Fexclub.su Технологии Операционные системы *nix

Различные вопросы начинающих по *nix системам

Страница 4 из 33 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »
Rafik 13.08.2013, 14:02
Что говорит оператор по этому вопросу? Попробуй дозвониться до оператора, но сначала проверь правильно ли указан APN в init2, правильный ли init1, появляется ли строка connect в логе работы приложения (wvdial, kppp или gnome-ppp). Если connect нет или (при наличии connect) нет ругательства насчет логина-пароля, скорее всего что-то не то с конфигом.
На время прогона используй произвольный логин-пароль.
andvalb 14.08.2013, 00:44
А что за опарационка? - глюк похож на убунтовский - в ней решилось только патчами - так как логин/пароль не сохранялся в менеджере паролей.
Если используеш убунту 8,10 - смотри патчи на NetworkManager.
Rafik 14.08.2013, 02:29
А что за опарационка? - глюк похож на убунтовский - в ней решилось только патчами - так как логин/пароль не сохранялся в менеджере паролей.
Если используеш убунту 8,10 - смотри патчи на NetworkManager.

Нет, не Ubuntu, там написано Debian, а проблема у него в другом - не может выйти в сеть из-за того, что если не указать логин-пароль "звонилка" отказывается работать, а для ул-жсм (как указано в настройках от оператора) логин-пароль не требуется. Для мегафона тоже не требуется логин-пароль, но для нормальной работы "звонилки" у меня от балды набиты логин-пароль и все нормально работает.
Все-таки, скорее всего, нет какой-то строки с инитом в конфиг-файле или есть ошибка в строке с одним из инитов.
cLAsZER 16.08.2013, 04:36
Как в четвертых кедах включить автоматическое включение num-lock? в 3-х я эту опцию находил - тут нет...:(
a-i-d 16.08.2013, 20:39
Как в четвертых кедах включить автоматическое включение num-lock? в 3-х я эту опцию находил - тут нет...:(

попробуй в биосе включить
cLAsZER 16.08.2013, 21:50
попробуй в биосе включить

это точно не там вклчюается.. у меня по крайней мере
andvalb 17.08.2013, 08:01
Вариантов там не много - Биос - Xorg.conf - Настройки кде.
cLAsZER 18.08.2013, 21:28
У мен такой вопрос: можно ли заставить нормально работать плагин Window preview в компизе? а то он показывает только эскизы открытых окон, а те что свернуты (как раз для чего он и нужен) не показывает.
Lupus 22.08.2013, 06:22
Люди, помогите пожалуйста! Поставил себе на ХР Service Pack 3 и после этого Linux к себе не пускает! При вводе пароля пишет "Login incorrect". Причём в режиме root зашёл без проблем!!! Сначала подумал что пароль забыл, но после того как создал ещё 2-ух пользователей ситуация повторилась... Что делать???
mc-inei 23.08.2013, 02:03
Попробуй fsck прогнать.. возможно винда полезла куда ей не надо и что то натеребила /home. Либо это просто никак не связано.. У меня мандрива 08.0 вообще весь /home похерила..
Lupus 23.08.2013, 05:39
Попробуй fsck прогнать.. возможно винда полезла куда ей не надо и что то натеребила /home. Либо это просто никак не связано.. У меня мандрива 08.0 вообще весь /home похерила..

Попробовал сначала fsck, а потом и e2fsck и вот что получилось...
Это нормально или проблема где-то тутconfused
LoGin 23.08.2013, 22:35
Проблема. Не может прочитать. Вы можете попробовать запустить с помощью e2fsck -b 8193 <device>
Lupus 24.08.2013, 00:15
Проблема. Не может прочитать. Вы можете попробовать запустить с помощью e2fsck -b 8193 <device>

А что в <device> писать? Я только чего там не писал, но самые интересные результаты это с /dev/adsp(первое что нашёл в /dev ) и с /dev/sda2 (там у меня Линукс стоит). И вообще, я ведь ламер: может я пароль к первому пользователю забыл, а 2 новых юзера ввёл неверно (useradd -p "parol" -nr "login") ???
strah 24.08.2013, 00:41
to: Lupus

Надо было запускать не fsck /home, а fsck /устройсво/где/находится/home (посмотреть можно в /etc/fstab). Кроме того, imho, проблема не в запорченом /home (тогда-бы логинились бы вы нормально, да и при загрузке системы видели-бы соответсвующие сообщения), так-что выложите сюда содержимое /etc/pam.d/{common-{auth,account,password,session},login} и /etc/security/acces.conf.

вы-бы еще fsck /dev/psaux запустили

-p "parol"

Параметр -p указывает зашифрованный функцией crypt пароль, а не cleartext пароль
aqaman 24.08.2013, 03:28
С помощью какой команды можно "вывести информацию об указанном пользователе в формате только группы". Думал finger , но вроде нет подходящего ключа.
PS:для лабы
Страница 4 из 33 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »