Fexclub.su Life Гостиная Юридическая консультация

Сколько будет "висеть" административное правонарушение?

Страница 2 из 2 1  2 
Pele 03.09.2013, 14:40
а условка всю жизнь в базе данных будет?
potap69 03.09.2013, 15:20
а условка всю жизнь в базе данных будет?

Это как базу чистить будут. Вполне возможно что висеть в базе будет долго, но судимость снимается по истечении срока условного наказания и чел считается несудимым. Но факт что он привлекался к уг.ответственности останется. Да у нас в стране наверное 10-15% судимые, 60-70% наказанные по линии ГАИ. Однако ничего, все живут, работают, процесс не стоит на месте.
Asterra 06.09.2013, 19:50
Допустим у меня административное правонарушение "Распитие спиртных напитков в общественном месте", теперь оно так и будет за мной числиться или по проходу какого-то времени его спишут с меня? Так сказать, возможно ли, чтобы дело мое было чистое... заранее спасибо.

В соответствии со ст. 4.6 КоАПРФ лицо, которому назначено административное наказание считается подвергнутым данному наказанию в течении 1 года со дня окончания исполнения постановления об административном нарушении.
То есть по истечении года со дня уплаты штрафа Вы будете считаться "ранее не привлекаемым к административному наказанию".
Если Вы в течении календарного года, пока на Вас висит "административка" совершаете однородное правонарушение, то первая "административка" будет считаться отягчающим ответственность обстоятельством. Т.е. за следующее распитие спиртных напитков в общественных местах и подобное (все, что входит в гл.20 КоАП РФ) ) на вас штраф наложат более 100 рублей.

За неуплату штрафа грозит его дальнейшая уплата в двойном размере, либо арест до 15 суток (ст.20.25 КоАП РФ).

В базе данных ГИЦ УВД вы будете числится очень долго. Но если в течении года после уплаты штрафа Вы ничего не соврешите, то будете считаться юридически не привлеченным к административной ответственности.
greypro 17.09.2013, 16:18
у меня административное правонарушение "Распитие спиртных напитков в общественном месте"

:Dпоздравляю good
п.с. сразу видно кто и за что)палевная тема ни буду тут писать _)))))) что и как бугага
2tl 25.09.2013, 22:20
Административные правонарушения - полная херня, их в день сотнями люди совершают ) И у меня пара-тройка есть.
Единственный минус - при повторном совершении штраф больше. Ну и при какой-нибудь уголовщине - у тебя не кристально чистое прошлое будет. (хорошо, если через год они пропадают, но, по-моему нарушения ПДД дольше висят)

Насчет оплаты - можно сразу не платить, тебе придет письмо от судебного пристава (или что-то подобное) - вот им нужно заплатить - всем хорошо будет, и штраф заплатил, и пристава работой обеспечил )
Страница 2 из 2 1  2