Fexclub.su Life Знай «наших»

Агенство недвижимости "Фаворит"

Страница 1 из 2 1  2 
Aye ypypy 02.02.2008, 08:45
Вообщем, в течение нескольких дней, на мой домашний телефон поступали звонки по поводу сдачи квартиры. Т.к. квартиру я не сдаю, у одного из звонящих я узнал, откуда у него мой номер, оказалось, что мой телефон дали в агенстве недвижимости "Фаворит". Я позвонил в агенство: девушка с приятным голосом, связывать с начальством меня не стала, и только поинтересовалась по какому вопросу мне оно нужно. Я изложил ей суть дела и сказал, что водя людей за нос, они могут нажить проблемы себе. У меня спросили мой номер и сказали что проверят. И тут я думаю, значит по их вине я на звонки в течение неск. дней отвечал, а люди то выкидывают деньги на ветер, платят за надежду найти жильё, вместо предоставления услуг надлежащего качества, эти шарлатаны дают левые номера!! Думаю что я не один такой, чей телефон "по ошибке" дали в агенстве недвижимости, да и агенств таких, скорее всего, не мало. Вот, собственно, решил предать сей факт огласке.
Kitazuka 02.02.2008, 12:04
А ты не думал что могут просто ошибиться,разместив в рекламе неправильный телефон???
Aye ypypy 02.02.2008, 13:19
Думал, может конечно и номер перепутали, но при нашей жизни.. mda Сколько знакомых помучались с этими агенствами, где людям голову марочат.
Всё равно не доказать перепутали или спецом, но как минимум, не сильно аккуратный народ в Фаворите работает.
Kitazuka 02.02.2008, 15:46
А можешь обьяснить тогда,с какой целью им надо было специально давать твой номер,какая выгода им от этого?
Aye ypypy 02.02.2008, 16:17
В принципе только показать клиентам что ищут, работают, я здесь просто жертва обстоятельств. А люди мне продолжают звонить, и попадать не туда, вряд ли они остаются довольны своим агенством, платят то не затем, чтоб по левым номерам звонить. Сегодня опять 2 раза звонили, хотя в агенстве должны были уже разобраться после моего звонка.
katerinka 05.02.2008, 06:46
Имели мы дело с этим агенством! Находится на красноармейской в жалкой комнатушке, где нет даже компьютера, у них только чайник и тетрадочка. Их работа заключается в том, чтобы рыскать по объявлениям в газете, где люди минимум посуточно сдают квартиры и дают вам их номера. Мы за поиск квартиры отдали им 600 рублей - за эти деньги они дали нам кучу левых номеров, из которых ни один не отвечал, а один который ответил сказал что сдает квартиру посуточно и ни в какое агенство не обращался - видимо они сами его нашли.
Т.е. задача этого агенства деньги взять - надавать номеров и отпустить с миром - проверено! каждый раз который мы там были - ждали когда в комнате закончится скандал с очередными обманутыми клиентами. В итоге найти квартиру удалось - но женщина договор заключать не захотела, хотя пообещала сдать квартиру на полгода - а в итоге через месяц без предупреждения попросила съехать под глупой отмазкой. Короче шарага это, товарищи!
Нужно обращаться в те фирмы, которые:

1. Либо работают с выездом агента. Там услуги явно не 600 рублей естественно.

2. Либо работают на залоге. Залог оставил, не снял- забрал назад.

А лохов, которые заранее согласны полностью оплачивать за услуги ещё до их выполнения- обували, обувают и будут обувать. И не жалко, моск из стакана надо доставать иногда. Честно работать никто не обязан, если вы сами бошкой не соображаете о элементарных вещах
Alexi_Z 27.02.2008, 21:48
Честно работать никто не обязан, если вы сами бошкой не соображаете о элементарных вещах

Это что же, статью о мошенничестве в УК отменили?
Это что же, статью о мошенничестве в УК отменили?

Мошенничество нужно доказать. Там в договоре НЕ написано что они ОБЯЗАНЫ найти жильё. Услуги на предоставление информации. Они поэтому и стоят не 3 тысячи, а 600 рублей. Человек САМ подписывается под таким договором. Ему дают адреса, а не вселяют в жильё. Не устраивает- не подписывай, никто не заставляет. В чём мошенничество?

Человек пишет типа непонятно кто его телефон в агентство засунул. Да может он подругу трахнул и бросил. Она его телефон туда и закинула, чтобы жизнь мёдом не казалась. Может ещё кто пошутил. Ты уверена на 100% что агентство полностью виновато?

Нафига им это надо какие то совсем левые телефоны давать? В месяц 500- 600 РЕАЛЬНЫХ адресов в городе сдаётся, все номера у них есть. Чего ерундой то заниматся

Хочешь качественные услуги- плати за качество деньги. Халява тут не прокатывает, она как раз для лохов
Alexi_Z 27.02.2008, 22:02
2Акакий Геморович: Я вообще-то не работу агентства обсуждала, а вашу фразу о том, что "никто честно работать не обязан".
2Акакий Геморович: Я вообще-то не работу агентства обсуждала, а вашу фразу о том, что "никто честно работать не обязан".

Смысл создания любой коммерческой структуры- это выкачивание денег у населения. Никакого другого смысла нет. Естественно желательно в рамках закона. "Честность" в работе коммерческой структуры не предусмотрена изначально. На честности много не заработаешь.

Туева хуча разных видов обмана. НЕ мошенничества, обмана. Это разные вещи.

Монитор я покупал в Эльдорадо, домой привёз- а там пиксель сгоревший. Продавец знал об этом? Конечно. Не сказал мне? Нет конечно, иначе не заработал бы денег. Он мошенник чтоли? Самому надо было глаза разуть прежде чем деньги отдавать
Alexi_Z 28.02.2008, 04:16
Монитор я покупал в Эльдорадо, домой привёз- а там пиксель сгоревший. Продавец знал об этом? Конечно. Не сказал мне? Нет конечно, иначе не заработал бы денег. Он мошенник чтоли? Самому надо было глаза разуть прежде чем деньги отдавать

Неудачный пример. По закону о защите прав потребителей, если продавец не предупредил вас о дефекте товара, вы в праве обменять его на аналогичный товар должного качества, либо вернуть товар и получить назад свои деньги, либо требовать соразмерного уменьшения цены. Причем на ваше усмотрение. Так что в данном случае закон однозначно трактует действия продавца как неправомерные.
Неудачный пример. По закону о защите прав потребителей, если продавец не предупредил вас о дефекте товара, вы в праве обменять его на аналогичный товар должного качества, либо вернуть товар и получить назад свои деньги, либо требовать соразмерного уменьшения цены. Причем на ваше усмотрение. Так что в данном случае закон однозначно трактует действия продавца как неправомерные.

всё правильно. я же не пойду в милицию с этим- потому что это не мошенничество, а обман. Нужно идти в комитет и защищать ТАМ свои права. Я про это и говорю. Продавец НЕ обязан работать честно, обман- это не мошенничество. Но если он обманывает- я могу пойти в комитет и отстаивать свои права. То же самое и с агентствами. Это такие правила рыночной экономики

В агентстве если адрес не подошёл, например там никто ничего не сдаёт- они обменивают этот адрес на другой без дополнительной платы. Это же одно и то же получаются- исправляют дефект в работе
Alexi_Z 28.02.2008, 08:34
всё правильно. я же не пойду в милицию с этим- потому что это не мошенничество, а обман. Нужно идти в комитет и защищать ТАМ свои права. Я про это и говорю. Продавец НЕ обязан работать честно, обман- это не мошенничество. Но если он обманывает- я могу пойти в комитет и отстаивать свои права. То же самое и с агентствами. Это такие правила рыночной экономики

Это демагогия. Я не вижу принципиальной разницы между мошенничеством и осознанным введением в заблуждение (обманом).

В агентстве если адрес не подошёл, например там никто ничего не сдаёт- они обменивают этот адрес на другой без дополнительной платы. Это же одно и то же получаются- исправляют дефект в работе

Не совсем так. Если в агентстве новый адрес такой же липовый, как и первый - то это не исправление "дефекта в работе", а повторная попытка обмана.
Не совсем так. Если в агентстве новый адрес такой же липовый, как и первый - то это не исправление "дефекта в работе", а повторная попытка обмана.
Первый липовый адрес дают с целью вытаскивания денег. Второй липовый адрес смысла нет давать- деньги уже в фирме лежат. Второй и последующие адреса дают "нормальные"
Страница 1 из 2 1  2