Fexclub.su Софт Обсуждение софта Система

Windows Vista Service Pack 1

Dimok Lab 05.10.2012, 22:20
....
Вышла русская финальная версия первого пакета обновлений для операционной системы Windows Vista.
Лежит тут: ....
Митька 08.10.2012, 16:39
а для 64битной версии есть у кого? Очень надо!
LISa-31 14.10.2012, 06:52
на т2 есть х64
netwalker 14.10.2012, 23:43
Господа, а вы уверены что это финал?
кто поставил отпишитесь теперь какая версия у кого винды стала...

лично у меня на данный момент Service Pack 1 v.744

а в этой теме какая предлагается?
просто думаю стоит ли качать и ставить эту...весит 543 метра в то время когда то что я качал и ставил весит 661...
На t2 выложен финальный билд первого пакета обновлений для новой операционной системы Windows Vista. Насколько я знаю, выложены билды для
Windows Vista x86 Eng
Windows Vista x64 Eng
Windows Vista x64 Rus.
Все билды имеют версию 6001.18000.0******0, которая по заверению самОй Microsoft, является ффинальной. Однако данные билды имеют расширение .exe, и были направлены партнерам Microsoft для установки на готовые компьютеры. Для простых смертных в ближайшем будущем Microsoft выпустит обновленные пакеты обновления Service Pack 1, с расширением .msu. Каких либо других отличий от этого билда он иметь не будет.
В данный момент для тех, кто хочет собрать "свой" дистрибутив с интегрированным пакетом обновлений Service Pack 1, нужно дождаться релиза с расширением .msu.
Flexo 15.10.2012, 07:19
Посмотри внимательнее в Евересте или Сандре - x86 физически не поддерживает памяти больше 3326mb

Поддерживает, но не больше. Просто надо включить режим PAE (Physical Address Extension).
L$D 17.10.2012, 02:40
народ а на другие трекеры может кто выложить??? для x64 пожалуйста!!!confused
Botanik 06.12.2012, 02:43
В Vista SP1 х86 и Windows Server 2008 х86 отныне новое стандартное значение объема динамически выделяемой памяти равно 12Мб по сравнению с 3Мб, как было ранее.
Пользователи 32-битных редакций Windows неоднократно выражили свое недовольство малым размером динамически выделяемой памяти. Поэтому Microsoft приняла решение увеличить объем выделяемой памяти до 12 Мб, увеличив его в 4 раза. Нового размера должно хватить, чтобы более не сталкиваться с проблемой нехватки ресурсов.
Соответствующая строка реестра в Vista SP1 х86 или Windows Server 2008 х86 теперь выглядит так:

Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\SubSystems\Windows "SharedSection=1024,12288,512"

В Windows х64 стандартный размер остался неизменным, то есть также равен 20 Мб. Не забывайте, что в Vista пространство сессии (от англ. session view space - диапазон динамически выделяемой памяти) представляет собой динамическое адресное пространство. Это значит, что в Vista и Server 2008 индивидуальный размер динамически выделяемой памяти рабочего стола может быть увеличен без необходимости заботиться об истощении пространства сессии.

Источник: ....