Fexclub.su Общие Новичкам в помощь

Различные вопросы по компьютеру

Страница 5 из 63 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / 55 / Последняя »
Ganja 24.10.2008, 05:53
Да, есть факты "излечения" установкой именно дистрибутива от zver.
Подобные сложности (с HD Audio) могут возникнуть при SP2. Драйвера от материнки подойдут только при использовании заплаток.
LISa-31 24.10.2008, 09:31
какой нафиг SP2 он тут причём (.это как искать под фанарём то что потерял в другом районе )

и тем более ставить гимор в виде зверсиди это ещё круче ..хотя вру круче это совет выше по решению проблемы(формат с )
ужас
--------
вы посмотрите что он ищит вначале
.... (Ищу эту прогу SoundMaks )
-------
какой нафиг HD
ASUS A7V8X-X
Socket S462
Чипсет VIA KT400
Память DDR DIMM, 200 - 400 МГц
Звук 5.1CH, AC'97, на основе ADI AD1980
Слоты расширения AGP, 6xPCI

---------
лучше узнайте чё у него за система (а то может 64 битную или висту поставил..) вот и нечё не паше (хотя может и колонки не включил (незнает что их тоже нужно включать)

P.S.
очень интересная фраза \\Поставили на комп материнку\\ мне кажеца или он сменил плату и оставил старую систему (где всё драва не от сюда)
KaZantip 24.10.2008, 10:02
вот материнка ASUSTek Computer INC.A7V8X-X

Берешь диск от данной платы и устанавливаешь от нее дрова на звук, и всех делов. Если диска нет, то прямая дорога на офф сайт асус и там скачивай драйвер.

Колонки проверь на другом устройстве еще раз повторяю.

Операционка в данный момент какая установлена? и сколько по времени не переустанавливалась? Вирусы на компе есть? были?)

зы: если у тебя просто произошла замена одной платы на другую, то сначала удаляешь драйвер звука от старой мат платы. Затем ставишь от новой.
1920 24.10.2008, 10:10
Ну да, я тоже так понял, что сменил только маму:) А как на самом деле было, автор?
Killer92 03.11.2008, 14:52
Стояла занчит у мну винда XP. И в один прекрасный день начало всё страшно глючить (до этого глючило менее страшно). Поставил Каспера, почистил комп (все вирусы не удалил, но многие). Перезагрузил комп.
Интернет Эксплорера, Windows Media Player'а и некоторых других как и не было. Походу каспер их удалил вместе с вирусами. Но это не беда - обошёлся альтернативами.
Самое плохое - это то, что при открытии Диска С через Мой Компьютер, выскакивает окно - типа не знаю через какую прогу открыть этот файл.
Чё только не пробывал - не помогло. Так как кроме этого было много и других глюков уже долгое время - переустановил Винду, как раз ЗверьСД новой версии. После переустановки все глюки исчезли, кроме Диска С.
По-прежнему не открывается. Причём через Тотал и до и после переустановки всё отлично работало и работает.
Что я делаю не так?
Это все из-за липового автопуска.Я знаю что Nod32 100% поможет.У самого такое было.
Killer92 03.11.2008, 14:55
А вот если нажать правой кнопкой мыши на диске С, сразу станет понятно, почему он не открывается. Потому что вирус заменил команду "Открыть" на "Open(0)". Поэтому ничего не работает. Точнее, команда открыть осталась, но она перестала быть командой "по умолчанию", командой "по умолчанию" стала "Open(0)". Полезно все диски проверить на наличие такой штуки. Удалять надо сначала анитивирусом, а после него ещё и вручную, как описано постом выше.
А если Nod32 проверит то в ручную не придется
EHOTUK 09.11.2008, 04:23
Всем привет. У меня такая ситуация. Имеется винт на 180 гигов. НА половину забит информацией. Мне не хочется её терять, но нужно оттуда выделить 10 гигов под винду, т.е. чтобы было 2 диска C (10 Gb) и D (170 Gb).С помощоью какой программы мне это сделать без последствий исчезновения инфы с винта?
_Serg_ 09.11.2008, 10:34
Partition Magic 8.0,
Acronis Acronis Disk director
KaZantip 09.11.2008, 10:52
Я пользуюсь Partition Magic 8.0

Недавно разбивал. Для начала тебе нужно от 180 гб свободное место хотяб гигов 10, у тебя половина вообще супер.

Эту половину отрезаешь, делаешь неразмеченной областью. Затем из нее делаешь новый диск. Перемещаешь данные на этот диск. И свободные гб основного диска опять отрезаешь. Делаешь неразмеченную область. У второго просто изменяешь размер за счет неразмеченной области. И так перемещаешь инфу. Получишь то что надо. Но время уйдет много на перемещение в частности. Я 80гб 2,5 часа перемещал:)
LISa-31 09.11.2008, 12:17
как и я ваш по супер совету купить винт на 20 гб 10летней давности

пост 2 прочитайте и поверьте софт и не такое умеет
он даже умеет включать компьютер сам

Acronis Disk director suite
Вы можете:
- создавать разделы на жёстком диске;
- изменять размеры разделов и менять их положение на жёстком диске без риска утраты данных;
- конвертировать файловые системы разделов, не опасаясь за сохранность данных;
- копировать/перемещать содержимое разделов;
- удалять разделы;
- восстановить разделы жёсткого диска, удалённые в результате пользовательской ошибки или в случае возникновения аппаратного или программного сбоя;
- форматировать разделы, присваивать им метки и буквы, скрывать разделы и делать их видимыми, присваивать разделу статус активного и выполнять иные операции с разделами;
- установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
- загружать их с любого раздела любого жёсткого диска;
- производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;
- устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
- скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль для её загрузки;
- дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию;
- восстановить загрузочные записи, структуру папок и файлов, обнаружить потерянные кластеры, удалить с диска код, принадлежащий компьютерным вирусам и многое другое.
Boxer85 09.11.2008, 20:27
Помогите с такой проблемой:
Купил монитор PHILIPS 190V на 19", обычный, не широкоформатный. Стандартное разрешение на нём - 1280х1024. Всё пашет отлично. Установил драйвер (dll-файл) по инструкции. Но проблема в том, что в играх при разрешении 1280х1024 изображение вытянутое.
Кто-нибудь, подскажите, что делать, плиз.
BENQ 12.11.2008, 19:25
У тебя шнур от монитора точно в видео карту включен, может ты просто включил его в видео карточку интегрированную в материнскую плату?
novikov 13.11.2008, 08:04
Partition Magic и меняй размер только 10 Gb под систему это мало делай гигов 40
LISa-31 13.11.2008, 10:47
Partition Magic и меняй размер только 10 Gb под систему это мало делай гигов 40

если виста то да мало
но если ХР то девать некуда ;)
хотя если ты любиш на рабочем столе хранить киношки и игры
то да тебе и 100гб на систему мало будет :p
WINSTON 14.11.2008, 14:33
Norton partision вроде
Страница 5 из 63 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / 55 / Последняя »