Fexclub.su Технологии Операционные системы *nix

Различные вопросы начинающих по *nix системам

Страница 21 из 33 « Первая \ 11 \ 17  18  19  20  21  22  23  24  25 / 31 / Последняя »
Mrak 19.01.2014, 16:30
/etc/
Найти можно командой locate
ZzTop 19.01.2014, 16:39
/etc/
Найти можно командой locate

я всё равно ничё не пойму... ну можно поподробней как найти этот fstab! вплоть до мелочей...
А то когда по виндовсу что то спрашиваеш или кто то спрашивает, обьясняют подробней некуда, а линуксоиды ответят коротким ответом, рассчитанным на знатоков)
strah 19.01.2014, 17:01
я всё равно ничё не пойму... ну можно поподробней как найти этот fstab! вплоть до мелочей...
)
.... 0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+fstab%22 .... 0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+fstab%22)
.... 0%B0%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0 %BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%22*fstab
.... D0%BB%D1%8F+%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%BE%D0%B2%22
Malkov 19.01.2014, 17:07
А то когда по виндовсу что то спрашиваеш или кто то спрашивает, обьясняют подробней некуда, а линуксоиды ответят коротким ответом, рассчитанным на знатоков)
Отпиши мне в icq 3******5, помогу

2 strah

Гугл гуглом, но это не подход к делу, а простое неуважение!
Velzzze 20.01.2014, 03:29
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Стоит Debian 5.0 и XFCE, пробую добавить локальный принтер через CUPS, принтер определяется, задачи для печати получает, но не печатает. В чем может быть проблема? Не знаю подходит ли для данного вопроса эта тема, но все же.
cLAsZER 20.01.2014, 03:33
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Стоит Debian 5.0 и XFCE, пробую добавить локальный принтер через CUPS, принтер определяется, задачи для печати получает, но не печатает. В чем может быть проблема? Не знаю подходит ли для данного вопроса эта тема, но все же.

наверное полностью ответить не смогу, но помню подобную проблему с моим HP: для него можно было в сусе выбрать 2 типа соедниеия: как усб и как hplip, так вот в режиме усб он определялся и не печатал. если принтер hp - попробуйте hplips
fprintf 20.01.2014, 03:34
какой принтер хоть? если у тебя один из Samsung'ов, то скачай Unified драйвер с оф.сайта, и поставь его, а потом уже через CUPS добавь.
LXF 20.01.2014, 04:11

Удали принтер. Подключись к Инету. Попробуй поставить по новой. Может помочь.
Не поможет, возможно у тебя HP-10хх (1******0), которые сильно урезанные настолько, что требуют при включении загрузки шрифтов. Для таких в Инете есть инструкция по установке.

"какой принтер хоть?"((С)fpritnf)
Velzzze 20.01.2014, 08:23
Принтер HP 1018 , удаление и установку уже пробовал. Что интересно, на альте под кедами не было проблем. Погуглил и нашел рекомендацию разрешить пользователю настройку принтеров, но вот где это сделать в XFCE пока так и не нашел :(
cLAsZER 20.01.2014, 20:36
Вчера тоже настраивал HP в убунте 9,04 - завелся с 3-го раза. када тока я перевоткнул его в другой порт УСБ.

Имею такую проблему - не меняются системные звуки среды гном - стандартный вход систему убунты уже просто раздражает. как его сменить??? в настройках звука втыкаю нужный файл - а он все равно этот бубен играет...:(
Surfer 20.01.2014, 21:27
Имею такую проблему - не меняются системные звуки среды гном - стандартный вход систему убунты уже просто раздражает. как его сменить??? в настройках звука втыкаю нужный файл - а он все равно этот бубен играет...:(

Немного юмора.
С bash.org.ru- "я считаю, что эмблема Ubuntu- это большое анальное отверстие с тремя гемморойными шишками" и "звук шаманских бубнов при входе в систему мне о многом рассказал о системе".
cLAsZER 20.01.2014, 21:50
Немного юмора.
С bash.org.ru- "я считаю, что эмблема Ubuntu- это большое анальное отверстие с тремя гемморойными шишками" и "звук шаманских бубнов при входе в систему мне о многом рассказал о системе".

ну эту цитату я там уже встречал.. так где тада стучать бубном чтобы таки эти звуки замолкли?
Mechanic 20.01.2014, 23:01
Принтер HP 1018 , удаление и установку уже пробовал. Что интересно, на альте под кедами не было проблем. Погуглил и нашел рекомендацию разрешить пользователю настройку принтеров, но вот где это сделать в XFCE пока так и не нашел :(

Причем тут XFCE? У самого такой принтер стоит, используй драйвер foo2zjs. Так, по-моему, называется. В любом DE, да и без DE запустится.
А если CUPS работает, то можно и через веб-морду установить, но опять же с этим драйвером.

....

Перезагрузи прошивку. Именно это должно помочь. Чето ступил я.
cLAsZER 21.01.2014, 03:27
А есть ли маткад или аналог под linux?
fprintf 21.01.2014, 03:31
А есть ли маткад или аналог под linux?
что-то вроде этого ....
Страница 21 из 33 « Первая \ 11 \ 17  18  19  20  21  22  23  24  25 / 31 / Последняя »