Fexclub.su Life Знай «наших»

провокационные СМСки

QWERT 24.01.2013, 08:25
Мне прислали СМСку о том, что ребенку нужно найти донорскую кровь. И я не раздумывая бросился рассылать ее по всему списку. Надо отметить, что эффект был классный, за полчаса нашлось несколько человек с редкой группой крови.
Только вот номер, который был дан в сообщении, не зарегистрирован в сети.
diablo Это кощунство. Так играть на порядочности людей:x Люди мне звонили, беспокоились. Я разослал около полутора сотен СМСок. Побеспокоил занятых людей. Я просто не знаю, как выразить свой гнев.
Руки бы оборвать, чтобы никогда не смогли ничего набрать на телефоне.

А по сему, обращаюсь к компетентным людям:
1. Для чего они это делают? Этим можно заработать деньги? как?
2. Позволяют ли технические возможности вычислить источник?
3. Если не позволяет техника, как можно вычислить?
4. Не считают ли сотовые операторы делом чести найти первоисточник, как дескредитирующий их деятельность, вражеский элемент? За одно заработать лишние политические очки. И чтобы впредь не повадно было. Можно, например, нанять частного детектива, чтобы он по цепочке опросил всех участников заезда или какой другой способ.

Как показал этот случай, сотовая связь является мощнейшим инструментом и средством массовой информации. Дело чести сотовых операторов содержать в чистоте ее репутацию.

P/S/ Представляете, если в результате провокатором окажется сама сотовая компания.
Flipper 24.01.2013, 15:53
мдаа... не перестаю удивляться тупости...в особенности ульяновской.. у нас тут это развито больше,чем по всей России вместе взятой..причему тупости тех, кто это затевает, и тупости тех, кто верит в эту ахинею, и не хочет включить хоть маленький сектор мозга и подумать логически.. модно быть глупыми(С).
1) Во-первых, на станции переливания мозга есть нехилые запасы абсолютно всех типов крови, в том числе и 4й, которая,действительно, редкая. А 3я рф-отрицательный - вообще весьма популярна.
2) Во-вторых, если понадобилась бы кровь(ну, мало ли что,какой коллапс) - то об этом бы передали по местному радио и телевидению. эффект смс-сарафанного радио - хорошая вещь, но абсолютно неэффективная. Попробуй найти первоисточник?
3) В-третьих,(для тех, кто в танке) таких случаев было уже не мало и в сми (и в том числе на этом форуме) писали уже не раз, как правило просто кто-то кому-то хочет навредить. И самое интересное, что это практически неподсудное дело. Максимум,что можно инкременировать - мелкое хулиганство.И то, это надо доказать.
4) Кто был в этот раз первоисточником - попробуй выяснить. Твоя теория,что это люди, аффилированные с какой-нибудь сотовой компанией - вполне возможно..
5) Тему не удаляю. Закрываю и закрепляю в важных. читайтесь,думайте и учитесь на своих ошибках.