можно оспорить в суде, последнюю точку поставит верховный суд (если кто-то пойдет до конца), тогда будет прецедент и всем все сразу станет понятным.:)
ViTaLiTy 28.10.2013, 03:01
1)подскажите пожалуйтса магазин, с самым большим на ваш взгляд выбором свечей зажигания. Интересует свеча D8RTC, мне для мопеда нужна.
2)может кто знает где продают стекла для мотошлема (визоры)
Заранее благодарен!
KVit 28.10.2013, 18:22
Повторяю, это был развод

А я разве говорил что-то другое? Я просто дополнил рассказ bal'a аналогичной ситуацией. Вы же писали, что:

Гашники у нас не вымогают взятку, дает сам водитель!!!

Нет никогда у нас в стране порядка не будет с таким отношением: "Моя хата с краю...".

Никогда у нас в стране порядка не будет пока результаты работы милиции определяются таками показателями как кол-во составленных протоколов и план.

P.S. Что-то много я тут вопросов назадавал, на которые никто не ответил. Видимо риторических.
LideR 06.11.2013, 22:36
Подскажите, пожалуйста:
1. Номера телефонов независимых экспертов(не "принадлежащих" к страховой компании)?
2. По какому номеру нужно звонить, чтобы вызвать на место ДТП ИДПС?

P.S: Прописка, у меня и у авто, заволжская :)
Dj 06.11.2013, 23:07
Подскажите, пожалуйста:
1. Номера телефонов независимых экспертов(не "принадлежащих" к страховой компании)?

2. 2******0 отделение гибдд заволжского рувд
SKV 06.11.2013, 23:46
А вот интересный вопрос, могу ли я вместо прав предъявить их копию на ксероксе, пусть даже заверенную нотариально? :D:D:D Я думаю с точки зрения закона, в этом случае все ровно, зато это обезопасит меня от шантажа со стороны ДПС
wxp 07.11.2013, 00:03
А вот интересный вопрос, могу ли я вместо прав предъявить их копию на ксероксе, пусть даже заверенную нотариально? :D:D:D Я думаю с точки зрения закона, в этом случае все ровно, зато это обезопасит меня от шантажа со стороны ДПС

Нигде, кроме как в ПДД, не подразумевается, что вы должны предъявлять оригиналы документов, однако можете заверенную нотариально предоставить, максимум что вам грозит - отправят домой, чтобы в течении 3х часов привезли оргинал :)
KoOoT 07.11.2013, 04:20

А копию паспорта ты нигде не пробовал предьявить, желательно с ней (копией) ехать на отдых, чтобы он прошел веселее:D.
Есть перечень документов которые необходимо возьть с собой и при необходимости показывать сотрудникам ДПС
wxp 07.11.2013, 04:33
А копию паспорта ты нигде не пробовал предьявить, желательно с ней (копией) ехать на отдых, чтобы он прошел веселее:D.

Нотариально заверенная кстати прокатывает даже с ментами которые улицы патрулируют и выясняют твою личность ;)
Jury 08.11.2013, 02:13
Подскажите, пожалуйста:

1) Все независимые эксперты (обратное мне не известно) работают с той или иной СК, вопрос в том, какой эксперт с какой СК работает.
Всегда пользуюсь БНЭ "Стандарт", тел. 6******1 (ни в коем случае не реклама)
2)******0 тел. обл. ГИБДД (правобережье)
DRE 09.11.2013, 04:16
Сегодня в Новом городе сотрудники ГАИ совместно с судебными приставами проводили рейд: остнавливали автовладельцев, причем в совершенно случайном порядке, на вкус и цвет, что называется, и просили пройти в автомобиль приставов(вот слово то а, наверное от "пристать" :-))))), где пробивали по базе данных задолженности по: неоплаченным штрафам, коммунальным платежам, кредитам, алиментам. Насколько законны такие действия???
P.S. Я бы сказал, но промолчу.
wxp 09.11.2013, 05:17
Насколько законны такие действия???

Это спец.операция, скорее всего есть приказ подписанный начальником МВД, соответственно законно.
DRE 09.11.2013, 05:20
wxp, ну ты же сам говорил, внутренние приказы МВД рядовых граждан вроде как не волнуют?
Страница 8 из 365 « Первая \ 4  5  6  7  8  9  10  11  12 / 18 / 28 / 58 / 108 / 208 / Последняя »