Fexclub.su Life Авто/мото Тюнинг

Чип тюнинг

Страница 1 из 2 1  2 
Falcon999 19.04.2013, 16:40
такой вапросик есть такая вот техника 21114 хотелось бы чипануть его но у самого нет не програмера вообще нечего нету кроме машины. Кто может прошить помоч в этом? И ещё хотелось бы какнибуть что бы прошивка была такая когда крутиш до 3 тыс. оборотов шла как и на стондарте тоесть икконом а если двигло крутить больше за 3 тыс. то бы уже шла бодрее чем стандарт при нажатии на педальку газа(акселиратора) просто когда по делам по городу много ездиеш жрать будит если конкретно прошить под спорт а так большие растраты. какае есть предложения пишити. буду всему рад.
qwerty-twerty 29.06.2013, 19:37
есть тут на форуме вампайр к нему обратись
VAMPIREwww 29.06.2013, 19:57
есть тут на форуме вампайр к нему обратись
да тут на форуме каждый второй тюнингист:D
пиши в личку - прошьем как хочешь (а можно как надо:D)
Jony Sidney 29.06.2013, 21:31
такой вапросик есть такая вот техника 21114 хотелось бы чипануть его но у самого нет не програмера вообще нечего нету кроме машины. Кто может прошить помоч в этом? И ещё хотелось бы какнибуть что бы прошивка была такая когда крутиш до 3 тыс. оборотов шла как и на стондарте тоесть икконом а если двигло крутить больше за 3 тыс. то бы уже шла бодрее чем стандарт при нажатии на педальку газа(акселиратора) просто когда по делам по городу много ездиеш жрать будит если конкретно прошить под спорт а так большие растраты. какае есть предложения пишити. буду всему рад.

Едь в Тольятти... Там тебе прошьют как хочешь и правильно... У нас в городе толком никто этого сделать не может:(
qwerty-twerty 30.06.2013, 03:16
Едь в Тольятти... Там тебе прошьют как хочешь и правильно... У нас в городе толком никто этого сделать не может:(

1 вопрос-как на твой взгляд делается правильно?и второй-Ты проверил технолгию всех кто занимается прошивкой в городе ульяновске?
VAMPIREwww 30.06.2013, 03:18
1 вопрос-как на твой взгляд делается правильно?и второй-Ты проверил технолгию всех кто занимается прошивкой в городе ульяновске?
а ты проверил всех?:D
VooDoo 30.06.2013, 17:52
У Нуждина, например, есть выход на авто-ТАЗовское дорогущее оборудование, которое врядли кто из чип-тюнеров сможет окупить (да и просто купить)... Приезжаешь туда, обвешивают машину тебе и долго катаетесь со спецом и с "мастер-блоком". Результатом всех этих мероприятий является некая прошивка, которая отстроена с учетом индивидуальных пожеланий клиента и особенностей конкретного авто. Прошивку "зальют" в твой контроллер и будет счастье.

Думаю, что это и есть правильно.

Что касается технологии в нашем городе - то тут особого выбора то и нет: либо сами нафиговертят не пойми чего в прошивке, либо какую-нить "коммерческую" с инета предложат, либо (если очень повезет) поедете кататься с ноутом и мастер-блоком и, возможно, при прямоте рук специалиста, родится что-то достойное.

p.s.: 2 VAMPIREwww на ЭБУ Январь 7 есть мастер-блок у тебя? Хотелось бы кой-чего в своей прошиве поковырять... Реально?!
qwerty-twerty 30.06.2013, 19:45
А поподробней можно?Что за дорогущее оборудование ,и что за мастер блок?Знаю одного почему то знаменитого прошивальшика-Паулюс его зовут,но никаким сверхсуперпупер оборудованием он вроде не пользуется.Посмотрел я сайт нуждина,индивидуальная прошивка у него стоит 3 тыс.
ndvkrot 30.06.2013, 21:56
А поподробней можно?Что за дорогущее оборудование ,и что за мастер блок?Знаю одного почему то знаменитого прошивальшика-Паулюс его зовут,но никаким сверхсуперпупер оборудованием он вроде не пользуется.Посмотрел я сайт нуждина,индивидуальная прошивка у него стоит 3 тыс.

Мастер-блок - ЭБУ, калибровки которого можно изменять не заглушая двигатель, на нем идет настройка, а потом получившуюся прошивку с него стягивают и заливают на твой. Паулюс крайне неохотно берется (если вообще берется) за индивидуальную настройку, его конек - калибровка настроек стоковых двигателей, то бишь создал супер-пупер прошивку и ставит на поток, никакой индивидуальности.
pavel_73 30.06.2013, 22:28
это обычный онлайник у VAMPIREwww есть. он может прошить.
VAMPIREwww 01.07.2013, 14:33
to VooDoo - инженерный январь 7.2 пока не приобрел (ввиду отсутствия спортивных тачек с таким блоком ),но для эксперементов обязательно возьму.А поковырять и так можно.
Rid 01.07.2013, 16:57
с учетом индивидуальных пожеланий клиента

Самый интересный момент:)
cheetah80 22.10.2013, 18:37
есть самодельный k-line адаптер, но нету колодки под контроллер Бош 7.9.7+ (который на приору ставится). в инете нашел распиновку только под старый 7.9.7. вроде бы у них одинаковая распиновка (по крайней мере, для целей перепрошивки)? вот эта подойдет для приоры
вот эта ....

или дайте плз свою, проверенную распиновку (которой уже пользовались) :)
Rid 23.10.2013, 00:23
Конкретно B7.9.7+ не прошивал. Распиновка разъема похоже такая же, по крайней мере, обратного утверждения не встречал. Для B7.9.7 и Я7.2 использую прилагаемую схему. Думаю для + также сойдет.
В качестве разъема на ЭБУ (81 контакт), если не часто прошиваешь, можно использовать шлейф IDE, шаг совпадает.
cheetah80 23.10.2013, 05:17
Конкретно B7.9.7+ не прошивал. Распиновка разъема похоже такая же, по крайней мере, обратного утверждения не встречал. Для B7.9.7 и Я7.2 использую прилагаемую схему. Думаю для + также сойдет.

похоже они начинкой только отличаются. подключение одинаковое. а порядок подключения есть какой? а то контроллер у меня на связь не выходит

В качестве разъема на ЭБУ (81 контакт), если не часто прошиваешь, можно использовать шлейф IDE, шаг совпадает.

мляяяя, я краснею! я для этих целей раздербанил аудио-шнурок, которым раньше сд-ромы подключались к звуковым платам, чтоб аудио-сд играть, приятель вообще чуть-ли не вручную провода тыкал. а такой возможности никто и не заметил :D :o
Страница 1 из 2 1  2