Fexclub.su Софт Обсуждение софта Интернет

Mozilla Firefox

Страница 1 из 19 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
CJ Toddler 27.07.2011, 21:12
здесь обсуждаем сам браузер и делимся ссылками на последние версии.
Frey 26.08.2011, 02:19
Сегодня начались испытания новой системы обновлений, которая называется major update.
Данный вид обновлений позволит пользователю одной из версий FF 1.5.0.* перейти на новую ветку FF 2.0, не загружая весь дистрибьютив полностью.
Пользователь, при желании, сможет отказаться от обновления и продолжить использование текущей ветки браузера.
AndronS 08.02.2012, 15:15
Я новичок. Использую FF 2.0.0.2 У меня такой вопрос. В панели Инструменты/настройки/вкладки стоит галочка "открывать новые страницы в новой вкладке", однако же переходя по новой ссылке, она открывается в том же окне, никакой новой вкладки не открывается. Это баг, или я что-то не правильно настроил?
И ещё вопрос. У меня отменена загрузка рисунков на страницах. Когда мне нужно посмотреть какой-то конкретный незагрузившийся рисунок я выбираю из контекстного меню "показать изображение", он почему-то показывает это изображение не на текущей вкладке, а открывает новую, причём в новой вкладке только рисунок. Можно ли как-то сделать чтоб конкретный рисунок отображался на текущей вкладке, как это сделано в IE?

1. для открытия ссылки в новой вкладке самый действенный способ нажать по ссылке средней кнопкой мышки (тоесть скролом :D )
2. с рисунками это извращение полное... никогда не отключал их ну а касательно показать изображение у меня почему то в текущей вкладке всегда работает. Хотя это как правило зависит от ссылки... есть ссылки которые при любом раскладе открываются в новом окне (вкладке) а есть которые в текущем
Mrack 18.09.2012, 23:29
Подскажите пожалуйста как в этой мазиле убрав рисунки оставить ссылки которые прикреплены к этим ресункам, или хотя бы оставить значки рисунков, не подгружая их самих. А то убирая эти самые ресунки он, браузер, полностью удаляет их со страницы, оставляя пустое место, и ссылки, которые были привязаны к конкретным рисункам, соответственно тоже исчизают...
m1XoN 29.09.2012, 07:08
Блин, скачал плагин для ФФ с Медиаплеёером с т2, поставил, а смысл не понятен... Он в дополнениях даже не появляется! В чём проблема не знаете? confused
ЗЫ: У мну ФФ 2.0.0.8

Плагин скорее всего позволяет открывать потоковое видео или аудио во внешнем медиаплеере
Mechanic 10.11.2012, 05:04
А у меня Огнелис стоит как в мастдае,так и в линуксе friends
Ни разу не подвел :) Так что, тоже ни на что не променяю :)
Sonic 10.11.2012, 12:26
Ну, почему же: уже есть 2.0.11
У меня уже Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b2pre) Gecko/2******4 Minefield/3.0b2pre

Могу поделиться...

да я знаю что есть, мне бы в локалке, да халяву... :o
ога, делиццо это хорошо :) а плагины есть?) скины нашёл в "оформлении", в разделе софт. а плагинаф нету...
P.S. За GNU/Linux спасибо! :) Помнят еще Столмана...

ну дык :p
2tl 06.12.2012, 06:15
Люди кто пользуется данным браузером... напомните как темы (скины) поставить??? а то я что то подзабыл :(

дави меню инструменты -> дополнения -> темы и качай их :)
или если уже есть скаченные на компе, перетащи их в это окошко
Sonic 17.12.2012, 22:14
у Лиса на ФТП .... я выложил Firefox 2.0.0.11 и под GNU/Lunix и под Windows.
В архиве также будут плагины:
· adblock_plus-0.7.5.3-fx+tb+sm+fl.xpi
· all-in-one_gestures-0.18.0-fx.xpi
· boox-1.1.0.0-fx.xpi
· chatzilla-0.9.79-fx+mz+ns+sm+fl.xpi
· clippings-2.6-fx+tb.xpi
· british_english_dictionary-1.19-fx+zm+tb.xpi
· cutemenus_-_crystal_svg-1.9.1-fx+tb+sb+nvu+ns+sm+fl.xpi
· download_manager_tweak-0.7.2-fx.xpi
· download_statusbar-0.9.5.2-fx.xpi
· fast_dial-1.67-fx+sm.xpi
· flashgot-0.7.2-fx+mz+tb+sm.xpi
· imageshowhide.xpi
· minimizetotray-0.0.1.2******5+-fx+zm+sb+tb.xpi (к сожалению работает только в Windows)
· russian_spell_dictionary-0.1-fx+zm+tb.xpi
· session_manager-0.6.1.8-fx.xpi
· stop-or-reload_button-0.2.2-fx.xpi
· tabs_menu-1.4.8-fx+sm+fl.xpi
· user_agent_switcher-0.6.10-fx+mz+sm+fl.xpi
Полное описание по этой .... ссылке.
Sonic 06.01.2013, 00:00
Мужики, вышел Firefox 3.0 beta2
ссылки:
Windows ....
Linux .... :o
Заметно сократилось потребление памяти и увеличилась скорость
Возможность использования web приложений для обработки ссылок mailto: и пр.
В теме для Linux GTK теперь используются иконки и цвета из ОС
Улучшена безопасность для cookies и утечек данных
LISa-31 24.01.2013, 01:22
вы хоть иногда делайте над собой усилия :x
и читайте справку и настройки :x
leshy 24.01.2013, 02:27
А можно ли в данном браузере отключить картинки как в опере или в ие?
Установи расширение ImgLikeOpera.
LISa-31 24.01.2013, 04:38
Плагины Firefox -- .... -- внешка канешна
Vitamin71 25.01.2013, 23:06
Firefox Ultimate Optimizer, разработанный испанцем Felipe Rafael Sarabia Caravantes(вроде это его имя). Автор программы обещает что Firefox будет жрать меньше памяти.У меня он обычно использует 1******0 Мб при 30 открытых вкладках. Перед запуском программу проверил на вирусы, Нод32 вирусов не нашел.
После запуска этой программы появилась иконка в трее и Firefox стал использовать действительно меньше памяти ( сам процесс Firefox 15-35Мб и сам процесс оптимизатора около 12Мб).
Утилита функционирует следующим образом:
исходя из того, что пользователь одновременно не использует все открытые вкладки, программа сбрасывает информацию о неиспользуемых вкладках из оперативной памяти в swap. Программка работает и работает честно - в комментах на блоге у разработчика гневных откликов не видно. Помимо всего прочего влияние утилиты заметно и на Thunderbird.

P.S. Касперский,правда,на её ругается-типо рекламная прога.
обнаружено: рекламная программа not-a-virus:AdWare.Win32.FireOptimizer.b
Рэмбо 10.02.2013, 17:02
может кому интересно:)
Mozilla Firefox 4.0 alpha 1 (язык английский)
Страница 1 из 19 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »