Fexclub.su Общие Новичкам в помощь

Различные вопросы по компьютеру

Страница 1 из 63 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »
JMC 14.03.2008, 15:41
Стояла занчит у мну винда XP. И в один прекрасный день начало всё страшно глючить (до этого глючило менее страшно). Поставил Каспера, почистил комп (все вирусы не удалил, но многие). Перезагрузил комп.
Интернет Эксплорера, Windows Media Player'а и некоторых других как и не было. Походу каспер их удалил вместе с вирусами. Но это не беда - обошёлся альтернативами.
Самое плохое - это то, что при открытии Диска С через Мой Компьютер, выскакивает окно - типа не знаю через какую прогу открыть этот файл.
Чё только не пробывал - не помогло. Так как кроме этого было много и других глюков уже долгое время - переустановил Винду, как раз ЗверьСД новой версии. После переустановки все глюки исчезли, кроме Диска С.
По-прежнему не открывается. Причём через Тотал и до и после переустановки всё отлично работало и работает.
Что я делаю не так?
SilverFall 14.03.2008, 16:28
походу дело в этом

все вирусы не удалил, но многие

не жалей никаких файлов, на которых есть вири.
Gamer073 14.03.2008, 16:39
Стояла занчит у мну винда XP. И в один прекрасный день начало всё страшно глючить (до этого глючило менее страшно). Поставил Каспера, почистил комп (все вирусы не удалил, но многие). Перезагрузил комп.
Интернет Эксплорера, Windows Media Player'а и некоторых других как и не было. Походу каспер их удалил вместе с вирусами. Но это не беда - обошёлся альтернативами.
Самое плохое - это то, что при открытии Диска С через Мой Компьютер, выскакивает окно - типа не знаю через какую прогу открыть этот файл.
Чё только не пробывал - не помогло. Так как кроме этого было много и других глюков уже долгое время - переустановил Винду, как раз ЗверьСД новой версии. После переустановки все глюки исчезли, кроме Диска С.
По-прежнему не открывается. Причём через Тотал и до и после переустановки всё отлично работало и работает.
Что я делаю не так?
Была такая проблема!:)Помогло форматирование....Полное!!!
П.С. Авторунчик улетел как вирь!:)
LёXIN 14.03.2008, 17:02
У меня тоже проблема при открытии дисков,при двойном нажатии левой кнопки мыши на один из дисков, для того что бы его открыть его, вылазиет ошибка: "Windows не удалось найти `copy.exe`. Проверте, что имя было введено правильно, и повторите попытку" приходится нажимать правую кнопку мыши и нажимать на открыть. ни кто не знает из за чего ето???
LёXIN 14.03.2008, 17:57
LёXIN, del c:\autorun.inf
На месте autorun.inf, могут быть различные вариации, *.bin, *.vbs, *.reg

тоесть я так понял был удалён фаил авторан.inf , а где взять эти вариации *.bin, *.vbs, *.reg ????
Poffic 14.03.2008, 18:17
тоесть я так понял был удалён фаил авторан.inf , а где взять эти вариации *.bin, *.vbs, *.reg ????

1 способ. Зайди через файловый менеджер FAR, нади на корневом каталоге вот тот autorun.inf и удали его.

2 способ. Открой "Мой компьютер" в строке меню нажми "Сервис-Свойства папки-Вид- убери галочку скрывать заыщищенные файлы (рекомендуется), и еще поставь галочку на Показывть скрытые файлы"

Потом, нажми сочетание клавиш Пуск+E , откроется "Мой компьютер" через проводник, нажми на диск С, там ты увидишь свой autorun.inf и удали его.

После 1 (первого) и 2 (второго) способа перезагрузи компьютер
Vk 14.03.2008, 18:55
Total Commander тебе в помощь :D или Format C: в помощники, а лучше заранее после Format c: антивирус в компаньоны тебе :D
LёXIN 14.03.2008, 22:13
1 способ. Зайди через файловый менеджер FAR, нади на корневом каталоге вот тот autorun.inf и удали его.

2 способ. Открой "Мой компьютер" в строке меню нажми "Сервис-Свойства папки-Вид- убери галочку скрывать заыщищенные файлы (рекомендуется), и еще поставь галочку на Показывть скрытые файлы"

Потом, нажми сочетание клавиш Пуск+E , откроется "Мой компьютер" через проводник, нажми на диск С, там ты увидишь свой autorun.inf и удали его.

После 1 (первого) и 2 (второго) способа перезагрузи компьютер

использовал 2 способ проблема решилась частично, в диск C заходит без проблем, в диске D ошибка всё вылазиет так как авторан удаляется до перезагрузки, потом он опять появляется
Kovboy 14.03.2008, 23:08
У мну такая же проблема была и не только с диском С но и D.У мну это было из за трояна дженерик модифицированный.Самый лучший совет форматни все к чертям собачьим и начни жизнь с чисто го листа=)
LёXIN 15.03.2008, 09:55
У мну такая же проблема была и не только с диском С но и D.У мну это было из за трояна дженерик модифицированный.Самый лучший совет форматни все к чертям собачьим и начни жизнь с чисто го листа=)

глупо из за такой мелочи дики форматировать,а нащёт троянов наврятли они есть, хотя антивиря нет,лишний трафик у меня не уходит, есть у меня тока черви Win32 но от них вреда почти нет
Airslip 15.03.2008, 10:31
У мя было такое. Я просто виндовс переустановил.
Poffic 16.03.2008, 13:29
использовал 2 способ проблема решилась частично, в диск C заходит без проблем, в диске D ошибка всё вылазиет так как авторан удаляется до перезагрузки, потом он опять появляется

У тебя значит вирус сидит который так и так создает тебе autorun.inf
Установи касперский антивирусник не 8, хотя бы 7.0.1.325 пускай он найдет твой вирус(если найдет) тогда повторишь шаги которые я выше записал.

Ты там открой и прочти что запускает твой вирус.
и нам сюда скинь.
Конкретнее: "Открой этот autorun.inf скопируй с него текст и перекинь на форум"

Удачи!
Gleb 16.03.2008, 13:40
Лечение:
- удалите все autorun.inf, воспользовавшись FAR
- удалите раздел: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2
- удалите все подразделы в: HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell.

Источник: ....
Phantom 18.03.2008, 04:24
для лечения жестких дисков без форматирования подходит еще один вариант:
- удалить все autorun.inf или winfile.exe
- очистить корзину
- зайти в папку System Volume Information и из нее удалить всё, что удаляется (важного ничего не удалите - там резервные копии файлов (в т.ч. и вирус ))), система быстро их насобирает снова). Смысл в том, что когда этот вирус удаляешь с диска и из корзины, он попадает в папку SVI.
- очистить корзину
- удалить все из System Volume Information

Делать до тех пор, пока файлов autorun.inf и winfile.exe не останется ни в корзине, ни в System Volume Information, ни на диске.

Ну и напоследок произвести манипуляции с реестром, о которых рассказал gogi
LёXIN 20.03.2008, 06:18
у меня всётаки троян был он и создавал этот авторан, после его удаления всё прошло, были и другии трояны после их удаления пропала связь с инетом т.к. ими были заражены системные файлы. в конечном итоге пришлось переустанавливать винду.
Страница 1 из 63 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »