Fexclub.su Технологии Hardware

Проблема с двд ром

gari_go 15.05.2013, 02:14
мой привод Pioneer dvd-rw dvr 111-L. вернее он таким стал после перепрошивки.а до этого был не L а что то похожее D (точно не помню давно уже прошивал сидюк.) Вобщем прошил я его для того чтобы label flash поддерживал.(Возможность рисовать на дисках).после этого мой привод вообще толком перестал диски записывать и двд и сд.все диски только запарывает.упаковку уже испоганил.как посоветуете исправить и можно ли узнать предыдущую версию прошивки.доки потерялись уже
Edward 15.05.2013, 05:19
Странно, на корпусе обычно пишут что за девайс. :) Точную марку и версию прошивки, иногда
paunch 15.05.2013, 06:28
Можно. Ток сначала надо шить самую первую версию прошивки, потом поднимать её до текущёй. К сожалению сам этим баловался давно, так что конкретики не помню :) За полной инфой идти на форум к оверам или на хобот, там есть ветки по этим приводам, в которых найдёшь нужную ссылку на сайт братьев, где валяются все нужные тебе прошивки.
P.S. Ну либо мож кто так с ходу адресок напомнит? :)
gari_go 15.05.2013, 12:53
Можно. Ток сначала надо шить самую первую версию прошивки, потом поднимать её до текущёй. К сожалению сам этим баловался давно, так что конкретики не помню :)

И что много приводов испортил?