Fexclub.su Life Авто/мото

Беседка автолюбителей\разные вопросы...

Страница 6 из 365 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / 106 / 206 / Последняя »
vit961 25.10.2013, 05:32
почему? на Локомотивной есть ограничения во времени: в сторону центра с 7-00 до 1******0км/ч, а в сторону киндяковки с 17-00 до 2******0 км/ч. может он в это время и ездиет с работы и на работу, а ты сразу на велосипед его:)

Вот пусть и гоняет на велосипеде не превышая 40км/ч.
Dj 25.10.2013, 06:16
Вот пусть и гоняет на велосипеде не превышая 40км/ч.

ну это ему решать...а ты если хочешь на велосипеде, то впередgood
Dj 25.10.2013, 06:50
Как сообщает пресс-служба Кремля, 16 февраля 2009 г. президент подписал закон «О внесении изменения в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации». Согласно новому закону, водитель, нарушивший ПДД в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, карается теперь не двумя, как это было ранее, а тремя годами лишения свободы. Он также лишается права управления автомобилем сроком на три года. Если по вине такого водителя произошло ДТП, в результате которого погиб человек, срок тюремного заключения увеличивается с пяти до семи лет. Плюс к этому водитель будет лишен права управления автомобилем на три года.

В тех случаях, когда в ДТП, совершенным автовладельцем, пребывающим в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, погибли более двух человек, тюремный срок для виновного составит 10 лет (плюс лишение прав на три года).

Ранее, 13 февраля 2009 г. Госдума РФ утвердила указ, согласно которому штраф для водителей, не пропустивших пешехода на наземном переходе, увеличен в десять раз.

По словам Сергея Шишкарева, главы комитета транспорта Госдумы, подобное нарушение ПДД сравнимо по своим последствиям с проездом автомобиля на красный свет светофора или с выездом на встречную полосу движения. Новый законопроект, по мнению его создателей, сможет поспособствовать повышению дорожной безопасности пешеходов, в первую очередь детей. По-другому эту проблему видит Виктор Травин, глава Коллегии правовой защиты автовладельцев, который считает, что одновременно с повышением штрафа для водителей необходимо увеличивать размер административного взыскания и для пешеходов, нарушающих правила дорожного перехода.

Напомним, что до принятия этого указа водитель, не пропустивший человека на пешеходном переходе, наказывался штрафом в 100 рублей. Теперь размер взыскания составляет 1 000 рублей.
KoOoT 25.10.2013, 07:44
Таким как вы нужно передвигаться на велосипеде.

Спасибо я и на авто как нибудь стараясь не превышать скоростной режим, например на Локомотивной 40 утром в Центр, вечером 40 из Центра, в остальное время 60км/час.
По началу тоже носился под 80 по городу, сейчас нехочу
ndvkrot 25.10.2013, 07:53
Под 80... Бензин экономите?
Dj 25.10.2013, 08:02
Спасибо я и на авто как нибудь стараясь не превышать скоростной режим, например на Локомотивной 40 утром в Центр, вечером 40 из Центра, в остальное время 60км/час.

я вообще-то тоже самое уже написал:)

почему? на Локомотивной есть ограничения во времени: в сторону центра с 7-00 до 1******0км/ч, а в сторону киндяковки с 17-00 до 2******0 км/ч. может он в это время и ездиет с работы и на работу, а ты сразу на велосипед его
Dj 25.10.2013, 18:01
люди добрые, а может кто статью или ссылку кинуть, где описаны мои права, когда меня ДПСник остановил и как я его по закону могу послать на ...
ded Nikifor 25.10.2013, 18:13
Очень интересная тема, ГАИ ругают почти все на чем свет стоит, основная мысль - гаишники не честные у нас и дерут со всех три шкуры, далее идут советы "как обмануть гаишника":
1. Сознательно не остановился по законному требованию - ерунда! Просто незаметил (обман)!
2. Проехали по сплошной - фигня! У меня 3 свидетеля, что я этого не делал (обман)!!!
3. Превысил скорость, враки! У вас радар не работает! (обман).
4. И т.д. ...............(обман).
5. И т.п. ...............(обман).
6. Серьезный случай, что не отвертишся.....................(а вот здесь лучше договориться на месте);)

Господа советчики, чем вы по своему аморальному поведению отличаетесь от этих "оборотней"???? Имейте совесть, и посмотрите на себя со стороны!
Вы же за правду и справедливость, господа, так что если нарушили проявите смелость и достоинство признать это, иначе чем вы от этих радаропузоф отличаетесь? Да ничем!!! И попади на их место вели бы себя так же по скотски как они сейчас!
Ведь не место красит человека, а человек место!
Еще раз повторяю - не давайте на лапу!
Сначала они будут бесится, а потом привыкнут и будет у нас все хорошо и по справедливости!
Viktr83 25.10.2013, 18:24
Очень интересная тема, ГАИ ругают почти все на чем свет стоит, основная мысль - гаишники не честные у нас и дерут со всех три шкуры, далее идут советы "как обмануть гаишника":
1. Сознательно не остановился по законному требованию - ерунда! Просто незаметил (обман)!
2. Проехали по сплошной - фигня! У меня 3 свидетеля, что я этого не делал (обман)!!!
3. Превысил скорость, враки! У вас радар не работает! (обман).
4. И т.д. ...............(обман).
5. И т.п. ...............(обман).
6. Серьезный случай, что не отвертишся.....................(а вот сдесь лучше договориться на месте);)

Господа советчики, чем вы по своему аморальному поведению отличаетесь от этих "оборотней"???? Имейте совесть, и посмотрите на себя со стороны!
Вы же за правду и справедливость, господа, так что если нарушили проявите смелость и достоинство признать это, иначе чем вы от этих радаропузоф отличаетесь, да ничем!!! И попади на их место вели бы себя так же по скотски как они сейчас!
Ведь не место красит человека, а человек место!
Сначала они будут бесится, а потом привыкнут и будет у нас все хорошо и по справедливости!

+ 1
markiz82 25.10.2013, 19:48
я вообще-то статью просил, а не учить меня жить! они тоже во многом не правы, например то что боьшинство из них не имеют права стоять в данное время, на данном месте! или как в соседней теме не имеют права без формы и жетона останавливать... ты живешь сам, а меня не надо учить,умник:p
ЛОЛ, когда человеку нечего ответить, он хамит. Я не кого не учу жить, а просто предостерегаю от ошибок. В этих статьях очень много неточностей из за неправильной трактовки законов, и мало кто ссылается на внутренние инструкции ИДПС. Если есть желание спорить то помимо своих прав нада знать еще и права сотрудника ИДПС, а тут много неточностей и неясностей. Хотя, нафиг, опять скажут что умник:)
bal 25.10.2013, 19:51

Можно и не давать (по крайней мере стараюсь этого не делать). Но вот один из случев произошедших лично со мной: еду по трассе (в чужом регионе), останавливают на посту ГАИ. Останавливают меня и местного. Говорят подождите, приедет экипаж. Через 5 минут подъезжает "Нива" (эту Ниву, стоявшую на заправке за километров 5-7 до этого поста, я видел)и мне говорят, что мы вдвоём обогнали какой-то грузовик под знаком "Обгон запрещён в течении 3 км". Местный сразу в крик, мол я дорогу знаю, в том месте уже всё можно (кстати сплошной там точно не было). Ему отдают документы и он сваливает. Теперь начинают разводить меня. Я тоже начинаю "петь" ничего не нарушил, ничего не знаю. Так этот ..удак в погонах мне и говорит: "Ладно, мол по хорошему не хочешь, тогда я пишу протокол на тебя за обгон с выездом на встречку под запрещающим знаком и типа у себя на месте в суде разбирайся". Что будет у нас в мировом суде я хорошо знаю, меня бы никто даже слушать не стал. Пришлось поделиться :D.

P.S. Так что совсем не давать этим "труженикам" бабла в нашей стране не получится. Увы :x
ded Nikifor 25.10.2013, 20:32
P.S. Так что совсем не давать этим "труженикам" бабла в нашей стране не получится. Увы :x

Приехали! Это называется - с чем боролись, на то и напоролись!
Мы имеем ту ДПС котрую заслуживаем, так что начего на зеркало пенять...
DRE 25.10.2013, 21:00
ded Nikifor, вы так и не ответили на мой вопрос!
bal 25.10.2013, 21:49
Мы имеем ту ДПС котрую заслуживаем, так что начего на зеркало пенять...

Вот те на! Дык я то простой гражданин, который может быть и распи...яем, но этот в фуражке и погонах таким то быть как вроде не должен. Им оружие доверяют, чтоб они вроде как нас охраняли. А если нас равнять: меня и доблестного работника МВД, так дайте мне автомат и я себя защищать начну :D. Дык хрен тогда мне какой-нибудь гаишник мосх выносить будет.
ded Nikifor 26.10.2013, 00:45
Неужели вы и сейчас будете оправдывать данное поведение человека взявшегося защищать закон,права и свободы граждан??? Тем более в таком высоком звании, который согласно уставам, должен служить примером для подчиненных?

Если этот вопрос, то вот ответ:
не буду.

Вот те на! Дык я то простой гражданин, который может быть и распи...яем, но этот в фуражке и погонах таким то быть как вроде не должен. Им оружие доверяют, чтоб они вроде как нас охраняли. А если нас равнять: меня и доблестного работника МВД, так дайте мне автомат и я себя защищать начну :D. Дык хрен тогда мне какой-нибудь гаишник мосх выносить будет.

Нет никогда у нас в стране порядка не будет с таким отношением: "Моя хата с краю...".
Тебе нравится давать, неужели ты думаешь, что ему разонравится брать ?
Ну и дали бы тебе автомат, ты что застрелил бы его?
Страница 6 из 365 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / 106 / 206 / Последняя »