Fexclub.su Софт Обсуждение софта Интернет

Google Chrome - браузер от Google

Страница 8 из 10 « Первая \ 4  5  6  7  8  9  10 
Destroyer 18.02.2015, 20:45
нет я имел ввиду, на главной странице пропала горячая кнопка "закладки"
Nj DADE 23.02.2015, 19:38
Google Chrome 4.1.249.1036 Stable

.... ....
kazantipru 24.02.2015, 07:03
отличная вещь.очень удобно. скорость высокая.функции особенные имеются.
LISa-31 10.04.2015, 22:35
10 новых возможностей, которые стоит попробовать в Google Chrome 5
Если вы используете стабильную версию Google Chrome, последняя бета (Google Chrome 5.0.375.29 for Windows, Mac and Linux) будет для вас приятным сюрпризом. Под катом 10 новых возможностей, которые стоит попробовать после установки этой версии.

1. Google Chrome запоминает настройки масштаба страниц для каждого домена. измените масштаб с помощью Ctrl+ или Ctrl-, закройте вкладку, а потом снова откройте страницу.

2. Выборочное удаление записей из истории. Откройте вкладку истории (Ctrl+H), нажмите «Edit items», выберите элементы, которые вы хотите удалить и нажмите «Remove selected pages».

3. Новый менеджер закладок в виде HTML страницы, который открывается в отдельной вкладке. Он выглядит лучше, чем предыдущий, а также к нему можно добавлять новые возможности через расширения.

4. Google Chrome может синхронизировать темы и настройки в добавок к закладкам.

5. Google Chrome включает Adobe's Flash плагин, теперь вам не нужно заботиться о его установке и обновлении. Откройте сайт, использующий Flash, щелкните правой кнопкой на Flash объекте и выберите «About Adobe Flash». Вы должны увидеть что-то типа: «You have version 10,1,53,22 installed».

6. Отключение отдельных плагинов. Откройте адрес .... и отключите ненужные плагины. Можно отключить Google Gears, Adobe Flash, Google Update или любой другой установленный у вас плагин.

7. Расширения в режиме Инкогнито. Chrome отключает все расширения в режиме Инкогнито, но вы можете вручную включить их со страницы настройки расширений.

8. Геолокация. Предыдущие версии Chrome использовали реализацию из Google Gears, но теперь Google Chrome поддерживает HTML5 geolocation, так что многие веб приложения теперь смогут узнать ваше местоположение стандартным образом. Пойдите в Google Maps, нажмите на маленький кружок над логотипом Street View и вы увидите всплывающее уведомление: «maps.google.com wants to track your location».

«Если вы позволите Google Chrome выдавать ваше местоположение сайту, браузер пошлет информацию о вашей локальной сети в Google Location Services, чтобы получить ваше местоположение. После этого браузер сможет предоставить ваше местоположение сайту. Информация о локальной сети, необходимая Google Location Services для вычисления местоположения включает информацию о видимых WiFi точках доступа, включая уровень сигнала; информацию о вашем маршрутизаторе; ваш IP адрес,» объясняет Google.

9. Принудительный перевод. Даже если вы отключили авто перевод через Google Translate в настройках, вы можете найти в контекстном меню страницы пункт «Translate to English» (или «Перевести на Русский» в зависимости от локали).

10. Сортировка кнопок расширений. Порядок кнопок расширений Google Chrome можно менять через drag & drop. Можно даже скрыть некоторые кнопки

Дополнительная корпоративное нововведение. Google Chrome поддерживает Integrated Windows Authentication. Если вы используете интранет сайт на Microsoft IIS с NTLM аутентификацией, попробуйте открыть его в Chrome 5. Это была одна из самых востребованных вещей, после поддержки Core Animation NPAPI, расширений и менеджера закладок.

Для заинтересовавшихся, Google Chrome 5.0.375.29 это последняя бета
....
Rat Killer 11.04.2015, 20:10
был бы в нём блокировщик сайтов, было бы нормально
Anemal 02.05.2015, 12:02
Как в хроме ощищать историю? За два дня кеш вырос на 130 метров, в настройках не вижу никакой опции по ичистке. И Ро экспрес панели: скачал установил, не понятно куда настройки встали, сам хром у меня в ручную установлен на диск D, куда спеед диал прописался не пойму. Так вот прописываю сайты в окошки панели, делаю какие либо изменения в опциях, все окей, выхожу из хрома, захожу назад, в экспресс панели пусто и все по дефолту. Хром качал не с офсайта, версия вроде 6-я, последняя, может быть 6-я еще бетка? Винда 7-я 32 максималка.
Кто что скажет?
Kutak 02.05.2015, 17:20
Настройка и управление Googlе Hrome -> история -> изменить элементы -> удалить данные о просмотренных страницах ...... У меня так :)(Googlе Hrome 6.0.408.1). 6******84******2
Skyrazor 02.05.2015, 20:34
6-ая ещё только тестируется. на днях только 5-ая финал вышла ....
Dalex 03.05.2015, 11:26
Что за фигня, в хроме не нажимаются оконные кнопки (свернуть, развернуть, закрыть) в остальных прогах работают. Хотя если навести курсор на самый край кнопки закрыть, она подсвечивается и можно закрыть.
Kutak 06.05.2015, 03:48
Не знаю на сколько поможет мой совет, но я бы попробовал сменить тему оформления, либо в винде либо в хроме.
Nj DADE 02.07.2015, 05:05
6******0 Google Chrome Canary Build

Разработчики браузера Google Chrome решили преподнести приятный сюрприз всем тем, кто активно использовал Dev и Chromium сборки, желая иметь под рукой всегда самый новый билд браузера. Запущен новый канал обновлений, который по сути уже не канал, а целый отдельный браузер под названием Google Chrome Canary Build. Устанавливается в систему независимо от уже установленной версии. Обновлеятся самостоятельно. Скорость выпуска новых билдов еще более шустрая чем у Dev канала (обещают довести скорость до 1 новой версии в день).

Установить Google Chrome Canary Build можно на официальной странице. .... N4cw==)
Nj DADE 11.07.2015, 02:21
Google Chrome 6.0.486.0 Dev

....
Nj DADE 24.07.2015, 18:03
Google Chrome 5.0.375.125 Final
....

Google Chrome 5.0.375.70 Beta
....

Google Chrome 6.0.472.25 Dev
....
Skyrazor 24.07.2015, 22:07
Google Chrome 5.0.375.127