Fexclub.su Life Спорт Экстрим

сноуборд

Страница 1 из 11 1  2  3  4  5 / Последняя »
night_wind 10.11.2006, 10:53
народ кто что знает про этот спорт у нас пишите, где можно купить комплекты и почем, где покататься, где можно взять на прокат и вообще все интресное и полезное
saed16 11.11.2006, 06:47
коплекты меньше 7 штук не видел, а в прокат я слышал дают на склоне перед мостом.
deutex 12.11.2006, 18:30
комплекты около 300$, ищи в триал-спорте на локомотивной 9. склон у нас был у филармонии, в каком щас состоянии не знаю. собирались строить полноценную горнолыжную базу, но по слухам проект заморожен. ждем новостей. а катацца можно в ближайших городах: казань, самара, хвалынск. собираешь народ, снимаешь на день маршрутку и вперед. обойдется около 1000р за всю поездку.
saed16 12.11.2006, 22:53
собирались строить полноценную горнолыжную базу, но по слухам проект заморожен. ждем новостей

действительно около фелормонии велись на склоне работа и народ решил что будут строить горнолыжный склон, но такая инфа не соответствует действительности. Насамом дели велись работы по укреплению склона чтб всеми любимая фелормония:D не сползла поближе к мосту.
night_wind 13.11.2006, 07:01
ага значит все таки в триал-спорте можно купить, прадва на их сайте я видел комплекты и за 7500, а с трассами у нас напряженка?
deutex 13.11.2006, 18:07
действительно около фелормонии велись на склоне работа и народ решил что будут строить горнолыжный склон, но такая инфа не соответствует действительности. Насамом дели велись работы по укреплению склона чтб всеми любимая фелормония:D не сползла поближе к мосту.

на самом деле это звенья одной цепи. проект Ленинские горки имеет место быть, готовили к этому сезону 2 трассы - у филармонии и у канатной дороги (всего в проекте 5 трасс, включая сноупарк). но проект притормозили именно из-за оползней и на самом деле велись работы по укреплению склона. но это уже давняя инфа, если кто располагает новостями поделитесь
deutex 13.11.2006, 19:23
можно уложиться и в меньшую сумму при желании. у меня около 20000 ушло на все. закупался частично в триале, частично в экстриме в москве.

даже с перчатками у меня рука, на которую приземлялся болела 3 месяца

учитесь не приземляться на руки, плохая привычка. если на небольших скоростях такое прокатывает, то на нормальных никакая защита кистей не спасет.

и без нажопника никуда, если копчик еще дорог :) особенно на начальном этапе
Indie 29.11.2006, 17:50
Че вы гоните парню,,, роботы велись, но как всегда довели их не до конца... В этом году на этом склоне вроде не будет подъемника, раньше был бугельный, будет только на склоне у спортшколы... Приходи! Будем рады! а насчет одежды не парься!!! вся одежда для комфортного катания утепленная там, с защитой или вставками, НО НА НАШЕЙ ГОРЕ ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО!!!!!! )))
Братишка будет брать комплект в ТРИАЛ - СПОРТЕ MORROW! Съезди туда и посмотри!!! СЕЗОН ОТКРЫВАЕТСЯ 1го ДЕКАБРЯ!!!! Если снег выпадет !!! ))))))))
Indie 29.11.2006, 18:27
Раскажу немного о Доскинге.

Сам начал учиться вставать в конце прошлого сезона в Москве.

Друг у меня катает уже второй сезон.

Начинать довольно сложно(мягко говоря). Конечно стоит купить нажопник
~ 100(или 50 точно не помню) $ и перчатки с защитой еще 100$ (даже с перчатками у меня рука, на которую приземлялся болела 3 месяца).

Обязательно спец. штаны, в которых можно спать в луже при -30 и не промокнешь, не замерзнешь --> еще 100$

Куртка ~ 200 - 400$

В целом полный набор для хорошей жизни в конце сезона или до начала лыжного салона(сентябрь - октябрь) выйдет в 1 000 евро.

Прежде чем покупать лучше пораскуривать специализированные сайты, почитать же там форум --> подскажут где, что и как следует покупать.

Лично я собираюсь покупать б.у доску и наверное куртку(когда деньги будут).
А пока буду в прокате брать фристайловскую доску(если будет) на Ленинских горках. Для учебы достаточно.
А всю комплектуху буду брать только в Москве.

Можно! но не всем нужно!!! ТОКА ДЛЯ БУРЖУЕВ!!! Нефиг парню гнать!!! mad Если учиться нормально, то ничего себе не отобъешь...
Indie 29.11.2006, 18:52
сам ты фанера! развелось понторезов... деньги швырять - это хорошо, да и никто тебе не говорил что ТАКИЕ штаны фуфло! НА НАШЕЙ ГОРЕ БЕЗ НИХ МОЖНО С ЛЕГКОСТЬЮ ОБОЙТИСЬ!!!!
deutex 30.11.2006, 19:49
... вся одежда для комфортного катания утепленная там, с защитой или вставками, НО НА НАШЕЙ ГОРЕ ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО!!!!!! ...

одежда на нашем склоне действительно не самая актуальная вещь. но про защиту ты зря. это важно, особенно по первости. копчик можно поломать везде, даже на ровной поверхности :)
Indie 30.11.2006, 21:19
Уж про копчик то я знаю! ))) Просто надо принаравиться падать! И согласись затраты про которые пишет PAOLO совсем не нужны!!! И на первое время можешь седе доску не дорогую брать! Вот парень год назад взял какуюто ФИГНЮ под названием BLACKDRAGON! Так она ему понравилась больше всех других на которых он катался... А лейбл - для МЕНЯ ФИГНЯ! ПОНТ И ВСЕ! По этому у меня Rossignol )))))
deutex 01.12.2006, 18:11
Ну не то чтобы совсем не нужны.. Скажем так не обязательны. Но если можешь себе позволить то это плюс. А так согласен, начинать можно с одной лишь доской, хоть самой дешевой, сам так начинал. Но постепенно докупил себе все остальное, ведь кроме нашего склона есть много других замечательных мест для катания. А там отсутствие нормальной экипировки уже гораздо более ощутимо..
irbis 06.12.2006, 16:47
ну защита конечно вещь то хорошая, но при умелом и разумном обращении с доской - не самая необходимая. но все равно я себе каску то прикупил, а вот Daron'у на самом деле нажопник не помешает а брату его ваще доспехи рыцарские в тему будут ( imbir, без обид. я ж с душой;) ). так что тут уж все зависит от вашего умения и разумности, точнее от способности не потерять голову от такого удовольствия:D
а всем кто катался и собирается продолжать кататься за филармонией большой респект и как говорится уважуха, вы настоящие ценителиok
irbis 06.12.2006, 16:56
да... BlackDragon на самом деле хорошая вещь и у нас редкая. без всяких скидок купил комплект (доска ботинки и крепления) приверно за 9000. правда крепы хочу менять: отстегиваются плохо... а нревится даже больше чем именитый Rosignol. короче главное желание, остальное как обычно в комплекте))
Страница 1 из 11 1  2  3  4  5 / Последняя »