Fexclub.su Life Гостиная Юридическая консультация

Сколько будет "висеть" административное правонарушение?

Страница 1 из 2 1  2 
Frozen 31.08.2013, 04:35
Допустим у меня административное правонарушение "Распитие спиртных напитков в общественном месте", теперь оно так и будет за мной числиться или по проходу какого-то времени его спишут с меня? Так сказать, возможно ли, чтобы дело мое было чистое... заранее спасибо.
ulline 31.08.2013, 05:07
Допустим у меня административное правонарушение "Распитие спиртных напитков в общественном месте", теперь оно так и будет за мной числиться или по проходу какого-то времени его спишут с меня? Так сказать, возможно ли, чтобы дело мое было чистое... заранее спасибо.

в наркологическую больницу на учет поставили?
если да...
то считай год будешь к ним ходить отмечаться...
DrSerg 31.08.2013, 05:10
Гыгы )
Год висеть будет.
Frozen 31.08.2013, 05:22
На учет не ставили. Просто составили протокол, сфоткали и отпустили. Потом штраф оплатил и все.
Ыыы 31.08.2013, 13:29
На учет не ставили. Просто составили протокол, сфоткали и отпустили. Потом штраф оплатил и все.

никуда оно от тебя не денется. Если бы просто предупреждение выписали - то это другое дело.. А так, у ментов в базе данных твоя статья останется. Если на работу будешь устраиваться, работодатель может запрос на тебя в органы отправить. И получит распечатку со всеми твоими залетами
rast 31.08.2013, 14:45
никуда оно от тебя не денется. Если бы просто предупреждение выписали - то это другое дело.. А так, у ментов в базе данных твоя статья останется. Если на работу будешь устраиваться, работодатель может запрос на тебя в органы отправить. И получит распечатку со всеми твоими залетами

это незаконно. никто такую информацию выдавать частникам не будет. только в гос органы если устраиваться захочет
potap69 31.08.2013, 22:39
По истечении 1 года вы перестанете считаться привлеченным к административной ответственности. Вот и всё. В наркологичку на учет никто ставить не будет.
При трудоустройстве в какой нибудь ЧОП возможна проверка по базе. Или могут возникнуть трудности при получении разрешения на оружие.
macuobase 01.09.2013, 01:52
Так это же обыкновенный штраф, а не условная судимость. И никто по базе проверять не будет. Думаете ЧОПовцы ни разу ПДД не нарушали? :)
К тому же длящееся правонарушение будет "отягчающим обстоятельством" при новом административном правонарушении, т.е. сумма штрафа будет больше.

P.S. Странные всё же люди: то судимость за недоразумение считают, а то штраф за высшую меру наказания :)
хирург 01.09.2013, 02:04
В каждой серьезной организации или предприятии, а особенно в банке есть служба безопасности, как правило состоящая из бывших оперов, фсб шников, следаков. Вот они то и будут пробивать по базам данных- если официально не могут, значит пробьют неофициально-очнитесь мы живем в России а не в Германии, у нас всё продается и все покупается:).

А что касается твоих данных- правонарушение снимут- нов базе ты останешься там навсегда, а если отпечатки сняли, то это очень плохо. Возьмешся за ручку двери, где потом что-то стащут и ппц сразу загребут.

Тут правило одно- все решать на месте без протокола и никогда не светиться в ментовке.
Ыыы 02.09.2013, 01:20
это незаконно. никто такую информацию выдавать частникам не будет. только в гос органы если устраиваться захочет
все законно. Организация может официально запрос подать. Если не в курсе дела, че людям голову дуришь?
Ыыы 02.09.2013, 01:30
Так это же обыкновенный штраф, а не условная судимость. И никто по базе проверять не будет. Думаете ЧОПовцы ни разу ПДД не нарушали? :)
К тому же длящееся правонарушение будет "отягчающим обстоятельством" при новом административном правонарушении, т.е. сумма штрафа будет больше.

P.S. Странные всё же люди: то судимость за недоразумение считают, а то штраф за высшую меру наказания :)
Ребята, человек задал конкретный вопрос, а вы тут своими домыслами его с толку сбиваете. Административное нарушение или уголовка - все заносится в БД УВД. Даже если ты потерпевший - все равно в ментовской базе будет дата и статья
KеNT 02.09.2013, 01:41
Да, кстати. Помню в Военкомате один харизматичный вояка нам вещал про это. Мол "Вот вы нагадите в подьезде, вас поймают, и будете вы в базе данных 70 лет записаны, у вас уже внуки, правнуки будут, а та инфа всё ещё будет храниться". И с выпивкой наверняка также. Вот такие дела :)
Arkain 02.09.2013, 01:46
Блин а я пассал не там:) Че у меня терь крест на всю жизнь?:)
Кстати после сост. протокола и невыплачивание штрафа потом приходит уведомление-предупреждение?) Знакомые говорят часто бывает что о штарфе забывают...
хирург 02.09.2013, 13:42
Блин а я пассал не там:) Че у меня терь крест на всю жизнь?:)
Кстати после сост. протокола и невыплачивание штрафа потом приходит уведомление-предупреждение?) Знакомые говорят часто бывает что о штарфе забывают...

Ты себя особо не угнетай. Но из базы данных, увы, тебя никогда не удалят. Там у них ведь нет чистки как на трекерах:). Т е при следующем "пассал" наказание будет еще больше. Административное- это уже серьезно. Сейчас при трудоустройстве на работу в каждой анкете есть такая строка -судимость? Приводы? За что? А вот что касается 70 лет там выше сказали, вот примерно столько и хранятся:) Лучше отдать в зубы милиционеру 500 руб, чем потом платить тот же штраф+ твои данные у них в бд.
potap69 03.09.2013, 14:11
административнка будет висеть долго.
руководитель приличной фирмы не захочет, чтобы его кандидат в сотрудники "пассал" не там (будучи например под шафе) и тем самым уронил лицо фирмы.
В случае неуплаты штрафа может произойти следующая комическая ситуация: за неуплату штрафа составляется протокол, рассматривает его судья и спрашивает:
- А почему штраф 100 (300) рублей не заплатил?
- Так денюжек нетути.
- Тогда адм.арест 5 (а возможно до 15) суток.
Дикий ржачь в зале...
Хотя возможен штраф в двойном размере.
Страница 1 из 2 1  2